Стабилизация от Eagle Tree

crand

Это получается, что отдельный канал управления на стабилизацию не нужен?

cstrike
binomax:

и как?

если в визарде отклонять стики немного, то и стабилизация будет в этом диапазоне

crand:

Это получается, что отдельный канал управления на стабилизацию не нужен?

можно и без отдельного канала, но я себе настроил два 3х позицонных переключателя, один для лазания по меню, а второй откл. стаб. - слабая стабилизация - вкл. стабилизация.
вообще я думал настроить крутилку для управления стабом, но он не ругулирует ее плавно, получается только три значения.

binomax

какой канал предусмотрен для управлением стабилизацией?
Update: или для управления стабилизацией используется один из двух каналов управления OSD-pro? так это что получается что если у меня для ползанья по меню задействовано 2 канала, то щелкая вторым тумблером я буду постоянно включать-выключать стабилизацию?
мне не нравится ползать по меню трехпозиционником, есть ли решение в этом случае?

Сергей_Вертолетов
binomax:

мне не нравится ползать по меню трехпозиционником

Да и у большинства трёхпозиционный тумблер всего один, и он, естественно, занят.

cstrike
binomax:

какой канал предусмотрен для управлением стабилизацией?

у меня так:
aux 1 - навигация по меню
aux 2 - управление режимами стабилизации
это если в меню выбрать 3х позиционный, как на скрине во вложении

Сергей_Вертолетов:

а и у большинства трёхпозиционный тумблер всего один, и он, естественно, занят.

на управление режимами стабилизации можно поставить и 2х позиционный, он будет включать и выключать стабилизацию, а можно и крутилку.

crand

aux2 отвечает за переключение экранов. То-есть теряется эта возможность?

crand

Получил, взял в руки и задумался - уменьшение размера, по сравнению с FY-20 и Co-Pilotom, это благо или нет? Закрепить, да еще жестко, да еще защитить от вибрации… Придется у женской половины семьи экспроприировать подушечку для пудры.

vadson

её нужно ровно в горизонт выставлять, или не обязательно? И что Билл говорит о установке, как она реагирует на вибрацию?
С редимекера делал заказ сервы для наземки и увидел в наличии гвардиан., теперь будет полный отдельный комплект 😃 главное чтобы не глючил!

cstrike
vadson:

её нужно ровно в горизонт выставлять, или не обязательно?

не обязательно, в меню есть сброс горизонта

LeonVS

Канал для элеронов добавился, или так же или РН или элероны?

SGordon

осд осталось то же так что все по прежнему

LeonVS

Тобишь чтоб стабилизация работала, надо переводить управление на элероны…

KZ-850

Пришла стабилизация. Пока проверял только на земле - горизонт практически не плывет - за пол часа немного по тангажу, по крену держит. Что порадовало - элероны реагируют не только на крен, но и на рысканье - т.е. при плоском повороте (порыв ветра) игл пытается выровнять курс.

slides

Оченньно интересно опробовать в военно-полевых условиях. Из-за чертова урагана на восточном побережье почта США прислала предупреждение о том, что посылка вылетит не раньше 8 сентября. Зная приколы с фишкой убивать хорошие самолеты, хочу опробовать на старом клееном-перекленном Изике. Взлет организуем со снега 😃

AlcoNaft43
KZ-850:

Пока проверял только на земле - горизонт практически не плывет - за пол часа немного по тангажу, по крену держит.

Так и не должно на замле. Там явно стоит трехосевой акселерометр, поэтому облажатся с горизонтом в статике весьма тяжело. А вот с курсом будут проблемы, но эта штука курс не смотрит.

binomax

Забота за курсом следить лежит на АП, гуардиан - это стабилизация.

Voldemaar
AlcoNaft43:

А вот с курсом будут проблемы, но эта штука курс не смотрит.

А какие проблемы будут с курсом? Или хотя бы могут быть?

AlcoNaft43

Это общая проблема всех стибилизаций, осЬ z аккселя в горизонтальном положении не работает, поэтому гиру не почему компенсировать. поэтому в более навороченных системах для дополнительной стабилизации по курсу используется магнитометр.

SGordon
AlcoNaft43:

Там явно стоит трехосевой акселерометр.

Маркировку акселя разобрал? Подскажи!

crand

А где верх, где низ? Не шутка.

Кажется разобрался - наклейкой вверх.