Все на коптер!

funtik26

на коптере и за 10 минут хватает адреналина

F_R
KrOeNeN:

И кто сказал что на коптере нельзя улетать далеко и высоко?

Жень, не спорю, но если АКБ сядет в “далеко и высоко”? Как обратно-то? 😃 А самик может _планировать_, если крылья ему не отрывать 😁

KrOeNeN:

и что вообще за глупость, бросить ручки и коптер сдует, а кого не сдует при сильном ветре в таком случае?

+1 😃

KrOeNeN:

буквально вчера ветер порывами 18 мс. всех сдуло с поля, а мы остались летать )))) там самого то сдувало )))

Ты вчера лЕтАл?? О.о

scooter-practic
funtik26:

нету денег на коптер

Ну вот этого хватает.
Коптер есть.
Когда понял всю его аэродинамику расстроился.
Вот и всё.
А если так уж про видео то немцы все ролики в полный штиль снимают.
Специально лазил на трубу 3 вечера но ничего приличного не нашёл.

Morfan

Такое ощущение, что ветроустойчивость для вас единственный критерий выбора фпв платформы… Похоже у вас там аллея торнадо в Малаховке?😁

scooter-practic

Да нет . Просто ветер не более 2 м.с очень редко бывает.
А так конечно замечательная игрушка.
Гонял у себя в зале - прекрасно летает. Висит даже.

KrOeNeN
F_R:

Ты вчера лЕтАл?? О.о

Конечно, мы 2 ливня переждали в промежутках летали )))

drozd79

Всем привет! Спор ни о чем, напоминает тему ДВС & Электро, оно Вам надо? Каждому свое, надо ценить труд других, глядишь и к Вам потянутся, ну да что-то я отвлекся 😉, скажите что-то подобное, что на видео, тут на форуме кто-нибудь строил? Полет основан на Coanda эффекте! Очень интересный эффект Думаю если к данному аппарату приделать мозги, тоже будет неплохо летать 😁, так сказать монокоптер

KrOeNeN
scooter-practic:

А если так уж про видео то немцы все ролики в полный штиль снимают.
Специально лазил на трубу 3 вечера но ничего приличного не нашёл.

а вы о каких роликах то говорите? те что снимают коптером в качестве крана на дорогую аппаратуру или просто FPV ? наверное с самолета на зеркалки вообще не снимают ? а в сильный ветер и самолет будет так же колбасить порывами даже с легкой камерой.

и чем вас не устроила аэродинамика коптеров? помоему ничего лучшего и не придумаешь для полетов блинчиком, а ведь для FPV большего и не надо )

стройте большой тяжолый коптер и будет вам счастье! и главное что бы это был не квадрик а хотя бы Гексо.

вот мой, от такого размера я больше никогда не откажусь, хочется даже побольше ))))

www.youtube.com/watch?v=5DmWd_ypUOE

а вот например FPV . понятно что оно не в ветер но зато тут совсем другие полеты не возможные для самолетов

F_R
KrOeNeN:

наверное с самолета на зеркалки вообще не снимают ?

Жень, увы, ты тут совершенно не прав. Ставят и еще как ставят. Была даже тема тут про самик “смешной формы”, так он в легкую 3 кило таскал… вот только не помню я название этой темы… Иногда надо подняться высоко…

AsMan
F_R:

вот только не помню я название этой темы…

Ключевое слово “Ворона”.

Morfan

Это Хептад чтоли? Или как там его…

funtik26

такая “игрушка” порубать может за милую душу
да и на игрушках нельзя по камере пролететь со скоростью под 100км.ч
камерой особо не поснимаешь

scooter-practic

Ну ичто все пульт так любят класть?
Повыпендриваться?
Ну у меня так же летает.
Ну и что?
Болтает его как г в проруби даже в штиль.
Даже не фпв.
Это видио в форуме про фи шку проскакивало.

AsMan !
Вот это шняга!
Срочно под фпв!
Все на шняги!

AsMan
funtik26:

такая “игрушка” порубать может за милую душу

Эта типа мега крута?

funtik26

скутерпрактик а вы выложите свои видео, мы посмотрим, как на ваших самолетах получаются высокохудожественные видеоролики

msv

О чем спор, не пойму… И так ясно, что круче всех- подлодка. Ветра ваще не боится…

maloii

Хоре спорить 😃, лучше скажите какой сей час квадрик лучше. Требования, чтобы таскал камеру типа Sony HDR-CX560. И чтобы на плате была учтена стабилизация для камеры. Полазил по соответствующей ветке, от вариантов закружилась голова 😃 Наверняка есть лидеры.