LRS модуль Expert RC 433 MHz

vovan1972

Нееее, неправильный совет.
Зачем лишнии 3000 выкидывать за ретранслятор на 2,4???
Я предлагаю подсоединять через РРМ кодер, приемник , которых у Алексея куча.

toleg
vovan1972:

Зачем лишнии 3000 выкидывать за ретранслятор на 2,4

vovan1972:

Я предлагаю подсоединять через РРМ кодер

Ага и ограничить себя 8-ю каналами , а если хочешь мощность с пульта регулировать то и 7-ю

Lexa4

я правильно понял,если использовать PPM Encoder то на выходе будет у меня 8 каналов,а если ретрансмиттер 2.4 ГГц то будет уже 12 каналов.???
1)

LeonVS

Хм… разве ппм кодер не 12 канальный???

cnyx
Zont:

да, 12 канальные есть

PPM Encoder это то, что позволяет со стокового приемника получить сигнал, перевести его в PPM и отдать этот PPM в передатчик LRS?

toleg:

Ага и ограничить себя 8-ю каналами , а если хочешь мощность с пульта регулировать то и 7-ю

К моему вопросу выше: вы, видимо, имеете в виду, если использовать родной приемник от аппы аля Turnigy?

Кстати, сам пока не определился, нужны ли мне PWM входы или нет. Я правильно понимаю, что через распаянные PWM входы сигнал в передатчик LWS можно отдавать, не используюя PPM Encoder?

Dimus
cnyx:

Кстати, сам пока не определился, нужны ли мне PWM входы или нет. Я правильно понимаю, что через распаянные PWM входы сигнал в передатчик LWS можно отдавать, не используюя PPM Encoder?

Да, по PWM с приемника например турниги подать 8 каналов на вход пвм без енкодера.

Zont
cnyx:

PPM Encoder это то, что позволяет со стокового приемника получить сигнал, перевести его в PPM и отдать этот PPM в передатчик LRS?

Да, все выходы приемника подключаются к кодеру, а с него уже берется РРМ

Expert

Внесу ясность-

1g- очень мало заказов- заказы больше не принимаю.
2g- 7w 12 каналов 12вольт -объявляется как “базовая”. Приёмники 12к идут уже с буферным RSSI и длинные спаянные антены 2-3м.
Encoder - только 8 каналов, эксперименты с 12к толку не дали, универсальной прошивки на 12к нет, только на 8. (хотя разведено 16 входов)
Retransmitter - до 16 каналов, как был так и остался (естественно 12к тоже поймет)
Tiny - это 2g лайт только в новом корпусе и с урезанной прошивкой, идут с 8к приёмниками (12к пока под вопросом)
Всё из перечисленного прошивается одним кабелем.

cnyx
Zont:

Да, все выходы приемника подключаются к кодеру, а с него уже берется РРМ

Просто я тогда не понимаю целесообразности использования энкодера в связке с приемником аля Турниджи. Разве что с энкодером можно простой прошивкой изибинд обойтись?

Лёшич
Expert:

Tiny - это 2g лайт только в новом корпусе и с урезанной прошивкой, идут с 8к приёмниками (12к пока под вопросом)

Вот еслиб тини да с приёмышем на 12 каналов хотя бы на уровне совместимости, то имхо былбы бестселлер. Ну не всем же нужны дальности в 30км где и 0.5 ватт справлялись 😃.
И можно написать точные размеры корпуса передатчика Тини, дабы рассмотреть возможность упихать его на место встраиваемого модуля ?.

Алексей_Сергеевич
cnyx:

Просто я тогда не понимаю целесообразности использования энкодера в связке с приемником аля Турниджи

Я так и не смог качественно привязать приемник Турниджи по PWM, то идин сбой то другой, хотя у других работает! Взял приемник FrSky на 8 каналов и проблем не стало с PWM подключением. Пока работает как часики без энкодера.

vic2rus
Лёшич:

не всем же нужны дальности в 30км где и 0.5 ватт справлялись 😃

ну есть ж 2wl, там как раз пол ватта и 12 каналов. сам думал взять 2wl, но все же остановился на 2g 7W.

Shuricus

А в чем тогда концептуальная разница 2вл и Тайни кроме количества каналов?

Лёшич
Shuricus:

А в чем тогда концептуальная разница 2вл и Тайни кроме количества каналов?

2WL - приёмник и передатчи на одном трансивер модуле мощностью 0.5 ват. Полезно для организации двустороней связи и приёма телеметрии. (плюс возможность кастомных прошивок)
Tiny - как я понял, это улучшенный аналог Лайт версии, но в отличии от неё компактней и потенциально лучше с точки зрения прошивки (выше разрядность каналов).

Expert
Лёшич:

аналог Лайт

лайт и 2g есть, так что разрядность у тини как у 2g

Shuricus

Не осилил.
Зачем столько версий разных?
Три раза прочитал описания каждой, а так и не понял, зачем?

Почему нельзя сделать две - на 7Вт и на 1Вт подешевле? Для тех кто хочет очень далеко и для тех кому 10км - максимум.

Разрядность, прошивность… разве это существенно на стоимость влияет?

Expert

к этому все и идет.
за место лайтов - будет тини.
но так как она начального уровня, то много памяти ей не надо, и проц ставлю поменьше

т.е. будет 7w и 1w тини

а 2wl это вообще отдельный проект для разработчиков

Molotov
Expert:

1w тини

Скажите пожалуйста, можно ли передатчик от Тини комплекта напрямую питать от тренерского разъема аппаратуры MPX RoyalEvo (8Вольт). Сколько будет в данном случае потреблять ВЧ модуль? Выдержат ли дорожки питания аппаратуры? Не хочется ставить дополнительный аккумулятор. Спасибо.