LRS модуль Expert RC 433 MHz

F_R

Спасибо за развернутый ответ!
ГЫ 😃 Звуки во втором видео убили 😃 😁

T300:

П.С.
На грани приёма, или в условиях сильных помех, любя аппаратура, вне зависимости от производителя, будет двигать машинки рывками или с залипаниями…

Дык, это мы как азбуку знаемссс 😃

binomax

Поясните про совместимость G1 и G2 (на сайте написано совместимы). а как? приемник G2 совместим с передатчиком G1 или наоборот?

Dimus
Expert:

Господа, а на сколько актуален 12 канальный ретранслятор ppm с пульта до лрс на 2.4ггц? сейчас можно реально взять FRsky и приёмник с выходом PPM, обойдется гдето в 50$ но всего 8 каналов а есть возможность соорудить тоже самое, но на 12 каналов за те же деньги. бить конечно 2км не будет, но метров 50 должен.

Если дальность будет до 40 метров стабильно из машины (учитывая что пульт на коленках почти) то яб взял, т.к. сейчас летаю с 12 канальным приемышем а на ретранслятор 8 каналов, и напрямую к пульту нехочу тыкать, мобильность пропадает с шнурком.

Лёшич

А с фриски задержки PPM не наблюдаются? Я делал так с пропатченым телеметрийным приёмышем. ppm гнал исправно, но задержки по сравнению со шнурком заметны.
Возможно прошивка была не ахти (beta) да и приёмыш из самой первой телеметрийной версии FrSky, но мне тогда не понравилось.

Но коль на то пошло, то ИМХО можно сделать ретранслятор с ещё одним входом для хедтрекера, полюс сконцентрироваться на скорости передачи нежели мегадальности. Ну а если будет на “ещё одной” частоте отличной от 2.4, то совсем хорошо 😃. У некоторых на это частоте видеотракт работает. 😉

how-eee

да уж. похоже пора обновлять прошивку. Дискретность задолбала. какую ставить посоветуете на Базовую 8 вольт версию. Надежную и проверенную.

да, и еще, есть где почитать changelog прошивок?

Expert
Лёшич:

с ещё одним входом для хедтрекера, полюс сконцентрироваться на скорости передачи нежели мегадальности. Ну а если будет на “ещё одной” частоте отличной от 2.4, то совсем хорошо . У некоторых на это частоте видеотракт работает.

второй вход PPM на ретрансляторе не планирую, но можно будет в трекер еще один ретранслятор воткнуть, а приёмник ретранслятора сможет два канала принимать и пульта и трекера.
так проще.
по частотам - выбор был не большой. или 433- рядом c 7 ватным передатчиком затыкаеться, или 868, первая гармоника- тоже “не айс”, или 2.4.
тут и цена ниже, и мегабит скорость и 433 не мешает.

Dimus

Те кто далеко летают видео на 2.4 не пользуют. Эт если еще одни ретранслятор на очки с 1.2ггц на 2.4 чтоб совсем мобильность была, но тогда луче очи на 5.8 брать, ведь не всегда один летаеш, часто рядом с пультами 2.4 подлетывают.

Аслна
Dimus:

асто рядом с пультами 2.4 подлетывают.

2,4 если цифра то не мешает друг другу, а управление вроде всегда цифра.

Dimus
Аслна:

Сообщение от Dimus асто рядом с пультами 2.4 подлетывают. 2,4 если цифра то не мешает друг другу, а управление вроде всегда цифра.

Разговор за помехи на видео тракт от управления на 2.4, я заказал очки шарки на 5.8 , поставлю на поворотке игловской передатчик и будет с 1.3ггц на 5.8 в очки лететь, все без проводов, очки и пульт, ретранслятор управления в 10-20 метрах на своем штативе отдельно. Будет два штатива неподалеку от машины, никаких соплей. И с передатчиком в руках на маленькой мощности не так боязно на коленках держать.

Аслна
Dimus:

Будет два штатива неподалеку от машины, никаких соплей. И с передатчиком в руках на маленькой мощности не так боязно на коленках держать.

Эх я тоже так хотел.😃 Но это только с шарками, а в шарках картинка неуд.

Ильвир

После перепрошивки Турниджи 9-ка на прошивку ER9X в меню появилось аж 16 каналов. У меня с этой аппой работает система Эксперт только если в 6 регистре стоит 8(кол-во каналов), и соответственно 37 регистр приемника стоит число 8. Пробовал ставить в данных регистрах по 12 каналов - не работает система! Подскажите, пожалуста, как мне можно задействовать все 12 каналов приемника? Или с данной аппой невозможно с ЛРС Эксперт взять все 12 каналов?

CaSpeR=
Ильвир:

После перепрошивки Турниджи 9-ка на прошивку ER9X в меню появилось аж 16 каналов. У меня с этой аппой работает система Эксперт только если в 6 регистре стоит 8(кол-во каналов), и соответственно 37 регистр приемника стоит число 8. Пробовал ставить в данных регистрах по 12 каналов - не работает система! Подскажите, пожалуста, как мне можно задействовать все 12 каналов приемника? Или с данной аппой невозможно с ЛРС Эксперт взять все 12 каналов?

А ты в самой аппе выставил 12 каналов и назначил им управление?

Кстати, после продажи Эксперта, у меня остался bluetotth модуль, если вдруг кому нужно, то можите приехать забрать FREE

Ильвир
CaSpeR=:

А ты в самой аппе выставил 12 каналов и назначил им управление?

Борис, спасибо. После выставленния в аппе 12 каналов по РРМ, все заработало отлично. Теперь приемник выдает все 12 полноценных каналов. Теперь уж понавешаю всяких пищалок, пан-тилтов и т.д. Сейчас стало каналов - хоть обожрись.

T300

Привет!

Вопрос к афтору. 😃

Можно узнать примерную дату открытия заказа комплектов второго поколения?

Dimus

Купил ппм-енкодер вот такой - www.foxtechfpv.com/ppm-encoder-p-236.html. Нифига не работает, ни на Рмилике ни на Футабе, смотрел на осцилографе ппм выходящий из Рмилика на котором отлично все работает, и сравнивал с ппм на енкодере, сигнал в инверте, но это пофигу, собирал инвертор на логике все перевернулось но не работает, и кстати пробовал переворачивать нормальный ппм и подавать на эксперта, как ни странно все работает даже без смены в настройках эксперта чтение ппм-инверт.
Так вот ппм идуший с енкодера 8 канальный также как и с Рмилека, но длинна синхропаузы почти в два раза меньше чем в ппм Рмилека, когда включаеш ЛРС с энкодером, то приемыш эксперта в файлсейфе и проскакивают пакеты нормальные гдето 2-3 раза в секунду сервы дергаюца в нужную сторону куда давиш стики. Прошивка 11.3.
Как подружить энкодер с Экспертом? Вариант брать энкодер у Эксперта Дмитрия как бы уже крайний, т.к. этот уже куплен ранее.
п.с. Такой энкодер работает у Сергея (Zont) на прошивке изи бинд.

Expert
T300:

дату открытия заказа

Бронь хоть щас, но кагда будут хз

Dimus:

как ни странно все работает даже без смены в настройках эксперта чтение ппм-инверт.

да, должен работать, тот регистр для резисторных переходников, но лучше выставлять верно

Dimus:

проскакивают пакеты нормальные гдето 2-3 раза

светодиод как реагирует? а какая длина паузы в попугаях

ну и залейте на пробу изибинд, интересно скока кагалов он найдет

Dimus
Expert:

светодиод как реагирует? а какая длина паузы в попугаях ну и залейте на пробу изибинд, интересно скока кагалов он найдет

Светодиод на передатчике зеленый как и при нормальной работе, на приемнике не видел он внутри самика доставать проблематично, попробую изи бинд. Енкодер выдает 8 каналов всегда даже если подключены всего 2 пвм, больше 8 неподключал, нету таких приемышей на руках. Длину паузы тож попробую вечером заскринить выложу тут оба сигнала.

optimist
how-eee:

да уж. похоже пора обновлять прошивку. Дискретность задолбала. какую ставить посоветуете на Базовую 8 вольт версию. Надежную и проверенную. да, и еще, есть где почитать changelog прошивок?

ответьте Евгению, мне тоже интересно )

Expert

он не написал какая стоит
а дискретность во всех одинаковая
члог обычно в новостях

binomax

ответтье пожалуйста на мой вопрос про совместимость G2 и G1