LRS модуль Expert RC 433 MHz

Expert

напряжение на выходе от 0 до 3.3 но сильно зависит от нагрузки.
в 8 прошивке еще нужно верно выставить 24 регистр

vovan1972
1kW:

Да там весь сайт не по порядку (:
Можно сказать, 8 и 10 - немного разные ветки, и как я понимаю, 10.01 была просто выложена раньше, чем 8.93. Ничего особенного. Начинать, я полагаю, стоит с 8. Различия в кол-ве частот(2 и 4 соответственно). Подробнее - смотрите на сайте

А мне пока , нет времени на изучение, лето дел много и летать охота, 10 версия милее, там бинд для чайников

1kW
vovan1972:

А мне пока , нет времени на изучение, лето дел много и летать охота, 10 версия милее, там бинд для чайников

“В прошивке, начиная с 8.94, есть «режим для чайников»”

vovan1972

Так в 10 прошивках по 4 частотам прыжки. это же надежнее.
А почему вы советуете с 8 начинать???

Ильвир

LRS модуль Expert RC это усилитель радиосигнала и в ближайшее время закажу его. Обьясните простыми словами, что такое 2WL и для чего он нужен в ФПВ? Чтобы, если что, заказывать комплектом.

binomax

видимо облегченная дуплексная версия (0.5 ватт)

librarian
Ильвир:

LRS модуль Expert RC это усилитель радиосигнала и в ближайшее время закажу его. Обьясните простыми словами, что такое 2WL и для чего он нужен в ФПВ? Чтобы, если что, заказывать комплектом.

Если бы LRS модуль Expert’а был просто усилителем не понадобились бы специальные приёмники. Не всё так просто.
2WL - это 2 w ay l ink, видимо, система с 2-х сторонней связью. Обратный канал (на Землю) нужен чтобы гнать различную телеметрическую информацию, а так же чтобы ориентировать антенну неземной станции… Да и на видео-же всё вроде ясно показано.

binomax

все есть на сайте производителя. цитирую:

платы Двухсторонние. Кодовое название 2WL. Выпуск намечен на 2012год.
Это 16 мегагерцовые платы с 32 кб памяти способные работать как на приём так и на передачу с полной мощностью 0.5 ват. Идут без корпуса.
ОНИ НЕ СОВМЕСТИМЫ С ДРУГИМИ ПЛАТАМИ!
За счет «двухсторонности» дальность на них меньше чем на лайт версиях.

silff

Помогите решить ситуацию. На ЛК “дрожание” серв не равномерное, если на одном в пределах нормы гуляет,
то на другом на половину хода. Видео передатчик не влияет, сервы тож неимеют отношения, так как менял местами.
“Дрожание” идет с приемыша. Растояние от передатчика до ЛК также не влияет на данный глюк.

Expert

какая прошивка,приёник, канал сервы и регистры примника?

silff

Ответил в личку так как несмог присоединить ни txt ни doc.

Molotov
silff:

Ответил в личку так как несмог присоединить ни txt ни doc.

Нужно было файлики заархивировать, а затем архив прикрепить к сообщению.

Ильвир

Я правильно понял, что LRS модуль Expert питается от пульта к которому он цепляется?

CaSpeR=
Ильвир:

Я правильно понял, что LRS модуль Expert питается от пульта к которому он цепляется?

Вообще он питается от отдельного аккумулятора, без дополнительной дороботки от пульта не желательно питать.

F_R

Нет. Вроде как, от 2S липо.

Ильвир

Понял, спасибо, тогда возникают следующие вопросы. Планирую взять Турниджи 9-ку и подключать к LRS модуль Expert. Стоит ли ставить в таком случае Липо на пульт или достаточно ограничиться родной батарейкой(раз питать ВЧ-модуль ему не надо, то думаю что хватить должно родной) или все же докупить Липошку? И какую по параметрам желательно заказывать Липошку на сам LRS модуль Expert и на сколько их хватает по времени?

Dimus

Небыло у турниджи родной батарейки, помойму все китайские пульты без аккумов идут, там пластмассовая сборка под NiMH была.

CaSpeR=
Ильвир:

Планирую взять Турниджи 9-ку и подключать к LRS модуль Expert

У меня такая же связка, сейчас питаю от обычных батареек аппу и от 2s модуль, но планирую поставить в аппу липольку 3s и через dc-dc запитывать модуль эксперта.

ГРИНЯ

Борис а емкость какую планируешь использовать?

Yanchak

Мне больше нравится вариант с приемником. Аппа ни к чему не привязана, летаешь как на обычной .