LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

x-tazz

в продаже появилась новая аппа Turnigy 9XR, подходят модули стандарта JR

Kozhenkov
x-tazz:

в продаже появилась новая аппа Turnigy 9XR, подходят модули стандарта JR

модули стандарта JR подходят прекрасно и к старой модели.

Yden
x-tazz:

в продаже появилась новая аппа Turnigy 9XR

корпус поприкольнее удобнее держать будет , а так те же яйца только в профиль

ehduarg

Подскажите, хочу пульт футаба с вчмодулем затащить в машину а антенну на улицу. В качестве удлинителя какой кабель использовать? В принципе максимальная дальность не интересует. 5-6км. было бы отлично. Еще удлиннитель от видео до очков тоже не знаю какой кабель. Штекерыры и переходники вроде сейчас любые в магазе есть.

Yden

если футаба на 2.4 то кабель rg-316 я брал на ебее, правда его сложно найти этот кабель используется в wi-fi удлинителях можно его разрезать,для видео любой экранированный подойдёт

Алексеич

Ребят а как лучше антены на Рмилеке располагать на крыле Х-8? У меня сейчас справа на корпусе одна лежит горизонтально в сторону крыла, а вторая слева на корпусе вертикально стоит. Так правильно? Еще у меня клевер на видео есть, закреплен рядом с мотором и расстояние между антенами и клевером порядка 30 см. Не маловато ли?

Yden

тут сложный вопрос каждый располагает исходя из особенностей моделей и степени его веры в теорию и практику, и смотря какой цели хочет добиться, в мануале к рмилеку указано что усы должны быть под 90 градусов и совпадать с плоскостью поляризации передающей антенны, если модель по большей части планер и летает в одной плоскости , то скорее всего это есть лучший вариант , если хотите чтоб картинка при манёврах была получше и 1 антенна большую часть времени не использовалась, распологайте их в разных плоскостях горизонтально и вертикально, если полёты до 5 км и эфир не загажен то хоть узлом их завязывай

Алексеич

Понятно, у меня как раз планер, летаю до 5 км как раз. Попытаюсь второй ус вертикально поставить. А расстояние до видео антены не мало?

Yden

расстояние от чего меряешь надо меритьот антенны видео не до приёмника , а до того места где у антенны начинается оголённая часть до этого момента это просто кабель , если проблем со стабильностью связи нет то не заморачивайся , если есть телеметрия и возможность вывести rssi посмотри как меняется уровень от расстояния между приёмником и передатчиком

Алексеич

В принципе так и меряю, у меня получается 25-30 см, но фишка в том, что при полете этот кабель, хоть он и находится в полых направляющих (которые в комплекте идут), будет отклоняться назад из-за нарастающего потока, расстояние будет уменьшаться. Постараюсь еще дальше отвести антену.
ОСД есть, игл три про, но RSSi я не знаю как вывести.

Yden
Алексеич:

но RSSi я не знаю как вывести.

соединяешь одним проводком выход rssi на приёмнике(если память не изменяет самый последний пин в нижнем ряду ) с центральным пином temp1 на e-loger, подключаешься к елогеру по юсб и в програмулине выставляешь что temp1 это rssi, после этого надо перепройти сервовизард чтоб игл запонил значения максимального и минимального уровня сигналов

Алексеич

Спасибо. Попробую вечером сделать, отпишусь по результатам.

ehduarg
Yden:

если футаба на 2.4 то кабель rg-316 я брал на ебее, правда его сложно найти этот кабель используется в wi-fi удлинителях можно его разрезать,для видео любой экранированный подойдёт

Нет Футаба с рмилеком.

Алексеич
Yden:

соединяешь одним проводком выход rssi на приёмнике(если память не изменяет самый последний пин в нижнем ряду ) с центральным пином temp1 на e-loger, подключаешься к елогеру по юсб и в програмулине выставляешь что temp1 это rssi, после этого надо перепройти сервовизард чтоб игл запонил значения максимального и минимального уровня сигналов

В Temp 1 в средний (красный) подключаю проводок и логгер начинает греться почему-то, правильно ли я подключаю? На экране появляется TpA*, выставил RSSI в настройках, но уровня сигнала нет, может надо дождаться когда GPS спутники найдет?

Yden

да на елогере в красный может с приёмника не там снимаешь ? нижний контакт напротив буквы “А”

Алексеич
Yden:

да на елогере в красный может с приёмника не там снимаешь ? нижний контакт напротив буквы “А”

С приемника снимаю с нижнего контакта напротив буквы А, на экране при включении появляется надпись TpA*, но уровня не показывает, при это GPS не работает.

Yden

GPS пофиг , надо обязательно пройти заново визард , без него не будет показывать TpA это просто имя можешь его как угодно обозвать у меня RC называется

Алексеич

Ща пройду еще раз заново.

Нет, все равно звездочка рядом с надписью и все.

Алексеич

Нет, Логгер и приемник соединяются между собой только этим проводочком и все.

ctakah

Как так:? Нужен второй проводок-общая земля!