Стабилизация от Eagle Tree

Kozhenkov
BAU:

Проверьте для начала шлейф. 4 проводка что идут на гардиан может чтото оторвалось

Провода в порядке, полярность не путал, а какая распиновка на разъеме у гардиана? На крайних контактах 1.2 В. До этого два раза включал. 1 раз с курсовой камерой - горизонт был и работал. 2 раз подключил ГоПро вместо курсовой, включил, но горизонт пропал. Гардиан не проиницилизировался. Disconnect и всё тут. Может, когда запихивал ОСД и логгер в самолёт, что-то повредилось? Гардиан у меня был в пенопластовый бутерброд упакован. Правда был до этого кратковременный глюк. Один раз пропал горизонт, но гардиан опознался как неизвестный и после обновления прошивки заработал. Сейчас вообще не опознаётся системой.

Raider:

Нет там никаких огоньков.

их тоже вроде бы не наблюдал, но сейчас сунулся в мануал, а там огоньки при включении прописаны. Вот и гадаю.

BAU
Kozhenkov:

На крайних контактах 1.2 В.

Да. на крайних контактах. Должно быть 5в. Тогда начинайте смотреть логер. На тех же контактах на нем, отключив все. Затем по очереди подключайте гардиан и все остальное, замеряя напряжение.
Что то у вас вызывает падение напряжение. Или не работает бек в логере.

Kozhenkov

На на крайних контактах логера 5В нет, есть 5В на коричневом и белом проводе. Но ОСД подключённая к этому разъёму опознаётся и работает.

BAU

Осд подключен к приемнику? Питание на приемнике есть?.Тогда ОСД не нужен логер для питания. А ГПС работает?

Kozhenkov
BAU:

Осд подключен к приемнику? Питание на приемнике есть?.Тогда ОСД не нужен логер для питания. А ГПС работает?

С подключенным приёмником и без него ОСД работает исправно видео идёт, телеметрия накладывается. Может где-нибудь в меню что отрубилось. Ведь при не подключенном гардиане надпись на экране ОСД Stabilizer disconnect всё равно присутствует.
А GPS в квартире у меня спутники не ловит, только индикатор на нём моргает.

BAU:

Или не работает бек в логере.

На отдельно подключенном к аккумулятору логере, на указанных контактах 5В нет (красный - коричневый). На белом минус 5В, на коричневом плюс 5В.

LonelyDragon

В общем в связи с участившимся сообщениями в личку о гарантии EagleTree пишу инструкцию сюда.

  1. Открываете заявку тут. Всё есно пишете на английском.
    ticket.eagletreesystems.com/open.php
    Описываете свою проблему. И ждете оповещений на e-mail. Мне долго делали. Плюс сама посылка долго идет. В общем месяца 4 после дачи заявки.
    Если глюк был точно по их вине то всё бесплатно. Иначе и обратная доставка и ремонт платные.
    Подробности о ценах и т.п. тут www.eagletreesystems.com/support/repairs.htm

Для примера моё сообщение в заявку было такое:
After some powerups in test conditions, guardian stop working.
I am resolder wire cable, but it don’t help.

Because now it not in new condition I can’t get warranty.

What can I do to repair it?

Потом они пишут что высылайте, и указывают адрес. В адресе обязательно указать номер заявки который вам присвоят.

BAU
Kozhenkov:

Может где-нибудь в меню что отрубилось

Нет, ни чего включать больше не надо, если пишет что “Stabilizer disconnect”.

Kozhenkov:

На белом минус 5В, на коричневом плюс 5В.

Опс. Пардон. Ошибся. Да, крайний красный и следующий за ним белый это питание. Давно не заглядывал.
Значит у вас что то с гардианом.

Kozhenkov

Нет худа без добра. Плохо, что умер гардиан так и не взлетев ни разу. Хорошо, что помер не в воздухе, во время автовозврата. Вера у меня в Игл поколебалась. ИМУ Смалтима пережила две аварии и хоть бы что, а тут на кровати сдох.

LonelyDragon

У меня 3 набора иглов. В воздухе или при падениях не убивался и не подводил. Трубку воздушную только поломал. А гуардиан на земле сдох на тестах, один.

Kozhenkov
LonelyDragon:

А гуардиан на земле сдох на тестах, один.

Вот и меня тоже. Буду надеяться на лучшее. Хотел на днях облетать систему, теперь облёт откладывается на неопределённое время.

BAU
Kozhenkov:

Вера у меня в Игл поколебалась.

Бывает такое. Ни чего страшного. У меня 2 комплекта. Но оба работают без проблем уже больше года.

cnyx

Мне или показалось, или правда у Иглов Гардиан это слабое звено. Больше всего по ним отказов.

27 days later
ctakah

Промойте гардиан в спирте и прогрейте феном,возможно ,если уже был глюк и прошивка помогла,поможет.Непропай бывает даже у китайцев 😃

nyc73

У меня тоже гардиан для осд регулярно при даче питания сдыхает, правда перепрошить дает. Не держится прошивка почему-то, бракоделы блин

BAU
nyc73:

бракоделы блин

Дак чего не отправите производителю? Они вменяемые. Если сами не лезли в паяльником- просто заменят.

15 days later
Kozhenkov
LonelyDragon:

В общем в связи с участившимся сообщениями в личку о гарантии EagleTree пишу инструкцию сюда.

Пришёл запрос на отправку Гардиана в ремонт. Подскажите, каким видом почты вы его отправляли?

LonelyDragon
Kozhenkov:

Пришёл запрос на отправку Гардиана в ремонт. Подскажите, каким видом почты вы его отправляли?

Авиапочта. Простая бандероль. С треком. Недорого вполне. А трек для успокоения. 😃

nyc73
BAU:

Дак чего не отправите производителю? Они вменяемые. Если сами не лезли в паяльником- просто заменят.

Гардиан перестал дохнуть после апгрейда софта до версии 10.43, она у них на сайте обозначена как бета

LonelyDragon
nyc73:

Гардиан перестал дохнуть после апгрейда софта до версии 10.43, она у них на сайте обозначена как бета

Откуда инфа? Мой сдох именно при работе на версии 10.43.

nyc73
LonelyDragon:

Откуда инфа? Мой сдох именно при работе на версии 10.43.

Мой не то чтобы дох, а прошивка слетала (10.08 было). Видимо, причины разные

3 months later
badjo

Вчера глюканул гардиан. Самолет не летал с осени. Включаю, планка горизонта не стоит на месте (см. видео). Переинциализировал - нормуль. Полетели… Раз слетали, два, три. И тут в полете он глюканул снова и началась колбасня. Дома перепрошил все заново. То нормально запускается, то так себя ведет (см. видео). Подскажите плз. где копать?..