LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

ctakah

У меня в джиэрке по РРМ сбились все стики-теперь тротл не тротл,переставил в моду 1 ,все совпало кроме елерона и айлеронов,а аппа не позволяет поменять назначения стиков(в футабе все много проще) , вот засада.

ColonelTY
ctakah:

аппа не позволяет поменять назначения стиков

Тогда и в PWM еще нужно менять всё.

ctakah

В PWM проще-проводки переставил и в путь.

ColonelTY
ctakah:

В PWM проще-проводки переставил и в путь.

Ну в туринге, тоже легко, не знаю, что у вас за аппа.

ctakah

Jr-9XX в ней назначить стики только модами-4 варианта,в то время как в нормальных аппах можно назначить сколько хочешь вариантов(16)

ColonelTY
ctakah:

только модами-4 варианта

Да ладно.

ColonelTY
ctakah:

Сам в шоке.

Ваенные сказки ))))

Фтыкайте в каналы любые данные

ctakah

Ну так это турнига9,а я про джиэрку.Хватит тут оффтопить,а то нас выгонят.😃

sashok17
ctakah:

по PWM работает нормально,странное явление,по идее от передатчика не должен зависеть РРМ приемника

!!! Вчера столкнулся с аналогичной фигней! Взял у товарища его передатчик с приемником. Все забиндил (но что странно, при забиндинии передатчики не пищит, хоят при включении отпикивает каак положено). Ну да ладно, забиндил, включаю самолет (приемник соединен с автопилотом Шторм по ППМ). Все норм, все шевелится. Но как только включаю стабилизацию или автовозврат, сервы начинают танцевать, причем не как при помехах, а вполне осознаанно. Как в танце “один шаг вперед и два шага назад”… ну ладно, видать трабла с приемником какая. ВТыкаю Оранж прошитый под рмилек. С ним все чики пуки! Втыкаю обратно рмилек - опять танец серв. Ну решил попробовать перебиндить приемник на свой передатчик. И о чудо 0_о Никаких танцев.

А теперь вопрос. Каким фигом передатчик влияет на ппм приемника, и почему пока я не включаю стабилизацию танца серв нет? Я так понимаю что с приемника идет кривой ППМ который шторм плохо переваривает. Так почему тогда когда ставишь биндишь другой передатчик с этим приемником все нормально?

ctakah

Ну так скоростью передачи , возможно там что-то не бьется , сегодня вечером попробую скорость поменять , отпишусь.

sashok17

Ставид одинаковую на обоих моулях, вообще н аобоих модулях натсройки одинаковые)

ZAGUS

А две жесткие антенны от иммерсион 433 со SMA разъемом на приемник можно поставить ? лучше будет стандартных?

Punks122
ZAGUS:

А две жесткие антенны от иммерсион 433 со SMA разъемом на приемник можно поставить ? лучше будет стандартных?

Нужны разъёмы на которых все улучшение потеряется

iSheeZ

эта антенна будет актуальна на другом приемнике, например orange, но не для того, что в комплекте с rmilec

aleksandrk79

Подскажите что делать то?((( rssi стал как бешеный…грешу на задиру на усе приемника. Я ее закрыл термоусадкой, но похоже не помогло (. Сигнал скачет от 20до100 при включении. Можно где нибудь заказать усы новые для приемника или как пробой заделать?

Dacor

Ни при чем тут этот ус… Вы бы рассказали подробнее про свою проблему (не нашел я эту проблему на двух последних страницах). Я так понимаю приемник штатный? Как подключен РССИ? К чему он подключен? Какое устройство измеряет и индицирует РССИ? Напряжение на выходе РССИ меряли?

aleksandrk79
Dacor:

Ни при чем тут этот ус… Вы бы рассказали подробнее про свою проблему (не нашел я эту проблему на двух последних страницах). Я так понимаю приемник штатный? Как подключен РССИ? К чему он подключен? Какое устройство измеряет и индицирует РССИ? Напряжение на выходе РССИ меряли?

Приемник штатный, rssi беру с разъема A и идет на cyclop storm. Проводок двухжильный: сигнал и минус…заметил что если рукой взяться за ус там где термоусадка…показания перестают скакать…

Dacor

Вы попробуйте для начала снова откалибровать в Шторме максимальное и минимальное значение РССИ. И отнесите передатчик от самолета хотя бы на пару-тройку метров.

aleksandrk79
Dacor:

Вы попробуйте для начала снова откалибровать в Шторме максимальное и минимальное значение РССИ. И отнесите передатчик от самолета хотя бы на пару-тройку метров.

Калибровал…во время калибровки значения на месте не стоят…мин и максимум поймать сложно. Относил то же самое…проценты бегают не останавливаясь…

Dacor

Попробуйте перебиндить со всем включенным бортовым оборудованием (может что то бортовое шумит сильно)