LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

Vladimir_N

Обновление прошивки для приемника OrangeRx Open LRS 433MHz.
Позволяет работать этому приемнику в паре с модулем RMILEC 4047.
Добавлена программа для настройки прошивки.
Прошивка в паре с программой позволяет видеть, на каких частотах будет работать и работает комплект, вручную изменять каналы.
Позволяет настраивать рабочие каналы (частоты) и в оригинальных модулях.
Также позволяет при бинде клонировать настройки родного приемника в приемник OrangeRx.
Основные функции прошивки соответствуют прошивке V8.5MH

Отдельное спасибо! за помощь в тестировании прошивок Дмитрию и Денису.

RX _RMILEC_OpenLRS_V9.1MH_prog.rar

Yden

да вышло на славу!!! побыл бета тестером

taraz
Vladimir_N:

Обновление прошивки для приемника OrangeRx Open LRS 433MHz

Yden:

да вышло на славу!!! побыл бета тестером

Подскажите, пожалуйста, работает лучше/хуже/также по сравнению с родным модулем, и имеет ли смысл менять родной модуль на Orange? Очень заинтересовало что есть возможность видеть на какой частоте работает rmilec.

Vladimir_N
taraz:

Подскажите, пожалуйста, работает лучше/хуже/также по сравнению с родным модулем, и имеет ли смысл менять родной модуль на Orange? Очень заинтересовало что есть возможность видеть на какой частоте работает rmilec.

Модули не меняются, просто есть возможность использовать приемник Orange вместо родного приемника, хуже это или лучше должен решить каждый сам.
Программа предназначена в основном для помощи в настройке в настройке оригинального комплекта.

taraz
Vladimir_N:

хуже это или лучше должен решить каждый сам

Я же спрашиваю Ваше мнение по этому поводу, а выслушав его, мне будет проще принять решение.

Vladimir_N:

Программа предназначена в основном для помощи в настройке в настройке оригинального комплекта.

То есть, приемник orange биндится в параллель с оригинальным и можно без перебинда использовать или тот или тот?

P.S. Последний вопрос снят, инструкцию прочитал))

Vladimir_N
taraz:

Я же спрашиваю Ваше мнение по этому поводу, а выслушав его, мне будет проще принять решение.

Микросхемы в приемной части у приемников абсолютно одинаковые дальше все зависит от рук пользователя и китайской лотереи изготовителя.

taraz:

То есть, приемник orange биндится в параллель с оригинальным и можно без перебинда использовать или тот или тот?

С новой прошивкой есть такая возможность

taraz

Владимир, скажите пожалуйста, какую частоту (частоты) Вы бы посоветовали использовать в рмилеке с модулем orange что бы рмилек меньше оказывал влияния на видео 1.280G?

Yden

415-420 , но это при условии что у вас приёмник лавмейт если китайский то это не сильно поможет так как он давится не гармониками рмилека, а его основной чатстотой, но как я уже много раз говорил лучше по возможности использовать частоту виде ниже 1200, вероятность обрести проблемы совместимости меньше

taraz

Денис, спасибо. Да, я знаю что идеально 1160, но я не нашел в продаже готовых качественных/по приборам сделанных клеверов на эту частоту. Может быть кто нибудь подскажет где их можно приобрести/заказать?

P.S. Сам делать по линейке не буду)

Yden

меня мои по линейке вполне устраивают

taraz
Yden:

меня мои по линейке вполне устраивают

дело не в линейке, а в том что я их сам делать не хочу))

ehduarg

Имею не очень удачный опыт использования Рмилека. Максимальное удаление 4,5 км. Сейчас снова собираю носитель крыло. Хочу видеопередатчик со штатной антенной вертикально разместить в полукрыле 20-25см. от оси симметрии, а приемник Рмилека в противоположном крыле на таком же расстоянии и усы протянуть вместе вдоль крыла к законцовке а рабочие концы антенн развести под 90°горизонтально. Это нормально? Вернее правильно?

brusse
Vladimir_N:

Позволяет настраивать рабочие каналы (частоты) и в оригинальных модулях.

Здравствуйт, спасибо за проделанную работу.
Большинство функций очень полезны, но к сожалению на моем комплекте Рмилека они не работают. Мой комплект работает только на первых трех каналах, попробывал вашу программку, пытался забиндить на других каналах, но безуспешно, хотя бинд проходит нормально.
Так вот почему процедура бинда проходит нормально с принудительными каналами, а каналы не меняются?

Vladimir_N
brusse:

Так вот почему процедура бинда проходит нормально с принудительными каналами, а каналы не меняются?

Пока не знаю.
Процедура прослушивания проходить нормально?
Если да, то после нее сделайте отгрузку в файл и отправьте мне на почту. (адрес есть в файле readme)

taraz

Владимир, вы хорошо разберетесь в радио связи! Не могли бы Вы порекомендовать усилитель для rmilec-а ватт на 50W!! Я был бы Вам очень признателен.

P.S. Я понимаю что мой вопрос для многих выглядит по меньшей мере ОЧЕНЬ странным, но я очень хорошо понимаю для чего мне это нужно. Буду очень признателен за конкретную ссылку на усилитель! Так же понимаю что возможны помехи в работе бортовой и любой другой электроники.

Yden
taraz:

Серьезный вопрос! Будет ли работать с Rmilec-ом этот бустер:

как факт того что если вы подключите на вход усилка сигнал с рмилека (лучше чтоб рмилек был в положении LOW POWER) а к выходу антенну расчитанную на 50W то да передаваться сигнал будет, плюс у них усилок даёт максимум мощности в полосе 10MHz, c учётом того что рмилек обычно вещает в пределах 415-445, подходит только диапазон 430-440, ну и рмилек надо будет с помощью последней прошивки Владимира заставить прыгать только в этом диапазоне

P.s Даже не представляю на сколько придётся разнести усилок и видеоприёмник при такой мощности на 433

taraz
Yden:

антенну расчитанную на 50W

Посоветуете антенну на 50W, может быть если у Вас будет время посмотрите на ebay может быть более подходящие варианты усилителя есть. Важно что бы вес был, не более 500 грамм (в идеале 300), без кожуха. Давайте выберем усилок, я закажу и потестирую и здесь напишу о результатах, я думаю многим будет интересно. Разнести антенны вообще не проблема, она сама улетит на любое расстояние и в любое место))

Yden
taraz:

Разнести антенны вообще не проблема, она сама улетит на любое расстояние и в любое место))

Вы слегка не поняли! разнести нужно будет видео приёмник он у вас на земле и ваш усилок для 433, он у вас тоже на земле и обычно они не далеко друг от друга, с не лавмейт приёмником это будет просто не возможно использовать впринципе, усилок для Рмилека нужен максимум 3-5 человекам на всем этом форуме тут 90 % летают на модулях не превышающих 1Вт

taraz
Yden:

Вы слегка не поняли!

Денис, извините, но это Вы не поняли, на земле у меня ничего нет), только я)), у меня ретрансляторы в воздухе летают))) могут на расстояние 1 км. друг от друга висеть))) Так что если не сложно и знаниями вы обладаете, был бы Вам признателен за выбор усилка 50W.

Yden:

усилок для Рмилека нужен максимум 3-5 человекам на всем этом форуме тут 90 % летают на модулях не превышающих 1Вт

Усилок 50W для Рмилека на этом форуме нужен только одному человеку на этом форуме - это мне)