LRS модуль Chainlink 433 MHz с bevrc.com

vadson

Вчера прошил в турнигу 16канальную прошивку ER9x! В ней я выбрал Proto PPM 12Ch 300uSec, ппм сигнал POS (положительный). Ещё uSec можно изменять? Какое значение оптимально для ЧаинЛинк?

vadson

Кстати прошивка очень понравилась! Можно назначать любые тумблера, или сочетание , и кнопочки! Полная свобода действий! Очень хороша для ФПВ!

Catsw
vadson:

В ней я выбрал Proto PPM 12Ch 300uSec, ппм сигнал POS (положительный). Ещё uSec можно изменять? Какое значение оптимально для ЧаинЛинк?

ДО 30мс. Полярность ППМ не важна. Больше там нечего менять 😃

vadson
Catsw:

ДО 30мс. Полярность ППМ не важна. Больше там нечего менять

То есть 30uSec выбирать?

Dimus

Не могу откалибровать RSSI, телеметрия Игл, с Рмилеком все отлично было, поставил Чайлинка, при включенном передатчике стабильно толи 3 толи 3.8 непомню, а выключаю передатчик напруга прыгает 1-1.2-1.4 вольта хаотично меняется в этих пределах(может порог ниже вольтметр может врать хорошо), почему RSSI прыгает при выключенном передатчике? также и телеметрия показывает РССИ при выключенном прыгает. Было у когонибдуь такое?

Android1

А если антенну приемника отсоединить? Может у вас внешний фон эфира мама не горюй. Какой уровень RSSI? При выключенном передатчике естесственно.

Dimus
Android1:

А если антенну приемника отсоединить? Может у вас внешний фон эфира мама не горюй. Какой уровень RSSI? При выключенном передатчике естесственно.

Попробую отсоеденить антенну проверить, при включенном стабильно не прыгает ровно 3.8 или 3.0 но не прыгает точно стоит уровень, а при выключеном гуляет от 1 до 1.4 вольта.
А если фон стоит, разве он не уровень своего сигнала показывает? Вот на Рмилеке выключил передатчик и никаких прыганий даже рядом другую аппу включаеш все спокойно. Попробую еще в поле в 20км от города проверить будет прыгать или нет.
Если РССИ будет прыгать от сторонних раций то грош цена ему, я когда летаю далеко и высоко антенну передатчика поворачивал опираясь на уровень РССИ.

Catsw

Да, друзья, ЧЛ меня продолжает радовать всё больше и больше… Оказывается я слетал на 13 км с оторванным (после первого креша) противовесом антенны… Выяснил только сейчас, когда завершал перестановку аппы на Кулярис…

Вызвал подозрение сильный изгиб и разъёма, прозвонил тестером - противовес не звонится, вскрыл - результат перед Вами.

F_R

Вот по-этому-то у вас, скорее всего, так прыгал РССИ и ФС сработал, при повороте домой…

Catsw
F_R:

так прыгал РССИ

Не, эт он так с самого начала себя вёл 😃

F_R:

ФС сработал, при повороте домой…

А это скорее всего точно! Был бы противовес в работе - думаю, сигнал бы был. До (во время) креша - РССИ показывал вполне устойчивый сигнал, а модель лежала на земле при этом, 8500 расстояние, холмы/овраги. А в том полёте на 13 км да при прямой видимости ФС! БЕРЦЕВцы то же очень этому удивились, когда моё видео увидели - говорили что очень странно, ну вот и причина нашлась 😃 Думаю, он разорвался ( там видно на фотке - это именно разрыв, а не некачественная пайка, лишний + китайцам) когда я его “рихтовал”, потом приёмник чуть переставил, что бы он не так сильно страдал при крешах.

F_R
Catsw:

удивились, когда моё видео увидели - говорили что очень странно, ну вот и причина нашлась

А вы им причину-то сказали? 😃 ЧТо ответили? 😃

Р.С. По-тихоньку поглядываю на ЧЛ 😃 (помех у нас на 2.4 додалого 😦 )

Catsw
F_R:

А вы им причину-то сказали? ЧТо ответили?

В понедельник 😃 Джентльменское правило - оставлять рабочие вопросы на рабочее время, очень в жизни вещь полезная!

F_R:

Р.С. По-тихоньку поглядываю на ЧЛ

Онм мне отодвинула границы до 13+ км в отличие от постоянных ФС на 2,4 - и за то ей моё большое человеческое спасибо. ИМХО своих денег она до последнего цента стоит.

TREX-olet

Вчера летали рядом 2 ЧЛ в номинальной мощности, никаких проблем… правда гонялись друг за другом, удаление до 1100м. В несколько сотен метров ни у кого сигналки не работали, пришлось обоим выключать ЧЛ чтоб отключить секретку у авты и открыть окно , чтоб слышать от напарника команды курса, скорости и т.д.

А несколькими днями посже улетал на 3500м, высота 500м. Естесно никаких ФС при ТХ видео 1.5вт. Причина возврата ветер 10м.с. еле вернулся домой, сиденье в машине было мокрым…

Pavel_K

о кстати, вопрос сразу профессиональный (установщик охранных систем), среди неработавших сигнализаций были Pandora, Stalker или Starline? Если не работали обычные сигналки-“открывашки” - это не удивительно, а вот про такие системы хотелось бы узнать (у самого одна из них).

TREX-olet

Сигналки трехкнопочные брелки, у меня Pantera …

Pavel_K

ну тогда все ясно, эти от помех сильно страдают - мощность маленькая, а антенна все подряд ловит, бывает даже мобилкой “затыкаются”

Duschman
Pavel_K:

вопрос сразу профессиональный

Как думаете, Сталкер заткнётся от подобного ру ?

Dimus

Похоже у меня бракованный приемник, антенну прозванивал все норм до разъема, приемник не вскрывал термоусадку, не звонил, в микро режиме при выключенном видео передатчике и выкрученной антенне у приемника сигнал пропадает на расстоянии 3-4х метрах, с вкрученной антенной в метрах 7, уровень РССИ при включенном передатчике рядом лежащем 2.2 вольта стабильно, при выключенном передатчике напряжение прыгает от 0.4 до 0.8 при этом без разници вкручена антенна в приемник или нет, летал в поле проскакивал ФС на расстоянии до 2х км кратковременно в режиме наминальной мощности.
Что делать незнаю, написать продавцу?

Pavel_K
Duschman:

Сталкер

надо проверять, но радиоканал у них вроде как приличный со скачками по частоте и прочими наворотами, радиус сократится, но наверняка вплотную к машине команду примет…

vadson

После недельного перерыва решил полетать! Приехав на поле обнаружил что приемыш отвязался!