обзор бустеров 2.4

X3_Shim
mikro:

Кто пробывал сей девайс

Так это же LRS на 433 и отношения 2.4 не имеет. А так конечно люди пробовали. И тут я думаю отдельные темы есть.

pilot222
mikro:

Кто пробывал сей девайс ru.aliexpress.com/item/…/32375972249.html

Это в ветках про ретрансляторы. Но одного не могу не сказать: раз ЛРС, то это для полетов подальше и повыше, а раз подальше и повыше, то я бы никогда не взял приемник с одной антенной. Будут проблемы со связью как не старайся.

Испытал такой бустер:
bnc.lt/4Sug/FQri0BNqht
Слетал на 14км на аппе Футаба 8FG. Вещь компактная, через переходник прикрутил сразу к пульту вместо антенны. Не греется, потребляет немного тока. Убитая батарея, в которую вливается не больше ,1200 мач отработала с ним часов пять и еще не разряжена. НО… лампочкотестор, который горел рядом с прежним тяжелым железным вай фай усилителем, с этим бустером не горит почему то. Поэтому есть сомнение насчет двух ватт

schs
pilot222:

Но одного не могу не сказать: раз ЛРС, то это для полетов подальше и повыше, а раз подальше и повыше, то я бы никогда не взял приемник с одной антенной. Будут проблемы со связью как не старайся.

Это из опыта или теория?
30км удаления не показатель?

g454

прочитал всю тему.
Извините может и пропустил, но интересует вопрос.
Подскажите решение как избавиться от провода между аппаратурой и бустером.
А то как привязанный?
С уважением.

hotoj
g454:

прочитал всю тему.
Извините может и пропустил, но интересует вопрос.
Подскажите решение как избавиться от провода между аппаратурой и бустером.
А то как привязанный?
С уважением.

нужен еще один приемник с ппм выходом и передающий модуль

g454

спасибо!!!
да еще тот огород!

hotoj
g454:

спасибо!!! да еще тот огород!

На самом деле все компактно получается. И никаких проводов. Себе такое сделал года 3 назад. В пульте стандартный модуль турниги, далее его приемник в ретрансляторе, с него снимаю сигнал pwm на ппм энкодер, далее ппм сигнал поступает на передающий модуль frsky и с последнего вч сигнал поступает на вход бустера. При дальности 8км сигнал rssi максимальный

Клапауций
Gusok:

Добрый день! У меня на коптре апа берет всего 500-600 метров если я поменяю антенну например на ru.aliexpress.com/item/2-9dBi...00009.5.vRiCoN на много увеличиться дальность? мне много не надо хотя-бы километра полтора.

Соберите антенну Харченко с рефлектором, по полевым опытам, дальность по сравнению со штатными сосисками возрастает в 4-5 раз.

pilot222
schs:

Это из опыта или теория?

не, просто так, лишь бы ляпнуть чего-нибудь.

Danuvas

На DJI Phantom 3 подбираю бустеры. Искал одноватные 2шт (там два выхода антенн, один вроде бы как для РУ, другой для видеолинка). Не хочется на пояс вешать 2*3Вт((

Нашел на Али Sunhas SH24Gi1000-D2 Dual antenna WiFi Signal Booster 1000mW


Характеристики:

Model: SH24Gi1000-D2
P/N: 24G1000D2014
Operating range: 2400~2500MHz
Channel width: 20Mhz&40Mhz
Supported standards: IEEE 802.11b/g/n (802.11n Draft 2), 2Tx2R
Operation mode: Bi-directional, time half-duplex, division duplex, MIMO
Connector type: To radio SMA female (hole inside). To antenna RP-SMA male (pin inside)
Output power: 1000mW (30dBm)
Input power: 0 ~ 20dBm
Transmit gain: 12 - 14dB
Receiver gain: 9-11dB

Power adapter: 12V/2A DC, 100~240V

Booster weight: 178g
Booster size: 8.5 x 7 x 2cm

Может кто сталкивался с такими? Как думаете, будет ли работать с Фантомом?
Sunhas вроде бы неплохая контора. Да и модель не сильно распространенная, что бы на подделку нарваться…

Greyukrck

Приветствую!!!
Устанавливал ли кто или имеет опыт установки бустеров на DJI LightBridge - www.dji.com/product/dji-lightbridge -?
Собственно этот LightBridge это система управления и приёма ейч-ди видео.
Я так понимаю нужно использовать усилители которые обрабатывают сигнал в обе стороны?
А как найти такие?
Буду очень признателен за советы в этом направлении

Kipo

Почитал тему с начала, с конца, ответа не нашел пока, буду еще читать, но может кто подскажет с лету:
Бустер + FrSky соединены метровым проводом RG316, с sma конекторами. Приемник D4R-II, на крыле. Видео 1,2, 800 + фильтр.
Отелетел на 1,5 км, фриска распищалась, теряет пакеты, rssi упало до 30-40. Я и без бустера на столько летал.
Слишком короткий провод (аттенюатор) может так влиять?

sergor

RG316 RG316-му рознь. Да и зачем метр?

Kipo

Такой, выглядит так же, только длиннее. Но врятли в нем дело то?

Клапауций

На 2.4 гига по спецификации затухание у нормального кабеля около 1.5dB на метр, хотя может быть несогласовка по длинне кабеля и длинне волны, посему отраженка и малый уровень вч на входе бустера. Я делал согласовку вч кабеля, правда для 40 мГц между усилителем и модулем, разница по мощности была процентов 30.

sergor

Ага, а некоторые товарищи в прошлые времена СВ антенны длиной кабеля согласовывали и думали что так и надо 😃))
Кстати, на картинке по ссылке не оригинальный Sunhans, могу предположить, что среди супердешевых предложений у китайцев продается масса подделок с сомнительным качеством… Вот вам затухание в кабеле и разъемах + посредственный усилитель = так себе результат.

Клапауций
sergor:

в прошлые времена СВ антенны длиной кабеля согласовывали

Ну это крайний случай 😃 я предпочитаю подстроечными кондерами, оно как то нагляднее.

13 days later
Kipo

Еще раз уточню хоть сверху и спрашивал, FrSky DJT + бустер + D4R-II. 1,5 км начинает пищать фриска о потере пакетов, улетел на 2,7 км, никаких FS не было, rssi в районе 40-50 показывает, а она пищит постоянно. Может это норма на этой связке, летать и не парится?

schs

Пищит т.к. обратный(телеметрийный) канал Вы не усилили. Если сильно хочется - ставьте бустер и на борт, для обратного канала.

Kipo

Так вроде пишут, что он туда и обратно вроде как усиливает?