LRS модуль Chainlink 433 MHz с bevrc.com

Catsw
Armin:

у товарища периодически в полёте происходил Lock Out. Последний произошёл перед посадкой.

90% - питание, я об этом писал в инструкции подробно.

vadson

Я так понимаю приемышь чувствителен к питанию, нужен хороший бек?

Armin

не знаю, я летал с 4-мя сервами типоразмера MINI (2,6 кг/см^2) (это не микро, но и не стандард, нечто по середине, и ближе к стандарт). Никаких БЕКов не использовал. Регуль турнига 40 ампер plush. Там у того чела с rcgroups вместе с управлением одновременно и видео пропало. Может он вообще в 10 километрах от себя садился, там не уточняется. Тогда естесственно у самой земли пропадёт и видео и управление. Против физики то не попрешь.
Ну два варианта это точно - либо питание, либо потеря управления из-за потери сигнала передатчика.

Catsw
Armin:

Там у того чела с rcgroups вместе с управлением одновременно и видео пропало.

Ёлки, ну почему никто не читает ветку про креши… Когда мой СВ упал на расстоянии 8,5 км от меня, перевернувшись от удара на “спину” - сломав антенный крепёж и “впечатав” антенну в землю - РССИ был очень не плохой, судя по по логу, - т.е. Скай прижал антенну к земле, никакого вертикального/горизонтального расположения уже и в помине не было - а СВЯЗЬ БЫЛА.

techbeer
Catsw:

Хотите над городом летать?

ну над городом - это сильно сказано… просто, так скажем- в черте ( у нас поле между микрорайонами) . Но я не понял насчет помех от радиостанций такси?

vadson

Я видел тест, где с рабочим ру чаин линк включали на частоту 433 рацию, никаких помех небыло! Посмотрим как на практике

Catsw
vadson:

Я видел тест, где с рабочим ру чаин линк включали на частоту 433 рацию, никаких помех небыло!

Именно! В отличии от 4047 😦

techbeer
Catsw:

В отличии от 4047

… это что за девайс?

Catsw
techbeer:

… это что за девайс?

Новая ЛРС от РмиЛека, с дешёвым ВЧ модулем в приёмнике, сейчас довести до ума пытаются… Но она и так дороже ЧЛ, а после доводки ещё 20…40 уе прибавятся…

scooter-practic

Поскольку все антенны у нас ки тайчкие то доверия к ним нет.
Антеннку делать надо диполь коаксиал или патч.

techbeer
scooter-practic:

Поскольку все антенны у нас ки тайчкие то доверия к ним нет.

ну там вроде как поляки или болгары предлагают. Речь то идет о характеристиках. Насколько с ними качество и дальность будет лучше у ЧЛ

Catsw
techbeer:

Насколько с ними качество и дальность будет лучше у ЧЛ

😃 Друзья, мой вам совет, как человека, который и к разработке, и к облётам ЧЛ имеет непосредственное отношение - концентрируйтесь на видео! Поверьте, не стоит вам пока городить огород на 433, а вот чем с борта передать и на земле принять видео за 15…20 км - вот в чём вопрос, лично я (и не только 😃 ) именно в него упёрся.

scooter-practic

Андрей вы в курсе наверно. Сколько обновлений в секунду у чайналинка?
Может ли быть он перестроен на 430 мгц например?

Catsw
scooter-practic:

Сколько обновлений в секунду у чайналинка?

Не совсем понял - про ППРЧ? Или ППМ? Про ППРЧ могу сказать только количество используемых частот = 20, сам алгоритм они конечно мне не раскрывали, это самое вкусное 😃 да и я туда не лез, у меня другие задачи были.
Про ППМ - длительность сигнала ППМ - до 30мс, что бы 12 каналов можно было уложить в пакет.

scooter-practic:

Может ли быть он перестроен на 430 мгц например?

ИМХО Нет. Диапазон частот (используемый) = Frequency Range 431…435 MHz - ограничен применением 400го ВЧ модуля, это его основной рабочий диапазон.

vadson

Заказал Чаин Линк 19апреля! Сегодня увидел что посылка вышла из таможни!

scooter-practic

Дело в том что от ширины канала зависит его пропучсная способность. Не тормозит ли чл?
ППМ это понятно. Число обновлений по эфиру в секунду интересует. Например у Футабы насколько я знаю 400.
Если ширина канала около 25 кгц то обновлений мало. Будет тормозить.
Все ли 14 каналов задействованы?

Catsw
scooter-practic:

Не тормозит ли чл?

Разрешение 9 Бит
Задержка 20 мс

scooter-practic:

Число обновлений по эфиру в секунду интересует.

Ну… Евгений, вы путаете тёплое с мягким 😃 Есть ширина канала, отсюда имеем скорость (прямая зависимость) и чувствительность (обратная зависимость). Посмотрите лучше даташит на модуль, думаю большинство ваших нынешних и будущих вопросов отпадут.
К примеру:
2.4K/4.8K/9.6K/19.2K/ 38.4K/76.8K/153.6K - ряд скоростей 400В модуля.
Но не цитировать же здесь весь даташит…

scooter-practic:

Все ли 14 каналов задействованы?

Количество каналов управления:
12 каналов

? кто то говорил про 14ть?

scooter-practic

Подсчитал вроде как 22 кадра получается в условиях идеальной связи. Реально наверно половина будет

Armin

не покупайте ни в коем случае! Если вы его купите он у вас обязательно вызовет креш!
(потирая руки) нам больше достанется 😛