LRS модуль Expert RC 433 MHz

Dok555
Прораб:

Куда копать

видео выключено но автопилот включён - источник помех,в принципе,выяснен.

Если нет приборов -
1.ВЕС-и шумят,процы автопилотов- тоже, - приёмник расположить как можно дальше,“землю” - только звездой,из одной точки,по возможности экранировать провода и шумящие модули(фольга с подключением к “земле”),есть подозрение на ВЕС - можно ставить LDO-преобразователь после ВЕСа либо LC-фильтр(например - 10мкГн катушку+50мкФ тантал),очень сильно шумят некоторые камеры- тоже в экран.
2.Настроенные антенны на приёмник и передатчик.
3.Уменьшите количество проводов к приёмнику - подключите по РРМ-сумм.,питающие провода свить,в идеале - все в экран,заземлить.

Dok555

А расположить приёмник на крыле?Это больше чем пол-метра от источника шума + все вышеперечисленные мероприятия по устранению шумов…

Прораб

Конечно на законцовке крыла это выход но для начала попробую решить проблему в корне. Я так понимаю что Тини РЛС ведёт себя правильно так и должна работать. Тогда становиться вопрос в автопилоте причём совсем не дешевом.

Plohish
Прораб:

Конечно на законцовке крыла это выход но для начала попробую решить проблему в корне. Я так понимаю что Тини РЛС ведёт себя правильно так и должна работать. Тогда становиться вопрос в автопилоте причём совсем не дешевом.

может это не он? Стоит помодульно всё повключать и попробовать…

Прораб

На видео выше там видно что кроме АП ничего не включено

TREX-olet

Парни привет… Заимел Тини синенький, вопросы ))) Описание регистров нашел только для взрослой 2g, но знаю что отличаются, можно ткнуть табличкой регистров. Не могу понять как запрограммировать режим переключение мощности на передатчике от пульта РУ , читаю но не врубэйшн… Можно для новичка объяснить.
Как включить сканер на компе ? Спасибо )))

Выжать из старенького ЧЛ более 20,25 км. не получается никак ((((( уже и яга стоит на передаче ((((

Прораб

Там мощность без компа устанавливается. Типа зажимаешь на передатчике кнопку бинда ждёшь не отпуская сначала он входит в режим бинда затем он заходит в канал установления мощьности. Хочешь 8 канал ждёшь 8 морганий ещё раз быстро и однократно жмёшь бинд перезагружаешь и все ок

TREX-olet

Так это же каналы для управления с пульта, запоминаешь например 5 канал и 5 каналом управляешь мощностью… Ниче не врублю ((((. А с кнопки получается 14 порогов мощности что ли ? Почему в мануале половина нет ?? Есть ли микро мощность для проверки дальности ?

Dacor

Вы бы написали Эксперту (разработчику) в Аське, он оперативно отвечает.

Прораб
TREX-olet:

Так это же каналы для управления с пульта, запоминаешь например 5 канал и 5 каналом управляешь мощностью… Ниче не врублю ((((. А с кнопки получается 14 порогов мощности что ли ? Почему в мануале половина нет ?? Есть ли микро мощность для проверки дальности ?

По-моему там только 2 режима мощности в старой прошивке 500 и 1000мв в новой 200 и 1000мв что-то вроде того

TREX-olet

А я то думаю что же у меня с трех позиционника только 2 режима мощности, теперь осталось разобраться как прописать рабочие частоты и не изменяться ли они после сканирования. А кто нибудь настраивает температурный дрейф ? Или в дефолтных нормально, у меня 16 стоит значение, по зиме вроде 20 рекомендуют. Как этот параметр на дальность влияет ? Кто имел опыт ?
Немного запутался, не температурный дрейф а ширина полосы пропускания, это про него речь… У меня 16 выставлено.

Прораб

Рабочие частоты сменятся только после бинда. Они выбираются автоматически после сканированием приемника при бинде чистых каналов. Но можно в ручную их тоже поменять поменяв регистры приемника и передатчика. Там в мануале про Тини это написано.

MolokovFPV

Парни! Прошу помощи.
Пропала дальность на 2g lrs. 500 метров и всё. При переключении мощности эффекта нет. Радом работает стабильно. Списывался по аське с экспертом,он мне написал что подправить в логах. Я подправил но проблема осталась. Сделал лампочкотестер и проверил передатчик, как не удивительно не светится в любом режиме мощности. При тестах прикручивал на передатчик разные антенны, сосиску от радиостанции и диполь с приёмника. От радиостанции все антенны зажигают лампочку. Короче дело точно не в антеннах и лампочке:) . Однажды включил передатчик без антенны, но после этого летал без проблем,на сколько помню. Мог выйти из строя в передатчике элемент, который болтами прикручен к корпусу? Эксперту написал,но судя по тому что в аське он был достаточно давно,решил тут спросить.
Буду признателен за любые ответы!

Dok555
MolokovFPV:

Мог выйти из строя в передатчике элемент

Мог.Если на модуль приходит РРМ с передатчика(помигивает зеленый светодиод на малой мощности) и не горит лампочкотестер.

1 month later
cessna150

народ. есть у меня два приемника и один передатчик. забиндить их оба “обычным образом” не получается. здесь, в теме сказали, что нужно через терминал переписать регистры. можно поподробней где-нибудь почитать, как это конкретно делается, пошагово, каким терминалом, что переписывать конкретно, как потом сохранить и т.п.

Olegfpv

Скопировать регистры первый и с11-18, удобнее через putty. Только если первый работает успешно то и настройки нужно согласно регистров выставить. Но лучше мануал прочесть, так как для примера 2й регистр не одинаковый, это коэффициент и у каждого он разный.
www.expertrc.com/?page_id=132&lang=RU

Gnom

Добрый день всем счастливым обладателям LRS *Expert* Хотел бы уточнить у сообщества такой вопрос: а производитель данной продукции ещё существует, данная LRS ещё производится, продаётся? Или всё давно накрылось медным тазом? Есть желание приобрести LRS *Expert* 2G. Написал производителю, то есть на сайт *Experta*, заполнил специальную форму заказа, а в ответ гробовая тишина. Вот и терзают меня смутные сомнения относительно приобретения данного комплекта LRS.

Plohish

напиши автору в личку по аське, обычно отвечает оперативно