Стабилизация от Eagle Tree

Dacor

А без стабилизации машинки подключенные напрямую к приемнику шевелятся?

shumahair

да, машинки шевелятся. Газ и шасси работают. Ситуация аналогична и с другой стабилизацией - FY. Поэтому не уверен, что здесь виновато ПО. Или в приемнике проблема, или где-то в настройках.
На родном футабовском приемнике FY работает прекрасно. Попробую сегодня туда игл подоткнуть.

Dacor

С подключением точно все в порядке? Вы попробуйте подключить к приемнику без стабилизации именно те каналы, которые у Вас через нее не раюотают (крен, тангаж, направление)

BAU
shumahair:

где-то в настройках

Попробуйте поиграть с настройками передатчика, у футабы мощьные настройки, мож что то переключили. В конце концов сбросьте по умолчанию настройки.

shumahair:

Поэтому не уверен, что здесь виновато ПО

Всяко бывает, это как вариант. Так сказать “метод исключения”. Попробовали - “не то”, ищем дальше.

shumahair

Народ, простите и сильно не бейте)) Со стабилизации в приемник провода в минус втыкал, а надо было в сигнал. Все работает.

BAU
shumahair:

в приемник провода в минус втыкал, а надо было в сигнал

Ну вы “даете”😃😃😃

Dacor
shumahair:

Со стабилизации в приемник провода в минус втыкал, а надо было в сигнал

Ну вот а я ж про что )))

26 days later
Leviafanas

Здравствуйте, подскажите, где то тут было сообщение про адекватную замену оригинального дорогого GPS приемника. И еще, я понимаю, что глупость спрашиваю. Guardian 2d/3d и еЛогер + ОСД - это все что необходимо для автопилота? Нужно еще что нить добавлять?

Raider

Датчик высоты можно добавить т.к. ГПС бывает в этом плане глючит.
Guardian 2d/3d заменить на обычный Guardian.

BAU
Leviafanas:

где то тут было сообщение про адекватную замену оригинального дорогого GPS приемника.

Если вы имеете опыт в электронике, собрать такой приемник не составит труда. Если нет, не стоит и браться. Больше потратите времени и нервов.
Купить аналогичный по меньшей цене не получиться, в нем есть несколько обязательных условий, которых сторонние модули не предусматривают. Все равно придется дорабатывать, настраивать и возможно перепрошивать.

Leviafanas:

Guardian 2d/3d

Это отдельное самодостаточное устройство, ни как не связанное с логером и ОСД. Вам нужен “Guardian Stabilization Expander for the OSD PRO”

Leviafanas
BAU:

Это отдельное самодостаточное устройство, ни как не связанное с логером и ОСД. Вам нужен “Guardian Stabilization Expander for the OSD PRO”

Думаю это не верно

BAU
Leviafanas:

Думаю это не верно

Ваше право! Разбирайтесь…

Алексей_777
Leviafanas:

Guardian 2d/3d и еЛогер + ОСД - это все что необходимо для автопилота? Нужно еще что нить добавлять?

GPS- приемник.
А добавлять по желанию.
Считаю, что не лишним будет бародатчик высоты. Привык к нему. Мне без баровысоты уже не комфортно.
Если летаете далеко, можно и бароскорость.
Кроме того, поставил датчик температуры на регуль. Датчик оборотов - сверяться с расходом а/ч.
Да мало ли…

nyc73

Кстати, раз к слову пришлось. У меня расхождение баровысоты с GPS в морозы достигала 200м (на высотах >4км). В процентах получается 5%, но в абсолютном выражении накапливается много. Сейчас, когда на земле слабый плюс, разница порядка 100м, и летом метров 50-70.
Кто из них больше врет, кому верить? Баро всегда показывает больше.
Знаю, что у GPS погрешность по высоте может быть до 50м и зависит от условий приема

Алексей_777
nyc73:

что у GPS погрешность по высоте может быть до 50м

Ну, я такую большую не припоминаю. А скорее, может просто не замечал.
Дело в другом, когда идешь в горизонте, достаточно высоко над землей, по одной только GPS-высоте, она бывает существенно скачет. (По разным причинам. Бывает плохой прием спутников, бывает Video Tx лупцует по GPS приемнику…) Так вот, изменение индикации высоты, невольно воспринимаются за истину. Т.е. я “тяну на себя”, а значение высоты, скажем, падает. Я еще на себя, а оно все равно падает. Понятно, что охватывает волнение - Что там с сервухой или с самим РВ?
Ладно когда все это рядом, а если на удалени 7-10 км., а до кучи “на дворе” распутица - если что, хрен доберешься…
Баровысота, по крайней мере при установившемся движении, ведет себя более корректно. На сколько она может привирать - не знаю. Обнуляю при взлете. На посадке плюс-минус 2 метра.

P.S. Если кому интересно, справа на лесенке - баровысота, снизу - высота по GPS. Не супер-пупер прием, всего 10 спутников, но небо чистое…

Airwolf
Алексей_777:

Баровысота, по крайней мере при установившемся движении, ведет себя более корректно. На сколько она может привирать - не знаю. Обнуляю при взлете. На посадке плюс-минус 2 метра.

Так же, максимум 2-3м, больше ей верю -

Dacor
Leviafanas:

Думаю это не верно

верно

nyc73:

У меня расхождение баровысоты с GPS в морозы достигала 200м (на высотах >4км).

У меня бародатчика нет, но тоже к слову пришлось. Возможно Игл не делает коррекции данных бародатчиков в зависимости от температуры (хотя по хрошему нужно было бы) - это проявляется как раз на больших высотах.

5 months later
ANTip

Ребят, вопрос… купил планер, в нем Игл Три установлен, начал настраивать - стабилизация срабатывает на рудер и на руль высоты, элеронов нет… при таком раскладе будет ли стабилизарована модель?

cnyx

По руддеру и рулю высоты будет, а по элеронам нет =) Что за Иглтри там установлен?

ANTip

Самый обычный Игл установлен, старенький… нет линии горизонта на OSD и не работают в стабилизации элероны (((