обзор бустеров 2.4

flygreen

А, на сколько вольт он расчитан ? Если на 5 то никакие варианты непокатят, черевато. Надо понижать до 5.

AntonPO
svir:

понятно, если от отдельной питать то какая лучше подойдёт 2с или 3с?

В бустере импульсник с выходом 5 вольт, так что питать можно и от 2с и от 3с. Я питал вместе с аппой от 2с.

svir
AntonPO:

В бустере импульсник с выходом 5 вольт, так что питать можно и от 2с и от 3с. Я питал вместе с аппой от 2с.

вы питали аппу и бустер от одного 2с или на аппу был свой а на бустер свой?

AntonPO
svir:

вы питали аппу и бустер от одного 2с или на аппу был свой а на бустер свой?

От одного аккумулятора, 2S Li-Ion.

15 days later
Desertjerboa

Народ, всем привет, я помогите новичку советом - первый опыт сборки FPV летуна. Имеется вот такая аппаратура 2,4 Ггц. Шла в комплекте с квадрокоптером того же производителя. На фото - 2-ватный бустер. Проблема в том, что он не работает - индикатор входного сигнала не загорается, горит только питание, да и простой эксперимент показал, что включение бустера никак не влияет на мощность сигнала. Подозреваю, что проблема может быть в том, что от передатчика аппы идёт простой провод без экранирования - я его припаял к сердцевине удлинителя бустера, а экран тупо закатал и не подключил ни к чему. Вопрос такой - обязательно ли соеденять экранирование провода с массой? И где мне на моём передатчике эту массу искать?

flygreen

Скорее всего обязательно. Массу можете взять тупо с (-) аккумулятора. Прозвоните тестером массу на плате и подпаяйтесь.

PS Включаете тестер в режим прозвона, затем один щуп на (-) разъема на аппе а, другим тыкаете по плате .При этом сам акк отключен, ТЕ подсоединяете щуп прям в разъем для акка на аппе. Там где будет пищать и на экране будет 0 там и масса. Масса как правило на больших участках фольги живет.

Duschman
Desertjerboa:

от передатчика аппы идёт простой провод без экранирования

А раньше к антенне какой провод шёл? Есть подозрение, что такой пайкой вы замкнули на плате передатчика сигнал и землю. Большая вероятность, что спалили выходной каскад передатчика. Если опыта в СВЧ нет, лучше обратитесь к компетентным людям. В такой аппаратуре даже банальное тыканье мутным паяльником может вывести её из строя.

Dacor

этот серый проводок, который вы говорите, что он без экрана, на самом деле это тонкий коаксиальный провод с центральной жилой и экраном.

Desertjerboa
Duschman:

А раньше к антенне какой провод шёл? Есть подозрение, что такой пайкой вы замкнули на плате передатчика сигнал и землю. Большая вероятность, что спалили выходной каскад передатчика. Если опыта в СВЧ нет, лучше обратитесь к компетентным людям. В такой аппаратуре даже банальное тыканье мутным паяльником может вывести её из строя.

К антенне шёл тот самый серый провод. Пайка на плате заводская - паял уже сам провод - на фото место спайки не видно. Возможно товарищ Dacor прав, кстати, но сжечь пока вроде ничего не сжёг - сигнал есть, просто бустер на него не влияет. Спасибо за советы - буду пробовать.

ССМ=

Хочу заказать бустер для футабы12(америка). тему прочитал.
Ну все таки хочу на последок спросить на каком варианте лучше остановиться

  1. www.ebay.com/itm/110647831757 без наклейки не оригинал или …?
  2. www.ebay.com/itm/190737496934 с наклейкой вроде как оригинал?
  3. www.ebay.com/itm/140868285877 это вроде тоже оригинальный 2,5вт даже , юзал ли кто такой(отзывов не нашел на него)?

Сам склоняюсь пока к третьему варианту ну или ко второму(популярному в этой теме)
Шнурок 2-4метра тоже закажу для ослабления.

kedrikov

у меня второй работает замечательно…

stud
ССМ=:

склоняюсь пока к третьему варианту или ко второму

Бустер на 2,5Вт дешевле на дх

великолепный_макс
ССМ=:

Сам склоняюсь пока к третьему варианту ну или ко второму(популярному в этой теме)

тоже хочу такой заказать…все никак не могу до банкомата дойти, на карточку денег закинуть. Кстати тут на форуме вроде как кто то использует такой…

stud:

Бустер на 2,5Вт дешевле на дх

На ДХ доставка не внушает доверия 😃 Сколько раз там заказывал, вечно гемор какой то получается…магазин для терпеливых 😃 там в описании отправка в течении 7-10 дней, порой эти сроки еще больше оттягиваются

stud
великолепный_макс:

в описании отправка в течении 7-10 дней, порой эти сроки еще больше оттягиваются

Действительно, сроки отправки могут составить 10-14 дней. Меня такая скорость устраивает. Если нужно быстрей, то оплачиваю ЕМС.

SergejSor

Заказал бустер на 1W с берца и мучаюсь вопросом каким напряжением его запитывать? Или можно через UBEC запитать?? Подскажите плиз.

smg2000
SergejSor:

Заказал бустер на 1W с берца и мучаюсь вопросом каким напряжением его запитывать? Или можно через UBEC запитать??

Летаю на Турниги 9х с телеметрийным блоком FrSky. Бустер 1Вт “привинтил” в промежутке между передающим блоком и антеной. В аппу поставил UBEC, запитал его через выключатель от акка аппы, а сам бустер соответственно от UBEC.

SergejSor
smg2000:

Летаю на Турниги 9х с телеметрийным блоком FrSky. Бустер 1Вт “привинтил” в промежутке между передающим блоком и антеной. В аппу поставил UBEC, запитал его через выключатель от акка аппы, а сам бустер соответственно от UBEC.

Спасибо за инфу. То есть бустер можно запитать от 5 вольт. Это хорошо )))

rdxak
SergejSor:

можно запитать от 5 вольт

Я вот тоже заказал на берце бустер 1w (у меня turnigy с frsky). А на нем написано 5v т.е. от акка 3s который у меня в аппе стоит его питать на прямую нельзя? Да и кто ни будь мерил сколько он жрет? И в реале на какое расстояние можно расчитывать, да и какую лучше антенну стоковую или патч ставить (патч тоже с берца). Заранее спасибо за ответы.

Dimmitri
rdxak:

А на нем написано 5v т.е. от акка 3s который у меня в аппе стоит его питать на прямую нельзя?

У меня по виду такой как, на берце только на 2W, также питание от 5v, питал его через UBEC, для меня это не удобно, рискнул дал ему 3S на прямую от аккума аппы, работает половину лета отлетал.

svir
ССМ=:

Хочу заказать бустер для футабы12(америка). тему прочитал.
Ну все таки хочу на последок спросить на каком варианте лучше остановиться

  1. www.ebay.com/itm/140868285877 это вроде тоже оригинальный 2,5вт даже , юзал ли кто такой(отзывов не нашел на него)?

Сам склоняюсь пока к третьему варианту ну или ко второму(популярному в этой теме)

мне такой пришёл недавно, но пока затестить не могу, 4 посылки для самолёта ещё сами кружат между рашкой и китаем, резюме только по внешнему виду и качеству сборки, плата сделана очень хорошо, без китайских соплей, везде разлитого флюса, криво прилепленных деталей в общем видно что не китай делал, хотел сравнить с платой 2 ватника но нигде не нашёл фотографии.

брал тут www.ebay.com/itm/140868285877
пришёл быстро 20 дней в качестве подарка прилагался шикарный переходник для нашей розетки.

SheD

У этого на блоке питания написано выход 12V, значит от 3S должен нормально питаться.
И у этого в описании написано 9~12V.

svir
SheD:

У этого на блоке питания написано выход 12V, значит от 3S должен нормально питаться.

будет работать, там внутри импульсник стоит на 5 вольт

ССМ=
svir:

хотел сравнить с платой 2 ватника но нигде не нашёл фотографиии

2ух ватный из этой темы фото с 5ой страницы

2,5вт

Как видим платы разные

svir
ССМ=:

Как видим платы разные

схомотехника обсолютно одинаковая, два чипа только разные

ССМ=

ПРО нагрев хотелось бы е

ССМ=:

Хочу заказать бустер для футабы12(америка). тему прочитал.
Ну все таки хочу на последок спросить на каком варианте лучше остановиться

  1. www.ebay.com/itm/110647831757...84.m1423.l2649 без наклейки не оригинал или …?
  2. www.ebay.com/itm/190737496934...84.m1423.l2649 с наклейкой вроде как оригинал?
  3. www.ebay.com/itm/140868285877...84.m1423.l2649 это вроде тоже оригинальный 2,5вт даже , юзал ли кто такой(отзывов не нашел на него)?

Сам склоняюсь пока к третьему варианту ну или ко второму(популярному в этой теме)
Шнурок 2-4метра тоже закажу для ослабления.

Хотелось бы услышать про нагрев этих бустеров.