LRS модуль Expert RC 433 MHz

Andrey_M=
Creator991:

я что то пропустил? теперь вместо ППМ на передатчик можно подавать SBUS сигнал? как опишите?

Так вроде с октября 2013 года можно подключать по SBus (с прошивки TX v1.3 F8)
Описание тут: www.expertrc.com/?page_id=3205&lang=RU

X3_Shim

“Expert 2G” со встроенным приемником 2.4 и встроенным аккумом на 5 а/ч 😃

Корпус конечно хотелось бы металлический, но уж что есть. Радиатор маловат, присматриваю плоский но большей площади. Ну и ошибки монтажа конечно есть (разъем для антенны находится немного не на месте, SMA на провод не было нормального, только с тонким проводком, и так, по мелочи, вольтметр там на проводочках временно висит, проверяю, глючит его или нет)
Правда рулю мощностью не как у эксперта через управляющее напряжение на усилителе, а через выходную мощу оража.

Да, лампочка светит конечно безумно, если мощу на оранже ставить близкую к максимальной.

X3_Shim

А таки Эксперт грамотно сделал управление выходной мощностью через Vgate в своей 2G. Управление входной мощностью выходную меняет хорошо, а вот потребляемая мощность усилителя от входной мало зависит.

vovan1972

Подскажите други…какой мощности соответствуют эти три значения регистров: 20-170, 21-192, 22-212.
У меня самый первый комплект, и переключатель двух позиционный, я так понимаю для среднего положения, там через резистор на массу идет, какой сопротивление тогда его?
Хочу чуть поднять мощность. Какие тогда значения выставлять???

X3_Shim

Ну проверил дома свою “2G” с приемником. В общем как и ожидалось все отлично, переключение мощности меняет отношение сигнал/шум в статистике приемника сильно.

cnyx
vovan1972:

Подскажите други…какой мощности соответствуют эти три значения регистров: 20-170, 21-192, 22-212.

Для каждого передатчика эти значения уникальны. Написаны маркером на внутренней стороне. По крайней мере у меня на 2G так.

vovan1972
cnyx:

Для каждого передатчика эти значения уникальны. Написаны маркером на внутренней стороне. По крайней мере у меня на 2G так.

То есть я не могу тупо взять увеличить или поменять значения и тем самым поднять мощность??? Если передатчик подразумевает 7 ватт , а значение 212 соответствует 4 ваттам ???

X3_Shim
vovan1972:

Если передатчик подразумевает 7 ватт , а значение 212 соответствует 4 ваттам ???

Если у вас 12 вольт версия 2G, то значение 212 в общем то похоже соответствует 6-7 ватт (исходя из того что это значение PWM, что даст порядка 2.74 вольта Vgg на усилителе), вам реально столько надо ?

192 похоже что это 2 ватта.

cnyx
vovan1972:

То есть я не могу тупо взять увеличить или поменять значения и тем самым поднять мощность??? Если передатчик подразумевает 7 ватт , а значение 212 соответствует 4 ваттам ???

Можете, просто может 4Вт соотвествует не 212, а 218, например. Я свои значения сейчас посмотреть не могу, чтобы ради примера показать разброс.

vovan1972

Нет у меня самый первый образец 1G 12 вольтовый, у меня тумблер даже двух позиционный

X3_Shim
cnyx:

Можете, просто может 4Вт соотвествует не 212, а 218, например

естественно. Я то просто по графику на микруху посмотрел, куда оно _примерно_ попадает.

Creator991

Добрый день коллеги!
Подскажите кто сталкивался с такой проблемой. При движении стика на пульте серва двигается потом замирает (диод на приемнике тухнет) затем через дулю секунды опять начинает двигаться но уже дальше (т.е. пропускает расстояние которое она двигалась пока диод на RX не горел)
Все прошивки крайние, перебиндил раз сто. менял ППМ энкодер на входе в передатчик, менял приемник на старую версию
вот регистры с передатчика и приемника
Пы/Сы как с Димой (папой Эксперта) связаться?

www.youtube.com/watch?v=0QbsXJndrM0&feature=youtu.…

Airwolf
Creator991:

Подскажите кто сталкивался с такой проблемой. При движении стика на пульте серва двигается потом замирает (диод на приемнике тухнет) затем через дулю секунды опять начинает двигаться но уже дальше (т.е. пропускает расстояние которое она двигалась пока диод на RX не горел)

Диод на приемнике должен очень часто моргать или проще сказать гореть как на видео -

У меня было дерганье каналов, проблему с Димой решили.

Creator991:

Пы/Сы как с Димой (папой Эксперта) связаться?

Папа Эксперта очень оперативно отвечает на асю, она есть у него на сайте.

Creator991

Вроде нашел косяк.
У меня три приемника разных ревизий, версия 4,7 4,8 5,1 Так вот 5,1 работает идеально, а 4,7 и 4,8 колбасит как на видео. Или в передатчике что то с кодом, что не поддерживает старые приемники ИЛИ???
А проверить старые версии прошивок для передатчика уже нет возможности, т.к. их нет на сайте эксперта и я не сохранил
Что делать?

Airwolf
Creator991:

Что делать?

Свяжитесь с Дмитрием по асе.

hobbo

Дума-думал, куда это написать и решил тут 😃
Когда у меня не было LRS, не было и вопроса.
Вкратце сетап: скай 1900, eagletree, tiny.
После установки Tiny, стало надо перенастроить включение RTH при ручке газа в ноль.
Без tiny это делалось путем калибровки регуля при выставленном триммере газа в “плюс сколько-то”, а затем использовал при нормальном значении триммера.
Этот фокус теперь с tiny не проходит. При попытке запитать борт, если ручка газа в “пол” (включение режима настройки регуля), то тупо врубается полный газ.
Кто-то наверняка сталкивался. Подскажите, как обойти?

Airwolf
hobbo:

Без tiny это делалось путем калибровки регуля при выставленном триммере газа в “плюс сколько-то”, а затем использовал при нормальном значении триммера.
Этот фокус теперь с tiny не проходит. При попытке запитать борт, если ручка газа в “пол” (включение режима настройки регуля), то тупо врубается полный газ.
Кто-то наверняка сталкивался. Подскажите, как обойти?

Приемник грузится дольше регуля. Подай на приемник 5В не от регуля(красный провод вытащи из разъема регуля к приемнику) а через бек от другого акка и калибруй регуль.

18 days later