LRS модуль Expert RC 433 MHz

великолепный_макс

По поводу подключения ТX и LRS по кабель от тренерского раpъема, нужно диод впаивать или нет в провод ppm или он уже в передатчик впаян?Просто в комплекте диода нет…
Комплект был куплен примерно 1-1.5 месяца назад

Expert

если плата v3.2 (кнопка с торца)
то не нужен-он там уже есть

Аслна
xalex1377:

А КТО МНЕ МОЖЕТ СКАЗАТЬ НАСЧЕТ ЭТОЙ СИСТЕМЫ… купили но пока не тестировали (www.foxtechfpv.com/400470mhz-...ios-p-274.html)

Недавно в одной ветке про ОСД прочитал вопрос: “…почему в квартире спутники не ловятся?” Было предложено включить его в 10 самых дурацких вопросов на форуме 😃)) Прочитав это сообщение, почему то сразу на ум пришло 😃))

binomax
Expert:

зы.
По закрыванию антенны рукой видно, что раньше валиться линк чем лайт версия (как я и предполагал)

Не понял, имелось ввиду что чайнлинк раньше лайт версии отваливается или что?

Expert

2wl раньше отваливаеться чем light версия. Но не на много.
т.е. По дальности - лайт бьёт дальше чем 2WL. Как я и предпологал.

vovan1972

А кто может разьяснить, почему у меня после сканирования, на первый канал 210 , на второй 181, о чем это говорит???
Я имею ввиду почему так далеко оба от первых каналов???

Expert

спецально алгоритм такой, чтоб подальше разнести

T300

Доброго времени суток!

Народ, кто летает на 10 версии и пользует сигнал RSSI c приёмика в режиме вольты. У кого как показывает? А то, у меня, отлетел на километр, и только 30% остаётся, хотя, явно РУ работает без проблем. Дальше пока не летал, всё ещё настраиваю новый носитель. антенна на передатчике штатная (магнитный штырь)

ПС
23 и 24 регистр приёмника откалиброван строго по ману, на земле всё ок, ни каких пропусков каналов.

Expert

Калибруйте максимум для телеметрии на удалении 100м, и при минимальной мощи. Кривая RSSI сначала идет резко вниз, потом пологий.
И имейте виду, что за минимум это фоновые шумы. Т.е. ноль на этом выводе не бывает.

T300
Yanchak:

Вот 2км, рсси в режиме вольты.

Спасибо, очень похожее поведение и у меня.
Значит можно лететь дальше, а потом, посмотрим, может опять к бибикам вернусь.

Expert:

Калибруйте максимум для телеметрии на удалении 100м

надо попробовать, настраивал естественно всё рядом на столе.

Yanchak
Expert:

Калибруйте максимум для телеметрии на удалении 100м, и при минимальной мощи. Кривая RSSI сначала идет резко вниз, потом пологий. И имейте виду, что за минимум это фоновые шумы. Т.е. ноль на этом выводе не бывает.

Игл при отключении передатчика рисует “*” так что там все как надо сделанно. Калибровки там вроди нету - все в попугаях.

Expert

ну как нету, чето там типа визарда или ещё че должно быть

AsMan

Там надо галочку поставить, что на входе именно рсси а не температура. Тогда при прохождении визарда все откалибруется в процентах. 100 макс, 0 выключеный передатчик. Еще есть возможность отдельно перекалибровать минимум, не на отключение передатчика а на начало потери пакетов например.

T300
AsMan:

Еще есть возможность отдельно перекалибровать минимум

А можно в двух словах где и как это делается?

Zont

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, на приемнике нет РРМ выхода?
Если это так, то планируется ли в ближайшем будущем сделать?

Zont

Где прочитать об этом? Как вывести, подключить и проч…