FPV гонки

Zont

ИМХО Александр тут не при чем, мне надо было как-то отметить, что я не автор этих фото или же не выкладывать их 😃
Фотоаппарат у меня простенький, особо высокого разрешения в нем нет…

По теме: я тоже полетал на своём скае вокруг пилонов 😃 исключительно фан-флай, я не очень тогда понимал трассу. Но получил мега-удовольствие! Очень понравилось! Хочу еще 😃 И короткое видео про это действие:

maloii
Sturman180:

Так пилоны, Александр, вашего исполнения?

Ага моя, как и вся эта тема 😃

Sturman180

Достойно! Они значительно прибавили антуражу всему мероприятию, помимо своего основного назначения.

maloii
Sturman180:

Достойно! Они значительно прибавили антуражу всему мероприятию, помимо своего основного назначения.

Огромное спасибо организаторам, без них это всего лишь удочки и тряпки! А вообще после проведения этих соревнования я увидел что FPV гонки имеют право на реальную жизнь. Сами гонки действительно выглядят азартно и интересно со стороны. Имеют огромный потенциал, можно устраивать как на скорость гонки, так и дуэльные по олимпийской системе на выбывание. Строить различные трассы, для каждого типа трассы будет эфективен конкретный тип самолета. Например изначально мы построили трассу с растоянием между флагами в 50 метров. Я попробовал по ней пролететь на своем skyfun и понял что это на грани возможного, чтобы вписаться в повороты мне приходилось сильно снижать скорость, но при этом эффективность моих рулей ровнялась нулю, то есть я не мог найти золотую середину между скоростью и управляемостью. А вот скай вокер на низкой скорости отлично вписывался в повороты. И наоборот сделали трассу прямую, я мог эффективно разогнатся по ней и резкой уйти в поворот, а у скай вокера крылья чуть ли не ломались.

Вот видео финального полета, было бы не плохо если бы binomax выложил видео со своего борта 😃

А вот фотка самого skyfun

Shuricus

Я так понимаю, для гонок в таком формате нужна подходящая модель. И ее в общем-то нету. И гонять на разных моделях тоже не интересно.
А я бы с удовольствием погонялся!

www.youtube.com/watch?v=xy_Ti3cI3y4&feature=player…

Adekamer
Shuricus:

А я бы с удовольствием погонялся!

давай давай! я подготовил своего стрекозла - погоняем между кустами !
на почти одинаковых моделях!

Shuricus

Ну Антон! Не пали интригу! Я тут пытаюсь народ раззадорить…
Или тут больше нет желающих?

9 days later
Zont

так это же импеллер, ему совсем нельзя будет скорость терять, да и лишний вес не любит

Adekamer

Вещь красивая но безполезная
малейший краш - пипец

предлагаю изменить правила ФПВ гонок:
не вокруг пилонов - а над дорогой какойнить, с пролетом между реперных точек
те есть к примеру грунтовка по бокаим от которой заросли деревья
вот вдоль грунтовки между зарослей 😃
и гнать нельзя и высоко не выскочишь и андреналин - прмахнулся и ты на земле или в кустах
соответственно требования к модели, ну и место для полетов выбрать сложнее
еше момент интересный: скоро зима и из развлечений только и останутся ближние и короткие полеты
зато освободятся поля (пруды озера ) люмпены не будут с пивасиком по кустам сидеть…
размечается траса подкрашенной акварелью водичкой , и вперед!
но вот трассу готовить это уже утомительно будет и для всех… по снежку прогулятся придется… 😃

17 days later
9 days later
Shuricus

Virgis, looks cool! Especially second part! 😃

What planes there were, except SkyWalker?

maloii

Надо нам тоже бы собраться. В этом сезоне уже наверное не получится, а вот весной было бы не плохо. Есть время подготовится 😃.

Prikupets

Virgis, this is жесть!!! Как вы их так быстро восстанавливали после всех этих попаданий в провода столбы и мачты?