LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

samabs
brusse:

Напишу за себя.
Весь путь получился 32 км, на биксе 5000 3s ходовая, 1300 3s видео

Фёдор, я так понимаю у Вас первый Бикслер? При таком ходовом акке как с центровкой боролись?

brusse

Чуть попозже тоже пофоткаю, т.к. все лежит в моделке, и выложу, там все будет видно по центровке, с которой я не мог никак определиться.

Dacor
livenok:

Выложите фотки,плиз

Вот фото расположения антенн РУ. Ту, что по полету левая хочу поставить вертикально. А правую еще сильне наклонить.

brusse

По фото вроде должно быть понятно. Ценровка по передней кромки крышки закрывающей сервопроводку в крыле. Моторама- разроботки Dacor. Фото с телефона, извеняйте.

Yden

какой вес полного боекомплекта ?

brusse

Точных весов нет, только кухонные, показывают 1200гр

Cathay_Stray
brusse:

По фото вроде должно быть понятно

Класс! Без всякой иронии! Вот это да!
Вопрос: как моторама крепится к пене?
Спасибо.

11 days later
vtoryh

Хотелось бы укоротить усы на приемнике, насколько это болезненно и как лучше укорачивать?

Dacor

Главное, чтобы оголенная часть усов осталась прежней длины. А так вообще их лучше не трогать.

vtoryh
Dacor:

Главное, чтобы оголенная часть усов осталась прежней длины. А так вообще их лучше не трогать.

да я на квадрике хочу тоже на 433 перейти с фрская. а усы что-то уж слишком длинные. 😃
Только если кольцами скручивать.

Dacor

ни в коем случае - это ж антенна! Она должна быть по возможности идеально ровной и определенной длины.

vtoryh
Dacor:

ни в коем случае - это ж антенна! Она должна быть по возможности идеально ровной и определенной длины.

да я про изолированный кусок ес-но. 😃
Оголенный то понятно прямым должен быть.

ctakah

Это же кощунство! Как можно скручивать усы??? КАроче так-оголенная часть и такой же размер неоголенной лучше расположить на диэлектрическом прутике на самом кончике луча,делаю так и нет проблем,в полете антенна немного наклоняется и получается почти вертикальная поляризация 😃 Для рмилека пару км с любой поляризацией как белки орех-думаю коптер дальше и не нужен.Если не хвататет проводов от приемника и рмилек приодиться распологать в середине коптреа -ставлю усы вертикально вверх , на пруточке из стеклотекстолита.

vtoryh
ctakah:

Это же кощунство! Как можно скручивать усы??? КАроче так-оголенная часть и такой же размер неоголенной лучше расположить на диэлектрическом прутике на самом кончике луча,делаю так и нет проблем,в полете антенна немного наклоняется и получается почти вертикальная поляризация Для рмилека пару км с любой поляризацией как белки орех-думаю коптер дальше и не нужен.Если не хвататет проводов от приемника и рмилек приодиться распологать в середине коптреа -ставлю усы вертикально вверх , на пруточке из стеклотекстолита.

Ну я покрутил его и так и эдак и решил на ножках разместить.
Снизу правда еще лавмейт будет но по крайней мере на ГПС влияния не будет.

ctakah

Нормально,у меня рмилек забивался китайпередатчиком на 900 мгц 800 мвт.

vtoryh
ctakah:

Нормально,у меня рмилек забивался китайпередатчиком на 900 мгц 800 мвт.

как это? Гармоники же вверх прут а не вниз?

Yden
vtoryh:

Гармоники же вверх прут а не вниз?

ну видимо он не гармониками забивался, а всяким шлаком который этот передатчик излучает

brusse

У меня случилась беда. Вчера собирал Х-5. Все было включено, настраивал расходы рулей и вдруг управление стало дискретным, т.е. время задержки на команду с передатчика стало примерно 1-2сек, RSSI приемника показывает 5-15% и постоянно прыгает. Все выключил, включил- такая же ситуация, пробовал перебиндить приемник- не биндится, что это может быть, как сделать ресет приемнику, т.к. в инструкции ничего не сказано и хотелось бы услышать Ваши предположения. (пробывал и переключать мощность на передающем модуле, и мерял напряжение приходящее в приемник и ВЧ модуль, failsaif настраивается нормально)

Yden

да печаль, может попробовать поискать прошивку, и перепрошить, после чего такое случилось ? прям в момент настройки во включенном состоянии вдруг проявилось ?