обзор бустеров 2.4

PetrB

мой передатчик -
с бева брал в прошлом году до “кучи” чтоб была бесплатная доставка.
тесты по земле еще не делал. пока руки не дошли. В полете пробовал все каналы видеопередачика- приемника, разницы нет.
фильтр -

PetrB

результаты рандж тестов (РУ без бустера): 1. Видеопередатчик включен- 56 шагов
2. Без видео 58-60 шагов
3. С видео и небольшим патчем на РУ - 150 и дальше было, не пошел.

pilot222
stud:

Можно не снимать, а доработать штатные антенны

А я сразу и не додул что так тоже можно. Но всё-равно усики короткие были, а диполи удлинненые по 30см. на моей леталке они как раз как родные получились.

PetrB:

С видео и небольшим патчем на РУ - 150

Может тема не совсем про антенны, но и тут близка по надобности и не могу не поделиться:
Нас одновременно летают человека по четыре. Договорились отстроить себе разные каналы для видео. Во время этих непростых подгонок антенн постоянно приходилось их укорачивать и все они по мощности всё-равно приходили к каналу “Н” 1320мгц и никто не хотел терять в мощности, аж до споров доходило. А всё потому что настраивали по одной и той же приемной патч-антенне , подключенной к детектору, которая только на этой частоте работает лучше всего. Речь о том, что не надо забывать и про приемные антенны.

stud:

Нужен помощник.

можно без помощника. Отключить мотор, поставить пульт и идти и смотреть связь по светодиоду на приемнике. Но что то сдается что тут с пультом что то не ладное.

Greyukrck

В сообщении 1606 уже спрашивали как подружить бустер и FrSKy.
У меня вопрос - какой надо докупить кабель что бы соединить бустер и Taranis. Внутри Тараниса на плате мама или папа? Разобрать не могу ибо он только едет ко мне.
Ткните пож., носом в ссылку на кабель. И ещё какой нужен DC to DC?
Заранее спасибо.
С ув.,!

stud
obormot69:

И в там же переходник

Зачем?

Greyukrck:

Ткните пож., носом в ссылку на кабель. И ещё какой нужен DC to DC?

Тыкать, не хорошо. Можно, просто помочь коллеге. Входное напряжение питания бустера = выходному напряжению DC-DC преобразователя.
Любой преобразователь даёт пульсации. LC фильтр помогает убрать их или по крайней мере снизить. Я брал вот такой преобразователь. Правда, у другого продавца.
ru.aliexpress.com/item/…/1508761790.html
На выходе стоит дроссель. С целью снижения пульсаций поставил танталовый "]конденсатор[/URL].
Вот на таком победить пульсации не удалось:
ru.aliexpress.com/item/…/680630186.html

8 days later
RTemka

Подскажите бустер работающий с аппой DEVO или еще какой DSM2.
Столкнулся с фокусом.
ARGtech бустер с точкой вифи работает, с турнигой и фарскай.
А блин с DEVO просто как байпас.
Заметно по индикатору и потребляемой мощности.

12 days later
Сергей89
RTemka:

Подскажите бустер работающий с аппой DEVO или еще какой DSM2.
Столкнулся с фокусом.
ARGtech бустер с точкой вифи работает, с турнигой и фарскай.
А блин с DEVO просто как байпас.
Заметно по индикатору и потребляемой мощности.

на соседнем форуме вычитал что вот такой ставили

11 days later
Planer


Парни, сорри, что не успеваю прочесть 41 страниц, а мне надо сегодня успеть заказать подходящий бустер на ali-express или на банггуде 😢

Мощность - ну пускай будет 2 Вт, многовато, имхо, но как понял, это распространенный массовый стандарт, так и быть.
Используемый пульт: для начала - от квадрика Syma X5, не знаю, какая у него выходная мощность, наверное, 10 мВт, от силы - 20 мВт.
В перспективе - пульт от квадрика Cheerson CX-20, наверняка должен быть помощнее.

И самое пока непонятное - все 2-Ватники, которые мне попадались, питаются, как правило, от 5 Вольт, и это напряжение неудобно, поскольку непонятно, где его в поле брать, в пульте обычно 6 Вольт.
Как обычно выкручиваются с этой проблемой - использует преобразователи с 6 на 5 Вольт, или отдельные аккумуляторы на 5 Вольт (хм…) - как?
Еще вроде нужны аттенюаторы и переходники, и тут я совсем пас.

Буду весьма признателен за вашу помощь, которая, надеюсь, позволит мне успеть заказать сегодня правильный бустер 😃

ZAGUS

Можно отдельный акк что-то типо этого-----Turnigy 5A SBEC - это продвинутый импульсный DC-DC преобразователь с током нагрузки 5 А. Он работает от 2-7 банок Lipo, выдает напряжение 5 или 6 В для Вашего приемника и при этом не создает помех.

X3_Shim
ZAGUS:

и при этом не создает помех

Проверили ? Нет помех ? А то фиг выберешь эти импульсники нормально.

ZAGUS

В описании товара это написано, скопировал с сайта. Я питаю таками приемник на модели вроде нормуль все.
Може выбрать другую модель SBEC.

Planer

Оказалось, в этой ветке живут пофигисты, которым плевать на просьбы других форумчан 😵
Что ж, будем знать!

hotoj
Planer:

Оказалось, в этой ветке живут пофигисты, которым плевать на просьбы других форумчан 😵
Что ж, будем знать!

Вам же дали ответ. Выбирайте на свой вкус. С питание проблем никаких. Если нужно 5в, то через бек. Если 9 вольт, то обычно и 12 кушает(внутри бустера свой преобразователь стоит)
Сам пользуюсь чуть более 2-х лет таким
Питаю его напрямую от 3s аккумулятора
Работает вот так. Описание под видео

Planer

Какой ответ?? От моего вопроса до вашего ответа для меня не было никакого ответа!

hotoj
Planer:

Какой ответ?? От моего вопроса до вашего ответа для меня не было никакого ответа!

ZAGUS:

Можно отдельный акк что-то типо этого-----Turnigy 5A SBEC - это продвинутый импульсный DC-DC преобразователь с током нагрузки 5 А. Он работает от 2-7 банок Lipo, выдает напряжение 5 или 6 В

Это разве не Вам адресовано?
Тогда прочтите мое сообщение еще раз, и купите бустер на свой вкус. А можно и данную тему немного почитать, и станет ясно какой бустер хороший

Planer

Я не знаю, кому оно адресовано. Подумал, что в нем идет неспешная беседа двух джентльменов, обсуждающих между собой какие-то аки, импульсники
А я вообще-то спрашивал о бустере - какой подойдет к Syma X5, потом CX-20, аттенюаторы ну и т.д. - все изложено в вопросе.

hotoj
Planer:

какой подойдет к Syma X5, потом CX-20

Я думаю лучше задать этот вопрос в теме для ваших квадриков. Здесь вряд ли кто пробовал подключать их к бустеру

Planer

Уже задавался, увы, тоже никто не в курсе…

1 month later
Black_Hawk_Down

Подскажите, а как бустер коннектится с трансмиттером? Передатчик надо разбирать? Кто-то писал, что самое сложное в сетапе бустера - это его прикручивание к рукоятке. А как собственно, коннектится бустер?

И ещё, что за параметр "длина кабеля? Кто-то писал про три метра.

schs
Black_Hawk_Down:

Подскажите, а как бустер коннектится с трансмиттером?

Если под “коннектится” имеется в виду подключение - откручивается штатная антенна аппы, подключается вместо неё кабель к уcилителю, на усилитель накручивается антенна аппы. Питание по вкусу, или от аккумулятора аппы или дополнительным.
Если пульт с намертво встроенное антенной, антенна снимается и ставится sma пигтейл.

Black_Hawk_Down:

И ещё, что за параметр "длина кабеля? Кто-то писал про три метра.

Чаще всего это излишне. Замерьте мощность передатчика аппы и посмотрите максимальную мощность в документации на усилитель.