LRS модуль Expert RC 433 MHz

yaten

посмотрел.
будет.

p.s. модули футабы и JR полностью одинаковы должны быть, разные только корпуса.

badjo
ZAGUS:

Скажите, с магазина комплект експерт 2G без прошивки идет?

Все комплекты прошиты, т.к. проверяются. Как правило пользователям обычно достаточно забиндить комплект и в полет, т.к. с магазина в основном комплекты идут с одним передающим каналом на 433,075. Также иногда уменьшаем выходную мощность до 10 мВт. Чтобы не было недоразумений - рекомендуем прошить и забиндить комплект после покупки.

1 month later
Прораб

Я покупал 2 комплекта и ни один небыл прошит. Это Тини и первая версия. Но на самом деле прошить это меньшее из зол. Прочитать инструкцию забиндить и настроить. Как правило все работает хорошо но нужно разобраться в настройке и читать мануал.

Airwolf
Прораб:

Как правило все работает хорошо но нужно разобраться в настройке и читать мануал.

Самое главное Фэилсейф сразу сбросить, до подключения мотора)

18 days later
Dok555

Уважаемое сообщество,если кто знает,подскажите : после прошивки приёмника “тини” последней прошивкой для приёмников 2G,будет ли он выдавать SBus,если будет - где и нужна ли перемычка?

Dok555

Приёмник “тини” новой версии 5.2,прощивка 2G залилась.Раз никто не в курсе,буду искать методом тыка,предположу для начала,что на ножке Тх…😦

Прораб

Парни скажите а АП может гнать помеху по Pwm ???

X3_Shim

виталий может гнать помеху мало ли что на провод навелось и вообще непонятно что как с чего взяли что вообще есть помеха !!!

Прораб

Валерий. ) при бинде только если выключить все и АП в том числе тогда все ок а так диод загорается и горит постоянно. АП зелёный, питание подал на все раздельно акулами без беков

Dok555
Прораб:

при бинде только если выключить все и АП в том числе тогда все ок а так диод загорается и горит постоянно. АП зелёный, питание подал на все раздельно акулами без беков

Вывих мозга. Попробуйте сформулировать и описать проблему ещё раз.

Прораб

АП Свифт зелёный. Управление тини эксперт. Сразу начал замечать что если долго шатать стиками то сервы в определенный момент зависают. Это был фал сейв. Запитал от отдельного бека не помогло. Понизил напряжение на беке с 3 до двух банок и проблема ушла. При облете оказалась дальность связи до 1 км. Леплю на борт отдельное питание без беков на все, один на приёмник марганцевый и два Аккума полимера питание АП и видео. Очередной подлёт связи нет. Начинаю делать процедуру бинда что бы отсеять бортовые помехи. И вот тут становиться понятно что бинд проходит в норме только если все выключить в том числе и автопилот. Если допустим видео выключено но автопилот включён то при бинде загорается на приемнике диод и постоянно горит что согласно мануалу означает рядом сильную помеху. Передатчик в этот момент включён в режим бинда. Куда копать не пойму?

Dok555
Прораб:

Куда копать

видео выключено но автопилот включён - источник помех,в принципе,выяснен.

Если нет приборов -
1.ВЕС-и шумят,процы автопилотов- тоже, - приёмник расположить как можно дальше,“землю” - только звездой,из одной точки,по возможности экранировать провода и шумящие модули(фольга с подключением к “земле”),есть подозрение на ВЕС - можно ставить LDO-преобразователь после ВЕСа либо LC-фильтр(например - 10мкГн катушку+50мкФ тантал),очень сильно шумят некоторые камеры- тоже в экран.
2.Настроенные антенны на приёмник и передатчик.
3.Уменьшите количество проводов к приёмнику - подключите по РРМ-сумм.,питающие провода свить,в идеале - все в экран,заземлить.

Dok555

А расположить приёмник на крыле?Это больше чем пол-метра от источника шума + все вышеперечисленные мероприятия по устранению шумов…

Прораб

Конечно на законцовке крыла это выход но для начала попробую решить проблему в корне. Я так понимаю что Тини РЛС ведёт себя правильно так и должна работать. Тогда становиться вопрос в автопилоте причём совсем не дешевом.

Plohish
Прораб:

Конечно на законцовке крыла это выход но для начала попробую решить проблему в корне. Я так понимаю что Тини РЛС ведёт себя правильно так и должна работать. Тогда становиться вопрос в автопилоте причём совсем не дешевом.

может это не он? Стоит помодульно всё повключать и попробовать…

Прораб

На видео выше там видно что кроме АП ничего не включено

TREX-olet

Парни привет… Заимел Тини синенький, вопросы ))) Описание регистров нашел только для взрослой 2g, но знаю что отличаются, можно ткнуть табличкой регистров. Не могу понять как запрограммировать режим переключение мощности на передатчике от пульта РУ , читаю но не врубэйшн… Можно для новичка объяснить.
Как включить сканер на компе ? Спасибо )))

Выжать из старенького ЧЛ более 20,25 км. не получается никак ((((( уже и яга стоит на передаче ((((

Прораб

Там мощность без компа устанавливается. Типа зажимаешь на передатчике кнопку бинда ждёшь не отпуская сначала он входит в режим бинда затем он заходит в канал установления мощьности. Хочешь 8 канал ждёшь 8 морганий ещё раз быстро и однократно жмёшь бинд перезагружаешь и все ок