bevrc - общие вопросы, обсуждение продукции, пожелания. (chainlink, video ets)

siderat

Купил камеру с bevrc.com, подключаю ее, нифига не показывает, видеопередатчик моргнул, и выключился. Может не та спаял? На камере желтый, красный и черный провода. Красный к красному припаял, черный к черному, а желтый к белому.

sasas

Припаял правильно, красный-плюс, черный- минус,может питание маловато?

siderat

Камера написано на 12 вольт, питается от 3S свежезаряженного…Почему тогда видеопередатчик на секунду моргнул каналом и вырубился? Надеюсь ничего не пожег.

sasas

А без камеры теперь включается?

siderat

Не знаю, а можно без камеры передатчик врубить?

siderat

Работает однако.

Сейчас занаово все переподключил, камера показывает. Не знаю чем дело, возможно контакта гдето не было.

sasas

Пробуем еще раз с камерой, если не заработает, то что-то с камерой, наверно садит питание ( хотя при этом должен был бы пойти дымок-все-таки питание напрямую от батареи)

Все оказалось просто, как всегда…

1 month later
F_R

Народ, я с нова открыл америку? 😃

Или, Берцы содрали Вовин диверсии и продают его у себя за 15$? 😃

Берцовский диверсии:

Вовин:

Чует мое сердце, что и он тоже по РССИ выбирает между приемников.

Catsw
F_R:

Народ, я с нова открыл америку?

Не Америку а Азию, и не открыл, а закрыл, а так всё верно))

F_R:

Берцы содрали Вовин диверсии

А посмотреть хотя бы на то, что схемотехника принципиально отличается? Сразу видно, что даже чипы другие использованы. С тем же успехом можно Билла обвинить в том, что он

F_R:

содрал

принцип Фон Неймана и использовал его в Иглах ))))

F_R
Catsw:

схемотехника принципиально отличается?

Аха, оба используют РССи для определиня “качества” сигнала…

sasas

Ничем они принципиально не отличаются, кроме цены. Принцип один и тот же. Компараторы на входе сравнивают уровень сигнала RSSI и переключают видео на приемник с лучшим сигналом. А разные чипы для коммутации видео- так их в природе навалом всяких.

DmitryK

Я правильно понял. что без подпайки РССИ к приемнику оно работать не будет?

sasas

Правильно. Будет в работе один какой-то вход постоянною.

KIR2142

www.bevrc.com/images//e-dm/paypal/01-05.jpg (220 Kb)
Если бы не тупо копировали, можно было бы сразу разъемы для серв сделать на диверсити, вместо того чтобы этот огород городить…

DenisK

KIR2142
Кому как, я как раз джеки поставил в приёмники и стандартный дабл джек кабель экранированый. Т.к RSSI идет напрямую в радиомодуль, лишние наводки на лапшу сервокабеля там ни к чему. А вот то, что китайцы вкорячили один джек на обратную сторону платы это косячок затрудняющий установку платы в корпус. Плюс, у Вовы есть регулятор уровня переключения, у китайцев не вижу ничего подобного.

KIR2142

Кстати снятие RSSI ухудшает уровень приема или нет? Где то тут проскакивала инфа что буффер надо делать, или не стоит заморачиваться?

DenisK

Если подключать к высокоомному входу, то не влияет никак.
У вовы, кстати, в качестве компаратора стоит полноценный проц Attiny25 и даже сделаны площадки под SPI программатор.
Т.е можно при желании написать свою прошивочку и залить, если вовина логика работы не нравится.

16 days later
Zont

У меня сдох регуль с беврц, при чем очень неприятным образом. Помимо того, что он перестал реагировать на сигнал, он еще и стал напрямую гнать 12В на приемник со своего бека. К счастью, остальная электроника выдержала такой “сюрприз”.

С чего вдруг - непонятно. Включил самолет, всё проверил - все системы работали штатно. Отнес на взлетку, небольшой разбег и остановка из-за сломавшихся шасси. Когда дошел с самолетом к машине - на газ уже не реагировал, переподключил силовые паки - сервы раскорячило, проверил напряжение в цепи - 12В.
Потом запитал всё от внешнего бек-а, а с регуля взял только сигнальный разъем - на газ не реагировал, только пищал мотором.

binomax

хорошо что не в воздухе! я поэтому сразу отдельный внешний хороший БЕК на борт поставил