Стабилизация от Eagle Tree

vadson
Yanchak:

Чтоб вырватся из термика скорость нужна.

Я все ловить пытаюсь термик и удержаться в нем, а народа не выпускает. 😃

Yanchak
vadson:

Я все ловить пытаюсь термик и удержаться в нем, а народа не выпускает.

Всяко бывает.

Abval
Yanchak:

Если же надо быстро слить высоту - можно свалится на крыло и так держатся.

Можно чуть подробнее?

monstrey
vadson:

Я все ловить пытаюсь термик

На высоте от 600м и выше постоянные термики днём, особенно под тучками. А на счёт сваливания на крыло, надо попробовать.

Pillot
monstrey:

Такой момент, сдесь гдето писали, так вот если модель попадает в термик, то автопилот бессилен, вниз он не рулит!!!

Т.е. АП от иглов не в состоянии поддерживать целевую высоту при наличии термиков? Что это тогда получается? Неужели так сложно было реализовать режим пикирования для снижения?

BAU
Pillot:

Неужели так сложно было реализовать режим пикирования для снижения?

Вам сюда: www.rcgroups.com/eagle-tree-systems-443/ Автор данной телеметрии охотно обсуждает новые идеи и часто прислушивается к мнению других, но ксожалению не все исполняет.

Pillot
BAU:

Вам сюда: www.rcgroups.com/eagle-tree-systems-443/ Автор данной телеметрии охотно обсуждает новые идеи и часто прислушивается к мнению других, но ксожалению не все исполняет.

Надо откопать свой аккаунт и написать пару строчек Биллу )

Maxidrom81

Всем здравствуйте!!! проблема в следующем, цепляю защитника в цепь (как по инструкции) гардиан в логер, ОСД в гардиан…! но результата ноль… не моргает на нем ни один диодик… хотя должен…
что я не так делаю…?

П.С. я на нем еще не летал… можно сказать первое включение…!

slides

Мда ? Чет не помнюя про мигания. Кроме логгера и ГПС (кратковременно) ничего там не мигает. провода-полярность проверяйте.

Maxidrom81
slides:

Мда ? Чет не помнюя про мигания. Кроме логгера и ГПС (кратковременно) ничего там не мигает. провода-полярность проверяйте.

в инструкции написано что должен мигать…
программа видит его, на экране меню тоже гардиан есть, ошибки ни какой не выдает…
вот я и занервничал… что вроде должно мигать а не мигает…
😃

BAU
Maxidrom81:

ошибки ни какой не выдает…

А работает сам гардиан? Искуственный горизонт изменяется? Светодиод, за ненадобностью, могли и убрать из схемы с новой ревизии.

Maxidrom81
BAU:

А работает сам гардиан? Искуственный горизонт изменяется? Светодиод, за ненадобностью, могли и убрать из схемы с новой ревизии.

на экране ни чего нет…, всм. горизонта…!

вот сейчас проверил… точно нет горизонта…

monstrey

Попробуйте его для начала включить в настройках гурдиана.

Смотри, где микс написано, ставь YES

Maxidrom81
monstrey:

Попробуйте его для начала включить в настройках гурдиана.

Смотри, где микс написано, ставь YES

я прошу прощения за тупость…😃)))) где искать настройки… гардиана…? в компе или в экранном меню…?

Сейчас только что в компе, в программе поставил галочку отображения линии горизонта… проверил грдиан работает…, горизонт работает… Ура!!!
Ща буду дальше настраивать…

Lexa4

гурдиан настраивай через экранное меню,там увидишь написано гурдиан

cnyx

Как я настраивал горизонт. Я клал аппарат фюзеляжем на землю, чтобы крылья были параллельно земле и обнулял горизонт. При запуске аппарата наблюдалась сильная просадка. Попробовал летать визуально без стабилизации - летит ровно, высоту не теряет, включаю стабилизацию - начинает тянуть вниз и приходится вести “на ручке”. С одной стороны это хорошо. На таких настройках при RTH у меня модель идет на базу планированием 1км расстояния за 100м высоты. А с другой стороны низко над землей летать не комфортно. В итоге чуть приподнял хвост модели и обнулил горизонт, вроде теперь и со стабилизацией летает ровно.
А кто вы настраиваете горизонт?

SGordon

а при старте приподнятый хвост разве не даст большую просадку?

cnyx

Как у меня было до перенастройки и по какой логической цепочке я шел. Если модель на земле, то 2 точки на носу и на хвосте параллельны земле, задаем это как горизонт для стабилизации. В реальном прямолинейном полете у модели точка на хвосте чуть ниже точки на носу, т.е. модель как бы идет под положительным углом атаки. Стабилизация воспринимает это как задранный нос, и пытается его опустить, в итоге модель летит с потерей высоты. Я вчера пробовал сначала приподнять нос и обнулить горизонт, показалось, что стало тянуть еще сильнее. Хотя сейчас схемку набросал, вроде как раз нужно нос приподнимать и обнулять горизонт. В общем придется еще побороться.

Airwolf
cnyx:

В итоге чуть приподнял хвост модели и обнулил горизонт, вроде теперь и со стабилизацией летает ровно.
А кто вы настраиваете горизонт?

Надо нос поднимать. Тоже маялся с горизонтом, помогла ходовая батарея подложенная под морду ская, хотя правильнее увеличить угол атаки крыла, забил, так летаю.

Lexa4

чтото искал но так и не нашел,а как сделать чтобы включать и отключать стабилизацию не с экранного меню,а тумблером(так же помойму можно).аппа у мен турнига.поделитесь опытом

cnyx

Имхо проще всего перевести меню на 3х-позиционный выключатель, а стабилизацию повесить на крутилку.