LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR )

Виктор

Стал сегодня всё подключать - четыре цифровых машинки работают хорошо, а две аналоговые HS-55 дёргаются как бешенные, в итоге одна сгорела. Я не понимаю они все работают от РРМ сигнала, что им не нравится? Нельзя что ли применять одновременно цифровые и аналоговые сервы? Кто подскажет.

dima043

Там частота повторения канального импульса поди под цифру была выставлена 400гц ? Не потянули аналоговые.

webconnector
Виктор:

Нельзя что ли применять одновременно цифровые и аналоговые сервы? Кто подскажет.

Нельзя

NinjaFoX

Даже в инструкции написано что аналоговые машинки сгорают в фаст режиме

Kozhenkov
Виктор:

Нельзя что ли применять одновременно цифровые и аналоговые сервы?

В аналоговом режиме можно. В цифровом - нельзя. Аналоговые сервы выйдут из строя.

dima043

Выявил очень странную особенность забивания передатчиком rmilec видеоприемника. На расстоянии около 2.5-3км видеосигнал резко ухудшается и кажется что скоро сорвется но затем если перетерпеть дальше почему то опять картинка снова улучшается и можно лететь до 8км и дальше(но дальше не пробовал - носитель не лучший а тот какой не жалко для испытаний).
На обратном пути та же картина и на расстоянии 3 км пошли полоски рябь срывы кадра а затем ближе снова снова все нормально. Пробовал выключал передатчик на возврате и помехи сразу исчезали. Думал приемник ловит какие то местные помехи - но летал на двух полях в разные стороны и все повторяется. Что за критическое расстояние 3км не понимаю, если его проходишь дальше изображение улучшается.

Передатчик ЛРС и приемник видео на земле разнесены на 15 метров если делать ближе то видео таки срывается окончательно.

dima043
webconnector:

Не мучаитьес , поменайте приёмник на ЛМ

Насколько я понимаю LM на 900 (1040) не бывает. Придется менять весь видеотракт на 1.2, включая самодельные антенны…

Kozhenkov
webconnector:

Не мучаитьес , поменайте приёмник на ЛМ

Поддерживаю. Расстояние между антеннами на земле 0.5 - 1.5 метра. Видео стабильно на протяжении всего полёта, а летаю я далеко.
Но при пересечении помех изображение естественно становится хуже, вплоть до полной потери.

Yden
dima043:

Выявил очень странную особенность забивания передатчиком rmilec видеоприемника.

вот такая же фигня только на расстоянии 500 метров если проскачить то лучше, и ещё одна странность после покраски антенны видеоприёмника это мифическое расстояние пропало и помех нет но дальше 1.5км пока не летал

Kozhenkov
dima043:

Придется менять весь видеотракт на 1.2, включая самодельные антенны…

Зато твои проблемы кончаться. У меня комплект Lawmate 1.2 - 1wt + патч-антенна 1.2 - 10 dbi. Летал на 21 км без потери видео ( 3 канал - 1160, на 1280 гораздо хуже).
И то и другое брал www.foxtechfpv.com. Кстати комплект Lawmate 1.2 сейчас там есть в продаже.

dima043:

Выявил очень странную особенность забивания передатчиком rmilec видеоприемника.

Yden:

Сообщение от dima043
вот такая же фигня только на расстоянии 500 метров если проскачить то лучше,

Поставьте на передатчик фильтр 433 МГц. Должно помочь. Я с ним давно летаю. Доволен.
Брал на Фокстече. Только корпус снаружи хорошо пайкой укрепите.

dima043

foxtechfpv.com/600mhz-low-pass-filter-p-300.html

такой фильтр ?
Но там в инструкции написано что он до 1W хотя в рекламе до 4W

**1.**ELECTRICALCHARACTERISTICS:
This filter satisfiesTable 1 at Temperature Range : -30 to +85℃
PASSBAND FREQUENCY :fo= 30 ~ 600MHz
INPUT/OUTPUT IMPEDANCE :50Ω
Max. INPUT POWER : 1 W

AsMan
dima043:

Насколько я понимаю LM на 900 (1040) не бывает.

Достаточно поменять в кетайских приемниках тюнера на комтечевские. И все будет работать.

SGordon

Дима, могу предложить на тесты не китайский видео приемник ( по крайней мере думаю что не китайский). Не лавмейт , но из США 😉 Телефон должен знать, звони!

Yden
AsMan:

Достаточно поменять в кетайских приемниках тюнера на комтечевские. И все будет работать.

цена только этого тюнера с доставкой почти равна лавмейтовскому приёмнику

AsMan
Yden:

цена только этого тюнера с доставкой почти равна лавмейтовскому приёмнику

Ну если лавмейтовских нету на 900, выход. Я сам на 1010 летаю.

dima043
AsMan:

Ну если лавмейтовских нету на 900, выход. Я сам на 1010 летаю.

ссылку дайте пожалуйста где купить такой тюнер.

AsMan
dima043:

ссылку дайте пожалуйста где купить такой тюнер.

Я вот тут брал.

ЗЫ Не реклама ниразу.

schs
Kozhenkov:

Поставьте на передатчик фильтр 433 МГц. Должно помочь. Я с ним давно летаю. Доволен. Брал на Фокстече.

Можно линк на него?

dima043

Заказал два тюнера комтечевских. Они меняются просто 1 в 1 или там что то калибровать надо ?

NinjaFoX

Ловлю постоянные файлсэйвы уже на расстоянии в полтора км, сделал вчера Т-диполь, стало лучше, но не на много. Такое впечатление что на приемнике работает только одна антенна, как- то повернешься и сигнал стабильно 90%. Всвязи с этим вопросы - как приемник разбирается? и бывало ли у кого нибудь что ус приемника отрывался внутри?

Kozhenkov

У меня ус обрывался при краше. Разбирается просто. С одной стороны снимается аккуратно наклейка, с другой - 2 маленьких кружочка. Открывается доступ к штифтам, которые выдавливаются. После чего из корпуса вытаскивается приёмник.

Vladimir_N
dima043:

Заказал два тюнера комтечевских. Они меняются просто 1 в 1 или там что то калибровать надо ?

Калибровать ничего не надо, но распайка немного не совпадает.
В приемник с bevrc модуль comtech распаивается так: www.rc-cam.com/forum/index.php?app=core&module=att…
Подробнее здесь: www.rc-cam.com/forum/index.php?/topic/3672-comtech…