Турнига мини...кто пользует?

GRIFBULL

Парни,а что,самолётчики ТАКИМ не пользуются? А-то поиском нашёл темку полумёртвую,а потом глядь…а она в вертолётах 😃 Давайте я уже по месту перейду,к своим 😃
Вопросов много:
Кто пользовался,как впечатление?
Кто чем обрабатывает свои видяхи (у меня Sony Vegas pro не видит видео,только звук)
Как сбросить\изменить время…
Спасибо ответившим.

GRIFBULL
pashteton:

Одно радует

Рад ,что порадовал… 😃

pashteton:

и помидорку.

Помидорка пошла бумерангом по Вашей ссылке другая камера…(см.ссылку пост№1)
Речь идёт ВОТ ОБ ЭТОМ

pashteton

Помидорку съем. Очень не удобно тему оформили, прям квест какойто. Чтобы понять что вам нужно, надо еще одну тему перекопать. Но поиск рулит.
rcopen.com/forum/f90/topic161597

GRIFBULL
pashteton:

Очень не удобно тему оформили, прям квест какойто

Ну откушу у тебя пол-помидорки… 😃

pashteton:

Но поиск рулит

А вот теперь ругаюсь!!! Поиск выдаёт дохлые,пустые темы,большей частью потому,что там все друг друга посылают на…в поиск 😃
Вопрос 1-й: Камерой пользовался??
Вопрос 2-й: Есть что по ней сказать???
Вопрос третий: Зачем наплодил 2 пустых поста???

Далее,может кому пригодиться. Смена\установка времени:
1.В программе NotePad++ создаём файл TAG (название) в формате [data] 2011/06/20 12:00:00
2.Включаем камеру,подключаем к компу-определяется как диск-открываем.
3.Сохраняем файл TAG как текстовый в корневую папку камеры\диска (это рядом с DISM100 кто не знает 😃 )
4.Отключаем камеру от компа и выключаем ползунком.
5.Вытаскиваем карту памяти и вставляем её обратно!!!
6.Включаем камеру ползунком и подключаем к компу.
7.Открываем папку камеры\диска - файл TAG должен пропасть,если это так-то всё у Вас получилось 😃
А ЭТО Вам в помощь,ребята 😃 - там видео.

P.S., Внимание!!! При разряде или замене\извлечении аккумулятора время сбрасывается и операции придётся повторить!

ibah_1980
GRIFBULL:

Кто чем обрабатывает свои видяхи

Premier Pro CS3, MovieMaker, последним уже почти не пользуюсь, так как нашел плагины шрифтов для Премьеры

GRIFBULL

Ребята,сорри,миль пардон и т.д…Ошибка в формате файла Читать: [dat e] 2011/06/20 12:00:00

Уважаемые модераторы,просьба исправить букыфку в в теге [date] и удалить этот,7-й пост.если не сложно.
Спасибо!
P.S.Встречающиеся ошибки:
В Windows7 не надо писать после TAG ещё и txt. Программа сама прописывает формат файла и он видится в папке как просто TAG

Pavel_K

да, там по инструкции после [date], даты и времени должен стоять “пробел + Enter”, т.е. это все в три строчки записывается

GRIFBULL
Дми-III-й:

Меня не впечатлила

А меня впечатлила(см.пост в теме) Качество.даже не хочу говорить,что “за такие деньги”…просто хорошее.Посмотрим на саме.НО…все эти линии,разводы.волны на видео-это неправильная установка(ну например через винт),или э\магнитная наводка вследствие
плохого контакта ИМХО.
ПисАл всё что выше до просмотра,и скажу…во-первых,вы,батенька,капризун 😃 Вы хотели за 20 бакситов с доставкой получить ЧТО??? Ну Вам надо тогда модельку 5-6 м размахом,BetaCam на неё,и будет вам Holiwood (счастья,другими словами0.Правда стоит это тоже 20…Баксов…тока с тремя нулями)
Мы же здесь понимаем чего за скока хотим 😃
По поводу Вашего видео(всё ИМХО).Качество картинки-то неплохое,при всём при том. А те пресловутые волны…ну гадайте-всё в Ваших руках.!-ё -наводка от электоники( у Вас мобильник рядом с телевизором не звонил ни разу?).Попробуйте все контактики спиртом,а на камеру экранчик из фольги.Или съёмка через винт…Ну тут что сказать…25-й кадр…камера “видит” всё не так как наш глазик.И ,порой,видит то,что мы с тобой не видим.
Мне друг(не авиатор) говорит,просматривая видео:“…Во!!!..Смотри!!!Двигатель остановился…”
И правда…я смотрю,а винт на видео не крутиться…Ну почти…А по звуку у мотора средние обороты…
Ну …что-то я расписАлся… 😃 Камера класс,даже не за “свои деньги” (пока,по крайней мере".Дальше буду докладывать по существу.

P.s. Никак не могу пристроить файл с камеры в какой-нить редактор для монтажа.Есть Sony Vegas pro 9.0,Camtasia Studio,XviD(кодек)…наверное это пиво? 😃 😃 😃

Дми-III-й
GRIFBULL:

Вы хотели за 20 бакситов с доставкой получить ЧТО???

Это не я хотел, это Вы хотели отзыв - получите 😃
А говорил я про скорость записи а не про волны и полосы, тормозит она, посмотрите лучше картинку с KeyChain камеры #11, а эта Turnigy ИМХО позавчерашний китайский день 😃

GRIFBULL
Дми-III-й:

посмотрите лучше картинку с…

Посмотрел…не поразило.Если вы имели ввиду видео,где два ролика первых,то это камера с разрешением 1280х720,и стоимостью не 500,а 1500рэ.Т.е. дороже минимум в 2.5 раза.Далее идут ролики(если вы досмотрели до конца) с брелоков ранних версий,тех которые 720х480,и какчество у них…ну что говорить-то,если они сделанны на той же платформе,что и Турнига 😃
Я уверен на 100%+,что там и матрица и оптика с одного склада.
Можно конечно брать 11 версию с разрешением 1280х720 за 1.5тыр,но…тогда мы отходим от бюджетности,и встаём на путь размышлений,который приведёт нас к Go-Pro 😃 Потому-что в той ветке,про брелоки,тоже есть дядька.который скажет:“…Да нууууу…вот ТУТ посмотрите…вот это да!!!..” Правда стоит “ЭТО ДА” уже 3 000рэ,да и там кто -то скажет,что ЭТО не очень 😃
Я по этому пути прошёл когда покупал свою первую приличную машину в 98-м. Хотел купить что-нить типв Хонды CRV,а потои покопался…и купил Крузак 100-й))).
Отвлеклись.
Ну то,что это вчерашний день никто и не спорит.В этой области сегодня,всё что выпущено завтра,послезавтра уже вчерашний день-на качество не влияет.
Камера бюджетная,видео очень-очень ничего.Пока не могу сообразить,в какой редактор его засунуть,чтоб ролик сверстать.
Да …и ещё…отсмотрел более сотни роликов и заметил,что качество не у всех вызывает радость.Есть мысль,что разные они по исполнению(как всё Китайское впрочем)
Вот пример видео с Турниги…скажите плохо?

Alexm12
GRIFBULL:

…НО…все эти линии,разводы.волны на видео-это неправильная установка(ну например через винт),или э\магнитная наводка вследствие
плохого контакта ИМХО.

Вам уже дали ссылки на обсуждение подобных камер.
Все эти волны, “эффект желе” (Rolling shutter по ихнему) - свойство камеры и не лечится.

GRIFBULL:

Можно конечно брать 11 версию с разрешением 1280х720 за 1.5тыр,но…тогда мы отходим от бюджетности,и встаём на путь размышлений,который приведёт нас к Go-Pro

Ничего что разница в цене Гопро и №11 почти 10 кратная 😃

GRIFBULL:

Пока не могу сообразить,в какой редактор его засунуть,чтоб ролик сверстать.

Устанавливайте кодек MJPEG и в любом редакторе, хоть бы и в Virtual Dub 😃

Алексей_Сергеевич
GRIFBULL:

Речь идёт ВОТ ОБ ЭТОМ

Здравствуйте Олег, у меня такая же камера. Все устраивает в ней, только хотелось бы убрать к черту дату и время с экрана совсем но не знаю как.

GRIFBULL
Alexm12:

Вам уже дали ссылки на обсуждение подобных камер.

Ну а раз уже дали,какие у вас вопросы? 😃 У меня желе нет,и на видео выше(читайте внимательнее раз зашли) тоже.

Alexm12:

Ничего что разница в цене Гопро и №11 почти 10 кратная

Ничего,что всего 4-х кратная? 😃 (арифметика,1-й класс) Да и не обсуждаем мы здесь Go-Pro.Я лишь сказал о том,что некорректно приводить как пример для сравнения камеру в три раза дороже обсуждаемой.

Alexm12:

Устанавливайте кодек MJPEG и в любом редакторе

Спасибо за DEMO version 😃

P.S. “Ядовитый” стиль поста выдержан для сохранения стилистики поста выше® /Пост №13/ номерок однако 😃

Алексей_Сергеевич:

у меня такая же камера. Все устраивает в ней

Привет,Сегеич 😃 как летается? 😃 Есть прошивки ,которые убирают дату\время,но про них отзываются по-разному.Читал,у кого-то,камера погасла НАФСИХДА после перепрошивки. Ну собсссно дата\время тоже пропали,так-что результат был 😃 Покопай,не помню где видел.если наткнусь - кину в личку обязательно.
Удачи.

Алексей_Сергеевич
GRIFBULL:

Есть прошивки ,которые убирают дату\время,но про них отзываются по-разному.Читал,у кого-то,камера погасла НАФСИХДА после перепрошивки.

Да, теперь и я нашел эту прошивку и инструкцию по её установке. На завтра планирую начать лечение- трепонацию с последующей реанимацией.

Дми-III-й
GRIFBULL:

Вот пример видео с Турниги…скажите плохо?

Не просто плохо, а просто “жесть мармеладная” 😃