900MHZ 1500mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera PAL 420TVL

Ильвир

Приобрел видеопередатчик с приемником hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… . В комплекте сразу идет камера. Читал в других темах, что у передатчика и приемника антенны идут разные по длинне. Здесь же пришли совершенно одинаковые антенны, отличаются только диаметром разьема. Кто пользуется уже таким ? И сильно ли необходима переделка антенн. Как узнать, что родные антенны в данной системе нормально согласованны? Т.е. хотелось бы знать - насколько у других видеолинк с этим комплектом бьет.

siderat

У меня на 800мв, антенны по длине одинаковые были. Лучше конечно заменить. На моем комплекте видео нормально до километра, дальше РУ не пускает.

AsMan
Ильвир:

Как узнать, что родные антенны в данной системе нормально согласованны?

Аккуратно надрезать пластик возле разьема, снять его и посмотреть что внутри.

Timofey
AsMan:

Аккуратно надрезать пластик возле разьема, снять его и посмотреть что внутри.

У меня верхний пластик просто откручивался. Фото антенн в ветке “вопросик про антенны”, согласованны на первый канал. Отличались так-же только разъемом, мощьность 0,8Вт.

Дми-III-й
AsMan:

надрезать пластик

пластик (резинистый) обычно легко снимается если его разогреть термофеном

AsMan

Ну за ножиком надо было руку протянуть, а за феном в соседнюю комнату итить:-)

19 days later
Ильвир

Сегодня провели тестирование данного девайса по земле. Получилось 3.5 км. Тестирование проводилось так: на лобовом стекле одной автомашины двусторонним скотчем закрепили приемник, на второй автомашине увозили передатчик. Видимость была прямая. Наилучшее качество достигнуто на втором канале. Вопрос: магазином заявлено, что имеется восемь каналов на передатчике, а в реале кнопкой переключается только до трех- это чем то можно изменить, или воспринимать как есть? Тем более качество и дальность устраивет на все 100%

10 days later
Ильвир

Подскажите, куда можно отправить на ремонт видеопередатчик? Вчера заморковил самолет и передатчик отказался работать. Греется квадратная белая деталька(на фото над ЖК-экраном стоит) и треснула кнопка переключения каналов.

Ильвир
Дми-III-й:

Даташит на белую детальку www.alldatasheet.com/…/FLU17ZM.html тоже ищу где её добыть

Для меня это темный лес. Мне бы найти человека, который попробует восстановить передатчик. Я два года назад в Москву в какой то модельный магазин отправлял Оптик6, сделали за пару дней. Адрес и телефон не сохранил.

F_R
Ильвир:

какой то модельный магазин отправлял Оптик6

ОФФ. Не “Термик” случаем? 😃

RC_Buyer

Скажите плиз, примерно такой же комплектс ХК, так вот камера из комплекта начинает сильно греться, это нормально?)

Luka
Ильвир:

Греется квадратная белая деталька

если греется значит работает