LRS модуль Chainlink 433 MHz с bevrc.com

pdv=
hudognik:

чайник намного доступнее

не то слово…мегабюджетно!))

а вообще странно почему они не сделали кнопку на приемнике для установки или снятия ФС как например у FRsky?!

optimist
hudognik:

чайник намного доступнее

225 против 265 - неподъёмная разница

TREX-olet:

А почему никто на форуме не летает на Драгон линке ?

тоже озадачился. впору тему начать

hudognik
optimist:

225 против 265 - неподъёмная разница

плюс 25 доларов доставка (драгон линк), итого 290 , теперь разница чувствуется лучше.rcopen.com/forum/f90/topic203645

Dimus
hudognik:

нужна статистика , чтобы делать выводы. и кстати описаные случаи были в тяжелых метеоусловиях на огромном удалении .

Статистика не нужна если глюк можно проявить в домашних условиях, то , что глюки проявились в “тяжолых метеоусловиях и на огромном удалении” это какраз и те случаи где он и будет проявляться, если бы у Вас не проскачил ФС выведя менюшку на экран, думаю Вы так бы и летали незная о слетевшем ФС, в пределах уверенного приема, пока не решились улететь подальше либо пониже где мог пропасть сигнал надеясь на автопилот, многие не летают далеко по разным причинам, и одна из них уперание в видео, повторюсь на мощности 200млв улетел на 12км, а вот когда летиш на пределе связи либо когда пробегает хорошая помеха от чего либо, вот тут и приходит капец.
Тоже задумался о Драгоне, полазил по сайту, тоже китаеца блин, ручная сборка на коленях похоже, на ЧЛ я уже потерял около 800 баксов из за крашей, плюс сам передатчик с двумя приемышами, не говоря уже о попорченом оборудовании.

optimist:

225 против 265 - неподъёмная разница

почему 225? докиньте туда 1-2 бакса хрени какойнибудь будет за 200 баксов бесплатная доставка, итого ЧЛ 200 баков, драгон -290, 90 баксов сумма, но из за таких косяков это не аргумент, пока еще не заказал ДЛ, подожду что мне ответят Берцы, будут менять прошивку или чего там, по дальности ЧЛ всем устроил, только вот этот косяк поправить.

optimist
Dimus:

90 баксов сумма, но из за таких косяков это не аргумент

это я и хотел сказать. пусть даже 3000 рублей разница это не аргумент. улетает на порядок больше. я не агитирую 😃 просто странно почему сюда все кинулись а драгон вроде давно уж есть и о нём даже темы нет

pdv=

ну так и с другими системами тоже улетало не мало моделей в тч и томас и ДЛ…другое дело на что менять ЧЛ?!

Dimus
optimist:

просто странно почему сюда все кинулись а драгон вроде давно уж есть и о нём даже темы нет

Тема есть находил по поиску, но там совсем не очем, я и сам незнаю почему не смотрел на драгона, только слышал, но казалось там цена заоблачная, а надо было просто посмотреть на сайте ценник и все.

binomax

на отечественных производителей как вариант.
Я на драгона тоже смотрел, но когда уже хотел брать то понял что в наличии его нигде нет и ждать надо месяц только до отправки… плюнул. не знаю как щас.
А краши всегда были, есть и будут есть нашу денюжку

Dimus
pdv=:

ну так и с другими системами тоже улетало не мало моделей в тч и томас и ДЛ…другое дело на что менять ЧЛ?!

Кто знает англицкий может почитать про драгона у пендосов на 770 страниц раскатано, томаса не смотрел, есть там глюки и какие неясно, у нас еденици похоже летают, или кто летают не пишут, я тоже не писал когда все работало, летал и радовался (Рмилек)

scooter-practic:

Отчасти из за рекламы…

Это да, сам когда ская заказал смотрел какой мотор поставить, в начале темы там все покупали моторы типа 3530 на 1400кв и ставили винт 9х6 потом через время стали отписыватся что моторы горят почемуто, вот так не дочитаеш до конца и береш, а в нашем случае новый продукт не тестированный, там драгон вроде как с 08 года юзают, может не прав там по англицки все и эти цифры проскакивали

scooter-practic

Кстати на таком летаю ( белом) ну вроде ничего и не греется вроде. Эпоксидкой пролил его только.

Molotov
Dimus:

почему 225?

Так комплект вроде подорожал.
На данный момент стоит $225.

KIR2142

Предчувствую скоро резко подешевеет…

TREX-olet

Кто не давно зашел в тему, читаем с 390 поста. Доказано еще раз ! Включал брелок от автосигналки рядом с приемником, после минуты интенсивных ФС он слетел… Ребята давайте писать производителю,чем больше нас,тем быстрее. Хотя думается они знают о косяке и делать ниче не будут, деньги уже заработаны. Для себя решил буду летать это лето на ЧЛ, дистанции до 10км. мне хватает,а далее 2,3км. ниже 50м. не опускаться, летаем в режиме 200мвт, при ФС включаем 500мвт и дальше не летим,свой сигнал он отлично востанавливает.

hudognik

и перед вылетом проверяем текущее состояние фс .

Dimus

Летать не летать, каждый для себя сам решит, но я считаю это опасно, при хорошем сигнале помеха хорошая может сбить ФС, а потом пролетя на дальность 5+км мало ли что случится, проскочет ФС а он носом клюнет, поляризация антенны поменяеца и не восстановит сигнал и полетел в планету, в жизни все бывает.
Китаёзы пока молчат, но проблему можно решить программно подправив код, только с прошивкой модулей будет проблема, и то если это они сами писали, а не как с фишкой слили с другой железки.

TREX-olet

Товарищу отменили заказ чл на берце,будем подождать…

KIR2142

Предупредил всех на рцгруп, показал видео Дмитрия.

Dimus

Заказ по просьбе отменили, но пока не ответили на вопрос, может разбираюься, написал еще подробней, но через транслит, незнаю поймут хоть ченибудь.

TREX-olet

Андрей CATSW был на форуме сегодня,но… Все таки думается в курсе они были про дырку в проге,а мы модели побили.

Dimus
TREX-olet:

Андрей CATSW был на форуме сегодня,но… Все таки думается в курсе они были про дырку в проге,а мы модели побили.

Ну может занят человек, все бывает.