bevrc - общие вопросы, обсуждение продукции, пожелания. (chainlink, video ets)

Oliver
Catsw:

Киньте мне в личку Ваш номер заказа и фотку, что пришло, или даже здесь выложите, в номере заказа нет ничего криминального

Заказ 2011041218040818. Фото чутка тут: www.radikal.ru/users/oliver2003/bevrc
Письмо написал им сам, вроде все говорят, что адекватные люди. Открыты к диалогу и решению. А проблемы с конвертерами - тут: rcopen.com/forum/f90/topic215218

Правда в ответ на письмо пришло только что:
We will be on holidays during 2011.04.30–2011.05.3 for the Labor’s Day and BEIJING model EXPO, any order and e-mail will be handled when
we are back, sorry for the inconvenience and thanks for your understandings.

Catsw
Oliver:

Письмо написал им сам, вроде все говорят, что адекватные люди.

Ок, да, они сейчас то же на праздниках, вчера они мне говорили об этом, так что по любому ждать придётся.

Так этот не хочет повышать?

Oliver
Catsw:

Так этот не хочет повышать?

Сегодня возьму второй вольтметр и сниму видео. Если бы не было заливки платы поверх элементов - можно было бы посмотреть схемотехнику и тогда на 100% утверждать, что это за “прибор”. Сюда буду писать самое нужное, отписываться подробно буду наверное в теме rcopen.com/forum/f90/topic215218

Catsw
Oliver:

Сегодня возьму второй вольтметр и сниму видео.

Ок, я просто от регулируемого БП проверял + вольтметр.

TREX-olet

Мне тоже пришел не тот ДС-ДС ! Не тот что у них на фото. Пока не тестил его.

Catsw

Смотрю на фотки в той теме, и понимаю, что их 2 вида - первые видно “честные” - у меня такой, как на их сайте QS-1212CBD-12V - там стоит LM2577S - а она честно в обе стороны отрабатывает - Supply Voltage 3.5V <= VIN <= 40V(С) даташит. Второй вариант с маркировкой на корпусе QS-2405CBD-6A - его у меня нет, есс-но проверить не могу, и по фоткам опознать, на чём он собран - не получается 😦

Oliver
Catsw:

они сейчас то же на праздниках

Только сегодня 29 вроде бы. Но ждать действительно придется.

F_R

Минимальное напряжение

Тут как-то писали, про минимальное рабочее напряжение…

Вообщем, залетался я, и профукал порог 10в. На удалении 700м увидел, что уже 9.8в. Голопом мчусь обратно, сажусь. А потом, решил проверить, до какого напряжения будет картинка.

  • Ниже 7.6в: Появляются шумы…
    -Ниже 5в: Сбой синхры (видео больше нет)
  • Индикатор канала перестает горет (не видно, что он горит), при напряжении ниже 8.5в.

Вот видео:

www.youtube.com/watch?v=h4FyXwJOgnc

Заметил, точнее - услышал 😃, что когда уже картинки не было, и индикатор на видео ТХ не горел…а звук передовался…тихо так, но в наушниках я слышал звук! Интересно…

TREX-olet

Ты что липой ради теста пожертвовал ??? Все для народа … Спасибо Эдик, у тя 1.2ггц 800мвт ?
Проверил ток потребления 1.2ггц 1.5вт с Берца 320 - 350мач.

KIR2142

Вообщем, залетался я, и профукал порог 10в. На удалении 700м увидел, что уже 9.8в. Голопом мчусь обратно, сажусь. А потом, решил проверить, до какого напряжения будет картинка.

  • Ниже 7.6в: Появляются шумы…
    -Ниже 5в: Сбой синхры (видео больше нет)
  • Индикатор канала перестает горет (не видно, что он горит), при напряжении ниже 8.5в.

Вопрос в том, как это с расстоянием увязывается. Например интересно с какого порога падения напряжения сказывается на дальности.

F_R

Вот это я проверять не стану:)
Можете сами это проверить - будем благодарны:)

TREX-olet:

Ты что липой ради теста пожертвовал ??? Все для народа … Спасибо Эдик, у тя 1.2ггц 800мвт ?
Проверил ток потребления 1.2ггц 1.5вт с Берца 320 - 350мач.

Ака:) Ли-полька не пострадала. Работает как и прежне. Я же, ее сразу вынул и в зарядку…

yarick
Catsw:

Смотрю на фотки в той теме, и понимаю, что их 2 вида - первые видно “честные” - у меня такой, как на их сайте QS-1212CBD-12V - там стоит LM2577S - а она честно в обе стороны отрабатывает - Supply Voltage 3.5V <= VIN <= 40V(С) даташит. Второй вариант с маркировкой на корпусе QS-2405CBD-6A - его у меня нет, есс-но проверить не могу, и по фоткам опознать, на чём он собран - не получается 😦

Я в прошлом году, в августе, тоже искал DC-DC преобразователь. Где-то мне подсказали (так и не нашёл потом) ссылку на Ebay. Я взял два. С доставкой и треком получилось 27 баксов.
Видел такие как у Берца в продаже. Но у моего стоит две микросхемы (одна LM2577, вторую не помню). И заявленный ток в 2 ампера. Я его тестил - всё честно выдаёт, в обе стороны.
Ссылки у меня нет, Ebay заблокирован на работе. Но назывался он DC-DC Adjustable boost buck regulator Power supply C28.
 Если нужно, могу сделать фотки устройства. Он отличается от тех как у Берца и ему подобных.

skyrider
yarick:

Я в прошлом году, в августе, тоже искал DC-DC преобразователь. Где-то мне подсказали (так и не нашёл потом) ссылку на Ebay. Я взял два. С доставкой и треком получилось 27 баксов.
Видел такие как у Берца в продаже. Но у моего стоит две микросхемы (одна LM2577, вторую не помню). И заявленный ток в 2 ампера. Я его тестил - всё честно выдаёт, в обе стороны.
Ссылки у меня нет, Ebay заблокирован на работе. Но назывался он DC-DC Adjustable boost buck regulator Power supply C28.
 Если нужно, могу сделать фотки устройства. Он отличается от тех как у Берца и ему подобных.

Тоже брал такой, работает хорошо, правда тяжеловат, но скаю в носу этот вес на пользу.
cgi.ebay.com/…/110620869139

Djmork
F_R:

Минимальное напряжение

Тут как-то писали, про минимальное рабочее напряжение…

Вообщем, залетался я, и профукал порог 10в. На удалении 700м увидел, что уже 9.8в. Голопом мчусь обратно, сажусь. А потом, решил проверить, до какого напряжения будет картинка.

  • Ниже 7.6в: Появляются шумы…
    -Ниже 5в: Сбой синхры (видео больше нет)
  • Индикатор канала перестает горет (не видно, что он горит), при напряжении ниже 8.5в.
    .

Вчера всю ночь ковырялся с этим передатчиком. Сначала чет глюкал не переключались каналы и индикатор как то непонятно что отображал потом прогрелся вроде ожил решил проверить минимальное рабочее напряжение. На канале `C` ниже 10.6вольт уплыл потихоньку на 4й канал дальше работал нормально при переключении каналов тоже. Подколбашивает приемник от ру Thomas UHF на расстоянии пол метра.
Эдуард ты на каком канале его используешь?
Еще непонятно, Я его раньше пробовал включать от 7-9 вольт, не работал.

F_R

На канале 6 (1160МГц). Частоту держит до последнего, т.е 5 вольт. Юзал его еще на 7, 9, Н, С каналах - проблем, как у вас не было (тьфу^3). Все держит до послеоего, ничего не плывет. Было дело, непрерывно работал, почти, 20мин в статике, при комнатной температуе. Все путем:)

ИМХО, у вас 90% брак. Где-то, сто пудово, неконтакт, или микруха, какая-нить, дохлая…

Djmork

Сейчас пока работает нормально на всех каналах, но надо тестить, может нарыть в воздухе.

TREX-olet

Скажите как понизить чувствительность, громкость активного микрофона с Беврц ? У меня Фу-21Ап, там настроек нет, что надо впаять в белый сигнальный провод ?

F_R

Сопротивление:) А лучше подстроечник на 100К, и выставить нужный уровень.

vadson

А когда на БЕРЦЕ будут видео линк Лав Мейт!!!