LRS модуль Expert RC 433 MHz

NOFX

Не совсем. Это такое же обзорное видео; на пятой минуте вполне доступно рассказывается как настроить антенну, ориентируясь на показания мощности, но вопрос с настройкой для произвольных частот остаётся.

А на 6:13 упоминается возможность настройки КСВ с помощью дополнительных элементов.
И вот про это хотелось бы узнать поподробнее; совсем хорошо, если с краткой теоретической выкладкой, с учётом нашего хоббийного применения, потому что даже в статье в Википедии можно закопаться.

Панкратов_Сергей
NOFX:

И вот про это хотелось бы узнать поподробнее;

Ничем не будет отличаться от методик, которые есть в интернете.
Гуглите: КСВ Направленный ответвитель Логарифмический детектор.

PetrB

Приветствую. Такая ситуация - был собран ретранслятор на базе Tinu lrs и приемника фриски x8r подключено по s-bus, естественно тюни прошита на нужную прошивку. Ретранслятор работал. Пролежал где то около года, достаю включаю- не работает. Подключил тюни напрямую к пульту. Мигает лампочка коротко на модуле, показывает что видит входящий сигнал, также коротко мигает диодик на приемнике при включении передатчика, а сигнал не проходит, т.е. Серва подключенная к приемнику не реагирует. Кто подскажет в какую сторону копать в такой ситуевине?

schs
PetrB:

Кто подскажет в какую сторону копать в такой ситуевине?

Проверить соответствие каналов в приёмнике и передатчике. Подключится терминалкой к приёмнику, посмотреть что пишет.

PetrB
schs:

Проверить соответствие каналов в приёмнике и передатчике. Подключится терминалкой к приёмнику, посмотреть что пишет.

Что т не могу найти терминальную программку, где была на компе. Не поделитесь ссылочкой?
Попробовал перепрошить- приемник прошился нормально и стандартной прошивкой и от bayachi а передатчик при прошивке стандартной выдает ошибку. Прошивкой от bayachi прошился но при включении мигает равномерно светодиод- что свидетельствует об фатальной ошибке ПО, как понял.

PetrB

програматор глючет чтото. как то фейково определятся на компе, то есть то минуть 15 нет его

PetrB

Прошил стандартными прошивами. Приемник не встает в режим бинд. Перемычка на g -tx, светодиод горит в пол накала постоянно.

X3_Shim
PetrB:

Как в этой в меню выйти подскажите пожалуйста

Там меню только при запуске. Потом коннект и все, меню больше не будет. В левом ферхнем углу если потом на иконку нажать, будет контекстное меню, можно выбрать “reconnect” с теми же параметрами подключения.
Ну на любителя, но из терминалов эта, IMHO, самая правильная.

Plohish
PetrB:

Как в этой в меню выйти подскажите пожалуйста

эта операция не зависит от программы! она заложена в прошивку и её пофиг на то, какую программу использовать…
мне кажется азы надо для начала почитать по прошивке…

X3_Shim
Plohish:

эта операция не зависит от программы!

Блин. Про это я даже не подумал. Думал что меню в putty пытается найти.

PetrB
Plohish:

эта операция не зависит от программы! она заложена в прошивку и её пофиг на то, какую программу использовать…
мне кажется азы надо для начала почитать по прошивке…

Прошивка проходит стандартно, вылезла какая то проблема то ли железа то ли еще фиг пойми чего. Вот и спрашиваю совета.

Chester_kz
Chester_kz:

А кто-нибудь видел STL файл (под 3д печать) корпуса для 12-ти канального приемника? Или самому рисовать?

Сам сделал может кому пригодиться. www.thingiverse.com/thing:1582508

9 days later
AlexZam

Добрый день.
Случайно прошил на передатчик Expert LRS 2G прошивку от приёмника. Затем прошил от передатчика.

Сбросился SERIAL в 0, его выставил в ответ на прилашение “s”.
Ещё сбросился HW, было HW=21, теперь HW=32.
Как исправить?

Плюс остальные регистры не удаётся поменять - в меню никакой реакции на ввод.

AlexZam
AlexZam:

Добрый день.
Случайно прошил на передатчик Expert LRS 2G прошивку от приёмника. Затем прошил от передатчика.

Сбросился SERIAL в 0, его выставил в ответ на прилашение “s”.
Ещё сбросился HW, было HW=21, теперь HW=32.
Как исправить?

Плюс остальные регистры не удаётся поменять - в меню никакой реакции на ввод.

Отбой, проблему решил.

cnyx

Обычно пишут как решили. Мало ли кто еще столкнется с такой проблемой.

AlexZam
cnyx:

Обычно пишут как решили. Мало ли кто еще столкнется с такой проблемой.

Да, я и хотел написать. Не получил одобрения на публикацию от производителя 😦

В общем, решение - обратиться в поддержку 😃

BindEm

На передаче 2G. На приёме приёмник Tiny. Могу ли получить SBUS на выходе приёмника? Или только замена на приёмник 2G?

9 days later
Fed73

Здравствуйте, сильно не пинайте новичка. Приобрел новый комплект ЛРС тини синий с восьми канальным приемником. Пульт турнига 9х на стоковой прошивке, поставил в него модуль Фрискай DJT 2,4Ггц, с него передаю сигнал на приемник
banggood.com/DIY-FRSKY-8CH-Receiver-RX-PPM-Output-…
c приемника передаю сигнал по ППМ на передатчик эксперта, все это хозяйство уложено в пластиковую коробочку и установлено на металлический 4метровый штатив. В домашних условиях забиндил комплект удачно(рули отвечают на команды, вайл сейв срабатыает как надо), показание РССИ(получаю с ап аркбирд) равно 3.0.
Сегодня выехал в поле, как только отошел с самолетом метров 15-20, на борту сработал режим домой(то есть пропала связь с передатчиком) показания РССИ прыгали в диапазоне 1.1 - 1.9. Возвращаюсь к ретранслятору связь восстанавливается. Антенну для приемника использую диполь, провод припаяли у продавца, а концы зачистил аккуратно сам, оплетку расположил горизонтально, средний ус вертикально концом в низ.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема, в каком направлении копать?
З.Ы.Тини питаю от 3х баночного акка.

Plohish

с левым китаёзовским приёмником может быть всё что угодно… у меня такая же схема отлично работала на D8R и продолжает работать на X8R

Скорее всего Тиня на столько его задавливает, что на небольшом расстоянии связь пропадает… У меня на X8R тоже кстати придавливает, но это не 15-20 метров… Метров на 100 отпускает…