OpenPilot and CopterControl

T300

просто все интересовавшиеся закупились и тихонько пользуют 😃 а ещё ждут “революцию”

SkyWorker
T300:

просто все интересовавшиеся закупились и тихонько пользуют а ещё ждут “революцию”

А можно у этих “закупившихся” поинтересоватся, как эта штука работает на практике? Можно ли ее полноценно использовать на самолетах за место фишки, например?

T300

У меня на квадрике стоит (CopterControl), практически полностью удовлетворён. недоволен только тем, что в прошивке для многороторников не дают гпс подцепить и оэсдешку. В самолётной прошивке всё это разблокированно и вроде работает. На холоде, в профильном форуме тоже были сообщения, что тоже горизонт немного плывёт, но я не замечал. Правда я не очень много пока на нём летаю, выхожу их дома на 5-10 мин и потом опять домой греться.
Для более подробной инфы лучше к ним на сайт сходить и почитать

SkyWorker
T300:

Для более подробной инфы лучше к ним на сайт сходить и почитать

С англицким у меня туго… 😦

T300

там есть довольно много и на русском-украинском 😃

SkyWorker

так все таки, каким образом их продукт можно использовать на самолетах за место фишки?

kenig

ага есть там на русском … но вот только инфы там не так много … очень много ссылок на инглиш форумы или вообще шлют туда типа это хорошо но обсуждаем это мы там …

HikeR
T300:

прошивается самолётной прошивкой

давно нет самолетных, вертолетных и коптерных прошивок, есть одна универсальная.

SkyWorker
T300:

судя по описанию, прошивается самолётной прошивкой, и используется в миимальной конфигурации как 20я фишка,

forums.openpilot.org/topic/5190-cc-на-самолет/

forums.openpilot.org/forum/15-русский/

Как я понял использую именно коптер контроль. Но вот хотелось бы понять, в чем его отличие от фишки? В чем преимущество?

HikeR
SkyWorker:

в чем его отличие от фишки? В чем преимущество?

перечислите, что вам требуется от железки, быстрее ответят.

SkyWorker
HikeR:

перечислите, что вам требуется от железки, быстрее ответят.

Хочу поменять фишку30, пока она не убила мой самолет. Использую автопилот Икарус.

parahawk

forums.openpilot.org

Внизу русская конфа. Народ вовсю летает. Пишут что стабильность высока.

Сам я его гонял максимум на стенде. Настраивается просто - за 15 минут. Основное время на pid’ы соотв. уходит, как пишут опытные.

PS. Сам взял два стаба осенью, только тестировать буду похоже теперь в марте на самиках. Хотя трикоптер планирую через пару недель дособрать - на нём и проверю, посмотрим.

Кстати, где приобрести ещё пару плат? Известно ли что с завозами в импортные магазины? А то паять не готов, но потребуется.

HikeR
SkyWorker:

Использую автопилот Икарус.

а вот это вопрос интересный, куда подключать автопилот, до или после стабилизатора, которым СС может быть легко. я так думаю, что приемник - икарус - СС.

parahawk

У икарус есть шнурок, через который подключается фишка. Вот на этот же шнурок и CC вешать по идее просто вместо фишки.

SkyWorker
parahawk:

У икарус есть шнурок, через который подключается фишка. Вот на этот же шнурок и CC вешать по идее просто вместо фишки.

Да, вот этот шнурок. Икарус берет от фишки только горизонт, сервами управляет сам?
Коптер контроль подойдет?

Пытаюсь зарегится на форуме опенпилота, в форме регистрации задают какой то вопрос:
How many motors does a HEXA have? - я без понятия, что это? 😃

Shuricus

По яндексу - Сколько двигатели ли у ГЕКСА?
По русски - Сколько у Гексы двигателей?

Автоперевод, на самом деле, часто помогает. Рекомендую.

parahawk

Да, с регистрацией - это прикол. Я вообще месяц регался /посыпаю свою голову пеплом/ =)))
Вначале был вопрос How many motors does a QUAD have? что-ли… Указываю “4” - непопал. Перебрал кучу цифр и конечно не попал. Потом через месяц сделал 2й подход, и такой же вопрос. Опять пишу “4” - лажа. Пишу “FOUR”.
И опа! 😂

По поводу провода - икарус может работать с любой системой стабилизации. В топике по икарусу отвечали уже на эту тему кстати.

SkyWorker

Уважаемые господа, члены команды опенпилот.
У вас как то сложно все на форуме, тему создать не могу, пробовал написать сообщение - что то не проходит…
В этой теме тоже минимум информации.
Уделите немного внимания, расскажите про продукт.
Чем система стабилизации отличается от FY? Какие отличия?
Я бы с удовольствием опробовал ее, но не знаю, как совместить ее с автопилотом Икарус. Мне от коптер контроль нужна только стабилизация самолета.

HikeR
SkyWorker:

Чем система стабилизации отличается от FY? Какие отличия?

вопрос некорректен 😉 исходные коды СС доступны, а что и как делает фишка - неизвестно. сравнивать же по маркетинговым плакатам можете и сами на главных страницах офсайтов.

SkyWorker:

Уделите немного внимания, расскажите про продукт.

просто для справки, многие члены команды Openpilot забанены на этом форуме, поэтому к ним стоит обращаться напрямую.

SkyWorker:

тему создать не могу, пробовал написать сообщение - что то не проходит…

киньте в личку логин который указали при регистрации и свой адрес почты, попробуем спросить у админов.