LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

man-bis

Нашел таки осцилограф. Тщедушный и высоколобый его обладатель задавал много - много вопросов, на которые, в меру своей подкованности, я не всегда знал, что ответить. В конце концов он понял чего я от него хочу. Вердикт был “есть там 10 импульсов”.
Еще раз перечитал мануал. Решил просто перебиндить.
Перемычку в 9пин>вкл.питание приемника. На модуле выставил output low; range high, зажал кнопку утилит+вкл. питание пульта. Модуль пропищал, все выключил, перемычку долой, в 9пин подключил рмилековский декодер, на котором имею теперь все 10каналов.
В азарте попытался 12 каналов впихнуть - облом.

dima043
man-bis:

в 9пин подключил рмилековский декодер,

Что за рмилековский декодер ?

Duschman
dima043:

Что за рмилековский декодер ?

Что то типа этого www.foxtechfpv.com/images/7TF86FR56E_wm.JPG
У меня первая версия,но к сожалению этот девайс вносит дополнительную задержку в канал управления. Из за чего отказался использовать.

man-bis

Не знаю какая версия у меня, купил месяц назад hobbyking.com/…/__54896__RMILEC_High_Precision_PWM…
а увидел - написано v2 Никаких задержек не заметил Правда и не тестил специально. Если задержка все же присутствует, то PWM есть на 1-8 выходах приемника, а 9-10 можно использовать от конвертера для управления вспмогательными исп.механизмами

ehduarg

Подскажите пожалуйста. РУ рмилек, Видео ПРД Рейсвуд с V антеной на приеме Лавмейт с патчем, частота 1240 минимальная. Сильно давит видео. Даже если метров на 15 отойти. На 100 метрах влияния нет. Думаю о ретрансляторе видео на 5.8. Это правильно? Может комплект подешевле подскажите.

AviaDed
ehduarg:

Подскажите пожалуйста. РУ рмилек, Видео ПРД Рейсвуд с V антеной на приеме Лавмейт с патчем, частота 1240 минимальная. Сильно давит видео. Даже если метров на 15 отойти. На 100 метрах влияния нет. Думаю о ретрансляторе видео на 5.8. Это правильно? Может комплект подешевле подскажите.

На Скае сроит РУ Rmilec и вот такое видео: www.buyincoins.com/item/59235.html#.VlssNsaU630. Антенны приемника Rmilec и видео передатчика Vee (видео 8 канал -1280 МГц) а на крыле Phantom управление Orange c прошивкой openLRSng и такое же видео, антенны тоже Vee. На земле ретранслятор управления 2.4 ГГц - 433МГц ставлю не далее 5 метров от видео приёмника, на обоих полёты до 7 км на высоте до 200 метров и никакого подавления видео нет, видео картинка чистая, далее не летал по внешним условиям. Дёшево и хорошо (имею в виду видео да и Orange в три раза дешевле чем Rmilec).

ehduarg

Честно говоря не понял. На управление ретранслятор лучше? С оранжем 1 Вт помех вроде не было. Но все равно мне не нравиться что очки привязаны к штативу. У меня шнурок 4-5 м. Очень надоел. Да и частота 1280 сейчас. Помеха такая, что очки одеть не возможно. Причем не прогнозируемая, может на 200м. картинка чистая, а может на 50 полностью вырубить.

AviaDed
ehduarg:

Но все равно мне не нравиться что очки привязаны к штативу.

У меня полётная станция на базе WV T4 с переделанным 24" TV внутри а видео антенна на крыше авто по этому шнурки не беспокоят. Тогда я не понял, со шнурком подавления видео нет? Частота конечно зависит от внешних условий (работающих станций), тогда надо посмотреть другие каналы. Одно время ( 1,5 года назад) делал и видео ретранслятор с диапазона 1.2ГГц на 5.8 ГГц для Би- квадрата, думал далеко летать но из-за внешних условий так слетал только один раз на 18 км, картинка была чистая тоже. Сейчас для полётов по FPV приходится уезжать вообще за 30 км от города.

ehduarg

У меня условия хорошие. В деревне просто выйти за забор. Подавление есть даже если отойти от приемника на 15-20м. Я и хочу 1.2 и передатчик 5.8 на штативе во дворе. В поле с собой очки с приемником 5.8. Сейчас это самый простой и дешовый вариант. Лучше конечно передатчик Лавмейт купить и уйти вниз по частоте, но все равно без танцев может не обойтись.

NinjaFoX
Vladimir_N:

Обновление прошивки для приемников Orange_RX 433, HawkEye.

Прошил, забиндил, но после бинда приемник никак не реагирует на передатчик, на перемычку в 1 канале тоже, режим автоподстройки не включается. Горит светодиод 1, 2й не мигает. Несколько раз прошивал 9.4 и 9.3 - результат тот же 😦 расстроился.

Vladimir_N
NinjaFoX:

Прошил, забиндил, но после бинда приемник никак не реагирует на передатчик, на перемычку в 1 канале тоже, режим автоподстройки не включается. Горит светодиод 1, 2й не мигает. Несколько раз прошивал 9.4 и 9.3 - результат тот же 😦 расстроился.

Попробуйте очистить EEPROM atmega328, там наверняка мусор от предыдущей прошивки.

Kozhenkov

Я биндил с перемычкой на 8 канале. Прошивка крайняя.

NinjaFoX

Сейчас очистил еепром ардуиновской программой, зашил заново 9.4. В итоге те же там же, биндится нормально, но после бинда - ноль эмоций. горит светодиод 1, что включен передатчик что выключен.

Yden

просто очистите еепром, после этого прошивать снова не нужно! надо передёрнуть питание и забиндится, если не заработает возможно у вас неисправен приёмник, попробуйте его прошить в спектроанализатор и убедится что он вообще работает

NinjaFoX

Я его очищал соответствующей прогой из примеров ардуино, поэтому и перепрошил потом. 7я версия работает нормально на этом приемнике.

ss2067

Ткните носом где есть инструкция по модулю.Никак не получается забиндить модуль с приёмником, сигнал с футабовского приёмника через SBUS на модуль. Может чего не так делаю.

man-bis
ss2067:

Ткните носом где есть инструкция по модулю.Никак не получается забиндить модуль с приёмником, сигнал с футабовского приёмника через SBUS на модуль.

Вы как то путано выразились.
С каким приемником Вы хотите сбиндить обсуждаемый модуль?
Если Вы хотите с аппы Футаба передавать сигнал на модуль через футабовский приемник (по сути это и есть ретранслятор 2.4ггц>433мгц) то нужен приемник, выдающий СРРМ, а не SBUS

ss2067

hobbyking.com/…/__56809__RMILEC_T4363NB18_18CH_Con…

Через эту плату сигнал от приёмника идёт на модуль, модуль и приёмник ставятся на плату сигнал c SBUS приёмника подаётся на вход PPM, так разведено на плате возможно в модуле необходимо установить технологическую перемычку. Точно не знаю кто стыковал поделитесь опытом.
fpvmodel.com/rmilec-t4363nb18-adapter-converter-bo… вот так.

1 month later
man-bis

Ребят! У меня неприятность - кот (чтоб ему ни дна ни покрышки) сгрыз обе антенны на приемнике RD4047P хочу сейчас восстановить из удлиненных антенн Frsky в связи с этим вопрос: какая длина собственно антенны - зачищенной от оплетки части кабеля ? Заранее благодарен

photomartin
man-bis:

какая длина собственно антенны - зачищенной от оплетки части кабеля ?

163мм

man-bis

Спасибо, очень выручили!!! На длинных выходных решил переоборудовать свой скай на 433мгц, а тут такой облом.