LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

Yden
Dacor:

се ОЧЕНЬ зависит от того, на какой частоте СЕЙЧАС в данный момент работает РМилек. У Вас все таки частный случай.

абсолютно согласен , но я кстати для частоты экспиримента даже перебиндивал приёмник и как ещё один способ возможно сменить частоты который будет в данный момент использовать рмилек включал его позже всего оборудования

кстати чем бы реально померить частоту которую излучает рмилек? какой не дорогой девайс приобрести?
оранджей экспертов у меня нету и тв тюнера тоже, так что их не предлагать

Dacor

Дешевле оранджа или ТВ тюнера все равно не найти. Можно обратиться в какую-нибудь мастерскую по ремонту раций (например автомобильных) - в любом областном городе думаю можно найти. Они померяют.

Duschman
ctakah:

Пробовал на приемнике перекключатель ФС и вкл и выкл-не хочет запоминать

Попробуйте разнести подальше пердатчик и приёмник при этой операции.

Yden:

я вот тоже столкнулся с этим только приёмника лавмейт 2 штуки на одном всё гуд на другом помехи, с виду приёмники абсолютно индентичные

Может уже стали делать клоны от LM, бренд довольно популярный.

Yden
Duschman:

Может уже стали делать клоны от LM, бренд довольно популярный.

да вряд ли сделано ну уж очень качественно не похоже на клон

7 days later
Yden

на каком канале видео в этот раз летели ? так же 1280? и с тем же модулем Rmilec который всегда биндится на 416 ?

dima043

Подскажите пожалуйста. Вот некоторые ставят самодельные антенны на приемник LRS. Некоторые выносят приемную антенну РУ на хвост. Как это правильно делать ?
Разбирать приемник и припаивать удлинительный кабель прямо к плате вместо штатного ? Какой кабель лучше брать, типа РК-50, но он же толстый и тяжелый ?
Имеет ли смысл ставить в приемник разъем чтобы менять антенны или в нем потери большие ?

Dacor
dima043:

Какой кабель лучше брать, типа РК-50, но он же толстый и тяжелый ?

Этот кабель (тот что мы используем) - диаметром примерно 2 мм. Он конечно тяжелее чем штатный, но в нашем случае некритично. ИМХО разъем ни к чему - лишние потери (хоть и небольшие). Если несколько моделей, то мне кажется лучше купить еще один приемник, чем тыкать один с модели на модель. Немного не понятно, зачем менять антенны на приемнике.

Yden

Кто нибудь пробовал передатчик переводить в Band2 430-433Mhz

таким образом третья гармоника улезет за 1290 и влияние на видео должно уменьшится

brusse
Yden:

Кто нибудь пробовал передатчик переводить в Band2 430-433Mhz

таким образом третья гармоника улезет за 1290 и влияние на видео должно уменьшится

Да, я пробовал, действительно начинает работать только в 433, даже мой Рмилек, который частоты вообще не меняет.

Yden

так и чего оставил в 433 ? или обратно вернул? если вернул то почему ? влияние на видео уменьшилось ?

brusse

Вернул обратно, т.к. никакого преимущества не увидел. Влияние на видео у меня никогда не было, было только от Рмилека Dacor и все.
Да, и у меня два Рмилека, ни с каким видео не забивалось.

Yden

странно почему же у меня так сильно рмилек влияет на видео сетап один в один как у тебя приёмник lawmate и бев, передатчик с бева на 800mW и канал 1280, и забивается просто пожёсткому , на 1160 вроде лучше но далеко пока не получилось потестировать

brusse:

было только от Рмилека Dacor

вот у меня видимо такая же ситуация как вы боретесь с его рмилеком когда вместе летаете ? а на его видео его передатчик тоже влияет ? у него какая частота видео ?

brusse
Yden:

как вы боретесь с его рмилеком когда вместе летаете ? а на его видео его передатчик тоже влияет ? у него какая частота видео ?

Никак не борюсь, он поставил Эксперта и проблемы ушли при парных полетах. У него частота видео всегда 1160, что при Рмилеке, что при Эксперте.

Dacor

Ну тут Федор немного недоговорил. Когда Я ПЕРВЫМ ВКЛЮЧАЮ РМИЛЕК - проблем с видео нет (при просмотре спектра мой РМилек работает на частоте 416 в этом случае). Но если Федор занял частоту 415 - мой комплект после включения излучает на другой частоте (которую мы измеряли в моделке - 437 примерно).

Если нужны какие то подробные тесты - мы конечно попробуем. Но (опять повторюсь) - меня ограничивает во времени мой 3-х недельный наследник.

dima043
Dacor:

Этот кабель (тот что мы используем) - диаметром примерно 2 мм. Он конечно тяжелее чем штатный, но в нашем случае некритично.

Можно марку ? Или где купить ? А то у меня есть кабель антенный диаметром 5мм (он еще для антенн сотовой связи используется) тяжелый сильно. На наземке нормально а в модели никак.

Dacor
dima043:

Можно марку ? Или где купить ?

Подарили. Никаких опозновательных знаков…
В поиске набираем “РК50-2”

Yden
Dacor:

Если нужны какие то подробные тесты - мы конечно попробуем. Но (опять повторюсь) - меня ограничивает во времени мой 3-х недельный наследник.

т.е проблемы с видео возникают когда рмилек на частоте около 437 я правильно понимаю ? и влияет на частоту видео “brusse” 1280 ? а на вашу 1160 при этом есть влияние ?
p.s у меня наследница подросла до 6 мес. иногда даже на полёты ездит теперь 😃

Dacor
Yden:

а на вашу 1160 при этом есть влияние ?

нет - летал на 32 км