Стабилизация от Eagle Tree

Будет
Maestro89:

Народ, поделитесь русской инструкцией на гвардиан.
Нашел в ПДФе, но не хватает последних 2 или 3х страниц (есть только 4 первые)… Может у кого есть эта инструкция полная? Или ткните носом где скачать.
То что у меня, прикрепил ниже

Привет. Посмотрите здесь.
Файл с названием guardianrus.zip. Удачи!

bauer42
  1. Уважаемые летчики не могли бы Вы поэтапно рассказать как проходить визард серв с переводом ступеней прохождения. Инструкции все читал, но к большому сожалению они кривовато переведены, а так как я в самолетной электротехнике и в английском (что бы читать в оригинале) немного слабоват, то экспериментировать с логикой и догадками не охото, обычно такие эксперименты заканчиваются не более чем через 10 сек полета. По просту страшно запускать точно не убедившись в правильности настройке.
  2. Так и не доперил как хранитель включается, или же автоматически после потери сигналов с РУ, либо же на кнопочку включение вывести нужно. И если с кнопочкой для включение все таки есть - то вопрос сам напрашивается какая? Точнее как на нее все это дело залить. Читал про 3 х позиционник, но опять же не понял что, где, включать.
  3. Есть такая фенька в меню - проверка в симуляторе. Включил симулятор включил осд, хранитель, апу соответственно выключил передатчик, в процессе полета в симе “0” эмоций. Или же какой то особенный сим нужен.
    Сорри за дибильные вопросы, но уже мочи нету перечитывать и тупить. 😃 Буду очень благодарен за ответы. Спасибо.
F_R

Странно, в русскоязычной инструкции все нормально описанно. О.о Да и со знаниями “немного слабоват” импортного языка должно быть достаточно, чтоб понять, что требует игл.

Ладно, начнемс с простого: ВЫ обычный визард в старых прошивках проходили?

Гуардиан включается в меню. “стабилизэйшион/микс он?”. Если поставить на против “ес”, то это будет означать, что хранитель включен. А далее ираемся его чувствительностью. Если выставим общую чуствительность - ноль, тогда и вносить свои поправки он не будет. Ставим больше, тогда уже будет…

Зы. Блин, пишу и понимаю, что, почти, цитирую мануал. Все же ВНИМАТЕЛЬНО прочтите мануал. Симулятор, потом, на крайняк запустите. Проверьте все. Судя по-вашим вопросам, вы, по-ходу дела, даже не читали мануал к ОСД. Иначе б таких рассуждений " то экспериментировать с логикой и догадками не охото, обычно такие эксперименты заканчиваются не более чем через 10 сек полета. По просту страшно запускать точно не убедившись в правильности настройке." не было.
Реально, не охота переписывать уже написанное 😦

siderat

А где купить гуардина по такой же цене, как и на хоббях? Со свармом даже 37$, или 54$ на сайте иглов, разница довольно большая.

Павeл

Я заказал на readymaderc, даже трекинг дали!

1 x Guardian Stabilization Module for OSD Pro (GUARDIAN-EXP) = $49.49
------------------------------------------------------
Sub-Total: $49.49
USPS (First-Class Mail International Parcel): $3.50
Sales Tax: $0.00
Total: $52.99

Lexa4
siderat:

А где купить гуардина по такой же цене, как и на хоббях? Со свармом даже 37$, или 54$ на сайте иглов, разница довольно большая.

нигде,максимум вот за 49$.тоже всера себе заказал за 49 и доставка за 3.50,правда трекинг как всегда работает пока она по америке ходит ,а потом в россии он меняется

siderat

readymaderc по просьбе могут инвойс занизить?

bauer42
F_R:

Блин, пишу и понимаю, что, почти, цитирую мануал. Все же ВНИМАТЕЛЬНО прочтите мануал. Симулятор, потом, на крайняк запустите. Проверьте все. Судя по-вашим вопросам, вы, по-ходу дела, даже не читали мануал к ОСД. Иначе б таких рассуждений " то экспериментировать с логикой и догадками не охото, обычно такие эксперименты заканчиваются не более чем через 10 сек полета. По просту страшно запускать точно не убедившись в правильности настройке." не было.
Реально, не охота переписывать уже написанное 😦

Вы правы. Оказывается у меня был русский мануал не удачный, видимо кто то сам в промте переводил, скачал хороший мануал все получилось. Только вот какая беде сейчас. Включаю для проверки симулятор (через экранное меню), включаю test return to home, а у меня АВД начинает выруливать только на положении газа “прямой полет” тот который в визарде серв выставлял. Не подскажете как быть? И кто как прикручивает хранителя к кнопкам не поделитесь инфой?

F_R:

Гуардиан включается в меню. "стабилизэйшион/микс он

где такое меню? У меня есть меню ‘confihure guardian stabilization’, но там “микс он” нету

F_R
bauer42:

‘confihure guardian stabilization’

В это меню и заходите. Там будет.

bauer42:

Включаю для проверки симулятор (через экранное меню), включаю test return to home, а у меня АВД начинает выруливать только на положении газа “прямой полет” тот который в визарде серв выставлял. Не подскажете как быть?

У меня еще хлеще - рулит в симе только элеронами и газом. За счет газа растет высота. РВ работать не желает. В реале ипытать не успел - самик разбился тогда… 😢

bauer42:

И кто как прикручивает хранителя к кнопкам не поделитесь инфой?

К каким кнопкам? ЕСли про тумблеры/крутилки на аппе, то это в самой аппе задаете или втыкаете в соответствующий канал.

bauer42
F_R:

У меня еще хлеще - рулит в симе только элеронами и газом. За счет газа растет высота. РВ работать не желает. В реале ипытать не успел - самик разбился тогда…

Блин такая же херня.

Ну и плюс :Включаю для проверки симулятор (через экранное меню), включаю test return to homeь, а у меня АВД начинает выруливать только на положении газа “прямой полет” тот который в визарде серв выставлял (он у меня на 50% газа отрегулирован). Не подскажете как быть? Если апу выключить то фаил сейв срабатывает, но автопилот не включается.

Помогите пожалуйсто руки опустил уже 150 раз визард перепрошел. Может прошива глючная, хотя я ее то же перепрошивал да и многие на этой прошиве без труда летают((( короче хз

BAU
bauer42:

Если апу выключить то фаил сейв срабатывает, но автопилот не включается.

Где вы видете сработку ФС? На экране чтонить выскакивает когда срабатывает ФС? Как настроен RTH ?

toleg

Подскажите что ни будь должно моргать на гуардиане сигнализируя о работе
точно не помню но вчера что то светилось жёлтеньким а сегодня молчок
и программа его не видит

BAU
toleg:

Подскажите что ни будь должно моргать на гуардиане сигнализируя о работе

Да. Там индикатор красный должен моргать. Проверьте соединительные провода. Писали, что бывает отваливаются.

toleg

Прозвонил с проводами всё в порядке и питание приходит похоже что помер

BAU

Сочувствую. Напишите в поддержку иглов. Скорее всего потребуется отправить его им почтой. Гарантия еще не вышла.

toleg
BAU:

Гарантия еще не вышла.

Надеюсь, куплен после нового года

bauer42
BAU:

Где вы видете сработку ФС?

При выключении пульта все сервы отрабатывают на заранее выставленное положение (использую модуль frsky, апа turnigy).

BAU:

На экране чтонить выскакивает когда срабатывает ФС?

Ничего не выскакивает просто сервы в нужное положение уходят)

BAU:

Как настроен RTH

Вот так
и вот так

только в меню stabilization setup (1 - ая картинка) вместо max stab roll normal 40, max stab pitc RTH 20 и max stab roll RTH 20 стоит значение “25”

crand
bauer42:

Ничего не выскакивает

На экране должна надпись появляться о режиме RTH.
Кстати, у меня выносной мощный модуль первоначально был запитан от передатчика, и при прохождении визарда естественно выключался с пультом. А потом я его запитал от отдельного акка, и целых три попытки прохождения визарда не мого понять, почему не срабатывал ФС и не отражалось падение уровня сигнала. Просто надо было не пульт выключать, а снимать напряжеие с в/ч модуля.

bauer42
crand:

На экране должна надпись появляться о режиме RTH.

Да, она появляется когда газ в положении 50% (это то положение которое выставленно в визарде “stik for level flight”

crand:

Кстати, у меня выносной мощный модуль первоначально был запитан от передатчика, и при прохождении визарда естественно выключался с пультом. А потом я его запитал от отдельного акка, и целых три попытки прохождения визарда не мого понять, почему не срабатывал ФС и не отражалось падение уровня сигнала. Просто надо было не пульт выключать, а снимать напряжеие с в/ч модуля.

попробывал в визарде отключать батарею когда просит выключить апу, все равно не выходит(((

crand
bauer42:

Да, она появляется когда газ в положении 50%

Это неправильно. Она должна быть или пропадании сигнала, или при принудительном включении режима RTH.

bauer42
crand:

Это неправильно. Она должна быть или пропадании сигнала, или при принудительном включении режима RTH.

Андрей, вы только что “Америку открыли” 😃 Ну конечно не правильно, вот я и бьюсь головой почему, визарды прохожу правильно, а система не работает так как надо. В этом то и вопрос. Как сделать что бы правильно заработала.))))