LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

dima043

foxtechfpv.com/600mhz-low-pass-filter-p-300.html

такой фильтр ?
Но там в инструкции написано что он до 1W хотя в рекламе до 4W

**1.**ELECTRICALCHARACTERISTICS:
This filter satisfiesTable 1 at Temperature Range : -30 to +85℃
PASSBAND FREQUENCY :fo= 30 ~ 600MHz
INPUT/OUTPUT IMPEDANCE :50Ω
Max. INPUT POWER : 1 W

AsMan
dima043:

Насколько я понимаю LM на 900 (1040) не бывает.

Достаточно поменять в кетайских приемниках тюнера на комтечевские. И все будет работать.

SGordon

Дима, могу предложить на тесты не китайский видео приемник ( по крайней мере думаю что не китайский). Не лавмейт , но из США 😉 Телефон должен знать, звони!

Yden
AsMan:

Достаточно поменять в кетайских приемниках тюнера на комтечевские. И все будет работать.

цена только этого тюнера с доставкой почти равна лавмейтовскому приёмнику

AsMan
Yden:

цена только этого тюнера с доставкой почти равна лавмейтовскому приёмнику

Ну если лавмейтовских нету на 900, выход. Я сам на 1010 летаю.

dima043
AsMan:

Ну если лавмейтовских нету на 900, выход. Я сам на 1010 летаю.

ссылку дайте пожалуйста где купить такой тюнер.

AsMan
dima043:

ссылку дайте пожалуйста где купить такой тюнер.

Я вот тут брал.

ЗЫ Не реклама ниразу.

schs
Kozhenkov:

Поставьте на передатчик фильтр 433 МГц. Должно помочь. Я с ним давно летаю. Доволен. Брал на Фокстече.

Можно линк на него?

dima043

Заказал два тюнера комтечевских. Они меняются просто 1 в 1 или там что то калибровать надо ?

NinjaFoX

Ловлю постоянные файлсэйвы уже на расстоянии в полтора км, сделал вчера Т-диполь, стало лучше, но не на много. Такое впечатление что на приемнике работает только одна антенна, как- то повернешься и сигнал стабильно 90%. Всвязи с этим вопросы - как приемник разбирается? и бывало ли у кого нибудь что ус приемника отрывался внутри?

Kozhenkov

У меня ус обрывался при краше. Разбирается просто. С одной стороны снимается аккуратно наклейка, с другой - 2 маленьких кружочка. Открывается доступ к штифтам, которые выдавливаются. После чего из корпуса вытаскивается приёмник.

Vladimir_N
dima043:

Заказал два тюнера комтечевских. Они меняются просто 1 в 1 или там что то калибровать надо ?

Калибровать ничего не надо, но распайка немного не совпадает.
В приемник с bevrc модуль comtech распаивается так: www.rc-cam.com/forum/index.php?app=core&module=att…
Подробнее здесь: www.rc-cam.com/forum/index.php?/topic/3672-comtech…

Dacor

Я предлагаю про видеоприемники переместиться в соответствующие ветки.

NinjaFoX:

и бывало ли у кого нибудь что ус приемника отрывался внутри?

Обрывался не ус, а экран кабеля в месте выхода из корпуса приемника (обнаружил при замене антенн)

NinjaFoX

Сергей, а на какие антенны поменяли? диполи? как результат?

Dacor

Нет, не диполи. Я просто поставил кабели длинее, чтобы на Х5 вывести антенны на винглеты. У Федора и так с обычными усами РМилек прошил 33 км с РССИ 60%. Я поэтому и не стал пока с диполями запариваться.

schs
Dacor:

Как расположен приемник с антеннами на самолете (лучше несколько фото)?

Сам приёмник на верхней стенке изнутри фюзеляжа, антенны так:



Duschman
schs:

Сам приёмник на верхней стенке изнутри фюзеляжа, антенны так: s42.radikal.ru/i095/1305/95/454cff313013t.jpg

Один из усов антенны паралелен штырю видеопередатчика. Думаю это не хорошо.

schs
Duschman:

Один из усов антенны паралелен штырю видеопередатчика. Думаю это не хорошо.

Нехорошо. А что делать? Антенна то на земле тоже вертикальна, поставить горизонтально - из за диаграммы направленности можно будет летать только в два направления. Между антеннами 72см.

Kozhenkov
Dacor:

Я просто поставил кабели длинее, чтобы на Х5 вывести антенны на винглеты.

Какую марку кабеля использовал и где брал?