LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

AviaDed
Punks122:

Перенесу потроха в отдельный корпус с фр Скай приемником.

Снял нижнюю крышку а верх не трогал и направил на плату маленький (45мм Х 45мм) 12v. вентилятор, в 30 гр. жару был чуть тёплый.

Punks122
AviaDed:

Снял нижнюю крышку а верх не трогал и направил на плату маленький (45мм Х 45мм) 12v. вентилятор, в 30 гр. жару был чуть тёплый.

я смотрю у вас стоит там dc-dc а что ещё с краю в термоусадке?

AviaDed
Punks122:

а что ещё с краю в термоусадке?

А там PWM - PPM encoder типа такого: www.ebay.com/itm/…/251411207021 так как сей гадкий приёмник РРМ не захотел выдать.

Вахтанг
AviaDed:

А там PWM - PPM encoder типа такого:

Посмотрел цену товара по ссылке, глаза на лоб полезли. Если купить в РФ то же самое в виде комплектующих, то это будет минимум $60.
А там готовое изделие за $6, а вед в этой сумме еще маржа производителя и продавца!
По чем же у них комплектующие?

Punks122
AviaDed:

А там PWM - PPM encoder типа такого: www.ebay.com/itm/…/251411207021 так как сей гадкий приёмник РРМ не захотел выдать.

Чтобы он выдавал ppm нужно перемычку между сигнальными контактами 3 и 4 канала вставить и тогда на первом канале ppm на втором rcci. У меня с телеведущим фр скаем получилось

AviaDed
Punks122:

Чтобы он выдавал ppm нужно перемычку между сигнальными контактами 3 и 4 канала вставить и тогда на первом канале ppm на втором rcci

Да ставил, и не один раз во всяких вариантах пробовал, и осциллографом смотрел только всё бестолку, видно брак попался.

Yden
Вахтанг:

Посмотрел цену товара по ссылке, глаза на лоб полезли. Если купить в РФ то же самое в виде комплектующих, то это будет минимум $60.

чего за бред? пару кондёров и резисторов ценой в 2 рубля, разъёмы кусок провода и мега 328 за 300р, ну и кварц ещё в несколько рублей, где там 60$ ?

pavel74

подскажите … прошил приёмник HAWKEYE последней прошивкой под рмилек . всё прошилось . бинд проходит - прд сигналит. . передёргиваю питание приёмник ни как не реагирует на прд -сервы не шевеляться - где искать.

Yden

т.е после передёргивания питания снова надо биндить чтоб заработало?
видимо не сохраняются параметры бинда, хавк слегка вроде отличается по железу может в этом дело

pavel74
Yden:

т.е после передёргивания питания снова надо биндить чтоб заработало?

нет. бинд проходит штатно. на пиёмнике переключаються светодиоды а передатчик пищит- бинд окончен. снимаю перемычку передёргиваю питание приёмник не реагирует на прд т.е. сервы не шевеляться. взял этот приёмник из за фильтра на входе -думал уменьшиться влияние 1.2(ламвейт сильно давит 433) а тут засада— помогите мудрым советом.

Vladimir_N
pavel74:

а тут засада— помогите мудрым советом.

Какая версия прошивки используется?

pavel74
Vladimir_N:

Какая версия прошивки используется?

Прошивка RX _RMILEC_OpenLRS_V9.3MH
до этого прошивал оранж этой же прошивкой всё норм.а хавк отказался работать.

Vladimir_N
pavel74:

Прошивка RX _RMILEC_OpenLRS_V9.3MH
до этого прошивал оранж этой же прошивкой всё норм.а хавк отказался работать.

Значит железо немного отличается. Чтобы точнее сказать нужно иметь приемник HAWKEYE.

brusse

У меня с этими приемниками все прекрасно работает, так что на приёмник грешить не стоит.

Yden
brusse:

У меня с этими приемниками все прекрасно работает, так что на приёмник грешить не стоит.

а какой именно брал ? с фильтром ? есть от него толк ?

brusse

Брал такие, глобальной разницы не заметил. RSSI выводит без прыжков, т.е. никакие кондеры не нужны.

pavel74
brusse:

так что на приёмник грешить не стоит.

я грешу на свои кривые руки и плохое понимание компа и прошивки —помогите сделать всё правильно. приёмник брал здесь www.aliexpress.com/item-img/…/1802892357.html качество пайки на 5. кварц миниатюрный smd.

Yden

а чем прошивал ? и как ? может попробовать першить ?

pavel74
Yden:

а чем прошивал ? и как ? может попробовать першить ?

пршивал fdti/ до этого прошил оранж с кинга всё ок. пробовал прошить хавк более ранней прошивкой RX _RMILEC_OpenLRS_V8.5MH.rar‎ пока 0.

Vladimir_N:

Чтобы точнее сказать нужно иметь приемник HAWKEYE.

могу отправить вам HAWKEYE для эксперементов . с возвратом.