FatShark Dominator

prg
sashok17:

только у меня при выключении питания не сохраняется номер канала

У меня сохраняется.

Olegfpv:

,видимо проблема в приемнике у вас

Да не, там вроде бы приемник ничего не запоминает. Там через пины разъема выдается код канала напрямую.

На dominator v1 у меня вырубался приемник иногда. Тоже думал, что дело в приемнике. Оказалось, проблема была в плате, на которой разъем приемника сидит. Там плохо сделано - приемник держится только крышкой, когда теребишь разъем антенны, все это дело передается на контакты и интерфейсную плату. Так что я туда в первую очередь бы посмотрел.

iSheeZ

У меня приемник (Beta) канал сохраняет.
Но вот v3, если честно, меня очень разочаровали по сравнению с v2. Мало того, что экран уже (16:9 же), хотя разрешение действительно выше и четкость лучше… так вот, есть баг с тем, что очки иногда включаются с белым экраном, так еще и битые пиксели в одном из экранов есть). Шарки (не без пинка от TBS) предложили выслать очки на ремонт куда-то в UK со оценкой в $12. TBS тоже особо помогать не хотят, скидывают все на Шарков… короче не бери v3 пока, не советую.

www.youtube.com/watch?v=ZRL79zjZcS4

gadjed

народ! подскажите пожалуйста. может ли подойти маска www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod… (не реклама) на attitude v2? сильно бесят уже присоски, вечно очки свисают и потеют! смотрел видео что могут подойти но там как то не понятно, там колхозить нужно или нет…

Olegfpv

Нет не подойдет, понимаю что с резинками ужасно висят очки и потеет часто, у меня были атитуды, но все прокладки только на новую серию Доминаторов HD, HDV2, и просто V2, V3. В маске шикарно конечно сидят доминаторы и эффекта свисания просто нет.

gadjed
Olegfpv:

Нет не подойдет, понимаю что с резинками ужасно висят очки и потеет часто, у меня были атитуды, но все прокладки только на новую серию Доминаторов HD, HDV2, и просто V2, V3. В маске шикарно конечно сидят доминаторы и эффекта свисания просто нет.

а как же многочисленные видео, где говорят что они отлично встают и т.п.?

Olegfpv

Ничего не встают, форма корпуса совсем другая. Только доминаторы. Если вы посмотрите как маска пристегивается к очкам то вы не увидите щелей, все плотно как единое целое. Альтитуды вообще округлой формы. Скиньте ссылку на свои очки.

gadjed
Olegfpv:

Ничего не встают, форма корпуса совсем другая. Только доминаторы. Если вы посмотрите как маска пристегивается к очкам то вы не увидите щелей, все плотно как единое целое. Альтитуды вообще округлой формы. Скиньте ссылку на свои очки.

вот hobbyking.com/…/__64225__Fat_Shark_Attitude_V2_FCC… ( не реклама) . я думаю что 1 от 2 версии не отличаются по конструкции.

Olegfpv

Интересно, даже если подойдет как то, то не уверен будут ли щели, но они будут и как сидеть все это будет неизвестно. У меня есть новые такие маски, были бы рядом примерили бы.

Olegfpv
Andy08:

Можно такую бяку попробовать, подойдет к любым очкам.

Подойти то подойдет, но очки будут сидеть по идиотски и неудобно с засветкой. На V922 у них это нормально так как у них предусмотрено, в других очках получится крайне неудобно. Куда вы денете крепление от резинок? даже если их срезать то очки жестко будут сидеть на лице, как будто брусок деревянный на резинках одели. У маски площадь охвата больше и сидит как маска на бровях.

Andy08

Не очень понял зачем куда-то девать крепление от резинок, ну да ладно. У меня Бэйсы, я поролонки купил, но еще не пробовал.

Olegfpv

Крепления, это тот бардюрчик вокруг окуляра, за что цепляется резинка. Эта вся конструкция не дает очкам сесть ближе к глазам, да еще свисают незначительно, что делают дискомфорт пилоту не только держать все это на лице из за тугого ремешка, слабже нельзя, вобще повиснут, но и летать напряжно.

Andy08

Ааааа, Семен Семеныч, тупанул.😃 Я подумал про резинку крепления очков!😃😃😃 Ладно, все равно буду пробовать, не выкидывать же.

Olegfpv

Либо пробовать маску fatshark и как то допиливать ее к очкам,грея,подгибая, и тд. Там в комплекте кстати 2 к-та поролонок, но они толще чем для бейсов v922.

20 days later
blinkovfpv
iSheeZ:

А есть уже обладатели v3? Как вам летается в 16:9 после 4:3? На группсах единого мнения нет

То-же очень интересно.
Теперь картинка будет сплюснутой?

iSheeZ
blinkovfpv:

То-же очень интересно.
Теперь картинка будет сплюснутой?

Сам спросил – сам отвечу 😃
Картинку растягивает в ширину, причем в v3 экран по ширине как в v2, но в высоту меньше, так что если не гонитесь за новинками, поддержкой 3d и 720p то v2 будут лучше. Мои v3 приехали с битым пикселем, так что продавать их тут я посчитал не целесообразно, пришлось продать новые v2 а самому радоваться “новым” технологиями 😦 хотя скажу честно, пиксели в v3 почти не видно, регулировка яркости более плавная, на растянутую картинку не обращаешь внимание вообще, и конечно же dvr который сохраняет даже когда забываешь остановить запись – это большой плюс.

blinkovfpv

Имею fatshark dominator v2, есть проблема с записью.
Записывает файлы по 2 секунды, хотя индикация идёт на всём протяжении полёта.
Может я что делаю неправильно? Долгое удержание правой кнопки начало записи, короткое пауза, длинное - конец записи.

iSheeZ:

Сам спросил – сам отвечу 😃
Картинку растягивает в ширину, причем в v3 экран по ширине как в v2, но в высоту меньше, так что если не гонитесь за новинками, поддержкой 3d и 720p то v2 будут лучше. Мои v3 приехали с битым пикселем, так что продавать их тут я посчитал не целесообразно, пришлось продать новые v2 а самому радоваться “новым” технологиями 😦 хотя скажу честно, пиксели в v3 почти не видно, регулировка яркости более плавная, на растянутую картинку не обращаешь внимание вообще, и конечно же dvr который сохраняет даже когда забываешь остановить запись – это большой плюс.

Получается лучше v2 только hd v2 за 500$ ?

brusse

Длинное - включение DVR (загорается красный светодиод). Еще раз короткое- начало записи (диод моргает). Еще раз короткое - окончание записи (диод снова горит постоянно).

iSheeZ
blinkovfpv:

Получается лучше v2 только hd v2 за 500$ ?

В HD v2 не смотрел, поэтому сказать не могу, но знаю, что у них 4:3
Сами по себе v3 хорошие очки (лучше v2), если бы не 16:9 из-за чего картинка выглядит уже в высоту, это очень большой минус т.к. визуально в v2 картинка больше

brusse

Недавно получил hd2. Все так и осталось с размытостью, т.е. чуть вправо - влево и картинка размывается. Т.е. чтобы ими пользоваться, нужно хорошенько настроить их положение на голове. Считаю самыми удобными dom v2 с маской, надел и забыл.

Olegfpv

Толи вы реально придираетесь, Толи и правда видите размытость. Она будет, так как угол большой, заметно, но не так что бы уходить на меньший угол. Вы полетайте и не увидите размытости, так как если смотреть на края в углы только там она едва заметна, то можно глядя на осд сказать что есть небольшая, лично для меня практически её нет, но пару колег моих замечали, но когда пошла запись тех полёта то никто это уже не замечал, так как фокус нацелен точно не туда. Так же угол 50 град почти такой же как 45, ну может слабо но заметен что вроде бы ближе экран. Сравнивали мои HD с маской, приятеля HD2, и доминатор с 35 углом. Все руками за HD2версии. Встречались только для сравнения, вход по шнуру аналог.с тех писалки. Телеметрия была крупная от fy41. Я решил HD2 не заказывать,так как не увидел явных заметных аргументов после HD версии. Улучшения намыщенности тоже не увидел, походу дисплеи не поменялись.