FPV гонки

Adekamer

Вещь красивая но безполезная
малейший краш - пипец

предлагаю изменить правила ФПВ гонок:
не вокруг пилонов - а над дорогой какойнить, с пролетом между реперных точек
те есть к примеру грунтовка по бокаим от которой заросли деревья
вот вдоль грунтовки между зарослей 😃
и гнать нельзя и высоко не выскочишь и андреналин - прмахнулся и ты на земле или в кустах
соответственно требования к модели, ну и место для полетов выбрать сложнее
еше момент интересный: скоро зима и из развлечений только и останутся ближние и короткие полеты
зато освободятся поля (пруды озера ) люмпены не будут с пивасиком по кустам сидеть…
размечается траса подкрашенной акварелью водичкой , и вперед!
но вот трассу готовить это уже утомительно будет и для всех… по снежку прогулятся придется… 😃

17 days later
9 days later
Shuricus

Virgis, looks cool! Especially second part! 😃

What planes there were, except SkyWalker?

maloii

Надо нам тоже бы собраться. В этом сезоне уже наверное не получится, а вот весной было бы не плохо. Есть время подготовится 😃.

Prikupets

Virgis, this is жесть!!! Как вы их так быстро восстанавливали после всех этих попаданий в провода столбы и мачты?

Adekamer
maloii:

Надо нам тоже бы собраться.

ИМХО - гонки зимой проше - тк раствором акварели через прыскалку проще нанести на снег трассу
и цветные контрастные пилоны будут лучше видны
нов чистом виде гонки не интересны… опять же имхо…

Virgis21

We don’t use skywalker for this 😃
Local made ones:
www.propeleris.lt/forum/viewtopic.php?f=25&t=931&s… browse for pictures here.
We were only 5 pilots and did mostly for fun, no winners or loosers. Yes we count the time and mistakes, but that is it for the first try.
Next year I think will be huge event, will have sponsors and prizes 😃 And I hope it will be international. Flags with Logo (advertisement).
Now we got into one team (those who came to FPV Air Races): www.flyteam.lt

Virgis

maloii
Adekamer:

ИМХО - гонки зимой проше - тк раствором акварели через прыскалку проще нанести на снег трассу и цветные контрастные пилоны будут лучше видны нов чистом виде гонки не интересны… опять же имхо…

Согласен что трассу зимой ставить проще, но ведь холодно 😃. Я вообще по FPV как то перестал зимой летать. Во первых пейзаж черно белый, красоты видны лишь на HD, во вторых в FPV приходится основательно раскладывать оборудование, на холоде это не удобно и долго. Конечно можно летать из авто, но как то я это не освоил до сих пор 😃. Да и ползать по снегу расставлять флажки как то не охота, промокнешь ещё не полетав 😁

Expert

когда мы вдвоем летали вроде по зрелищней смореть

maloii

Согласен, вдвоем зрелищней, но с частотами сложно, не всех получается разруливать чтобы собирать пары.

Expert

не у всех же одноканальный передатчик😁

maloii

Ну каналов всего 8, и на соседних каналах летать не получится, хотя бы через канал летать, а лучше через два.

3 months later
maloii

В леруа мерлен обратил внимание на надувных дедов морозов. Надуваются каким то куллером, очень похожем на обычный компьютерный, но явно какой то хитрый. Таким образом можно делать пилоны. Может кто знает что за куллеры используются?

maloii

живых трасс много 😃, охота искусственную сделать, то есть она уже есть, но мы же хотим прогрессировать 😃
Кстати, где Вы летаете? Я нынче на таганке живу, смотрел ветку нагатинской поймы, часто Вас там видел, как понимаю Вы тоже где то рядом.

Adekamer

Александр, это Вы теперь с Байчи в соседях 😃 я рядом 😃 - шаболовка 😃
нагатинскую пойму полюбил, но сейчас я пас - тк пока только с машины летаю (пытаюсь)
а в нагатинской пойме с этим сложно
думаю появлюсь там с теплом:) если будут модели 😃
сейчас блуждаю по южным точкам москвы… экспериментирую с моделями…
но думаю до тепла все… пас…
в Узком место своеобразное, или коптерам или мелколетам, вся прелесть именно в естественных слепых зонах, что добавляет некий андреналин и в оже время в непосредственной близости…
деревья там оочень высокие…
так что получается естественный “каньйон”