Стабилизация от Eagle Tree

chupa

Речь идет о просто Guardian который подключается к OSD pro.\

cnyx , повертите конечно ! Нужно понять процент такого брака…

cnyx
chupa:

Речь идет о просто Guardian который подключается к OSD pro.\

Я просто не в курсе, может 2D/3D тоже можно к OSD прицепить. Тем более у вас он в коробочке какой-то.

Airwolf
chupa:

Ктонибудь может повертеться с самолетом перед стартом ? У всех так “глючит” ?

chupa:

повертите конечно ! Нужно понять процент такого брака…

Я перед прошлым сезоном повертел, заказывал новый, а этот по хорошему бы ребятам обратно послать)
Причем если его вертеть медленно, успевает более менее адекватно подстраиваться под горизонт.
Вывод 3D с Иглами - ну совсем никак.

cnyx

Да уж, мозги знатно съезжают. А как оно в полете? Такие резкие виражи крайне редки, тем более при полетах по камере.

Airwolf
cnyx:

А как оно в полете?

Да собственно о низких полетах можно забыть… Так все очень медленно и печально. К след. сезону задумал это rcopen.com/forum/f90/topic310963 взять, дороговато конечно, зато функционал на 2 головы выше и отзывов плохих на рц групс не нашел…

chupa

Резкие виражи как раз не редкие. Я заметил что обычный самик качает вокруг вертикальной оси. ачает от ветра. Бывает что руддером еще поработаешь. Если происходит увод горизонта от вращения вокруг верт.оси , то клевки носом неизбежны. От кивков носов может происходить все что угодно , в результате система входит в резонанс … дальше краш.

Airwolf , проблема заказом нового модуля решилась ? С новым есть уход горизонта при вращении ?

Airwolf
chupa:

С новым есть уход горизонта при вращении ?

Есть но заметно меньше.

chupa

Есть мысль ковырнуть этот модуль. Если сигналы с акселерометров идут в контроллер в аналоговом виде - можно повоздействовать на эти сигналы. Изменить им амплитуду или поиграться временами фльров. Причин такого поведения две - или уровни сигналов не соответствуют расчетным ( из за разброса комплектующих и обвеса) или влияет временная составляющая , например RC фильтр на входе АЦП.
На днях попробую пошукать сигналы осциллографом.
…второй модуль на всякий случай заказал.

Dacor

У меня два комплекта Игла. Один работает замечательно, у второго есть такой глюк с вращением, но выражен заметно меньше. Но все равно летать невозможно (в том смысле, что если лететь самому, то можно и побороться, но вот с автовозвратом полный абзац). В итоге самолет с дефектным Иглом лежит уже год без дела - все руки не доходят.

chupa
Dacor:

У меня два комплекта Игла. Один работает замечательно, у второго есть такой глюк с вращением, но выражен заметно меньше. Но все равно летать невозможно (в том смысле, что если лететь самому, то можно и побороться, но вот с автовозвратом полный абзац). В итоге самолет с дефектным Иглом лежит уже год без дела - все руки не доходят.

То есть отклонения не должно быть вообще никакого ?
Про автопилот понятно. С таким косяком как у меня речи о полете нет вообще. Ради автопилота и брался комплект.

Dacor

Один комплект работает четко - никакого отклонения ни по крену ни по тангажу при повороте по курсу.

chupa

cnyx , а как оно в полете ? Может это нормальная работа ?
Ктоибудь еще снимите видео , особенно интересует у тех у кого все прекрасно летает !

Olegfpv

У Вектора такая же проблема бывает, ничего не поменялось. Бывало что горизонт в течении 10 сек на место возвращался. На Игл трии терялись спутники, звездочка загоралась, причина в Логере, с нагревом его просто отключался gps.
Отдельный гуардиан 3д так же отличается своей своеобразностью, сам не летал, но друзья летают на импелерниках и с их слов обычная fy30 3D старая нааамного лучше отрабатывает чем Гуардиан 2д/3д. Вместо нее я бы Досю порекомендовал бы, ценик такой же почти что и гуардиан, только вибраций не боится и 2д/3д режимы намного лучше отрабатывают, так же есть возможность gps подключить в отличии от гуардиана.

chupa

Заказал еще один гардиан. Посмотрим как оно в деле и каков процент “брака” …

cnyx

А с поддержкой не списывались? Интересно, что они ответили бы.

chupa

Не. Не списывался. Если подумать то выходит такая песня - разработчик не предусмотрел синхронизацию сенсоров пользователем, если бы предусмотрел - выложил бы на поверхность. Нет синхронизации - надо лезть или паяльником или в прошивку контроллера. Ни то ни другое разработчик не позволит. При таких раскладах не вижу никакого смысла писать что либо. Проще заказать второй , дальше сложить сообщения от других пользователей и на основе этой информации сделать вывод - брак это отлельного модуля или конструктивная особенность всего модуля.
Дальше уже пляшем - или полная замена на другой АП где такого косяка нет, или летаем как есть учитывая эту особенность.

cnyx
chupa:

Проще заказать второй , дальше сложить сообщения от других пользователей и на основе этой информации сделать вывод - брак это отлельного модуля или конструктивная особенность всего модуля.

Ну если это особенность, то можно не терять время, а заняться сменой АП =) А если косяк, то сэкономить деньги и отправить им брак обратно. А модуль, который будут отправлять взамен, проверить перед отправкой на отсутствие такого косяка.

chupa

А модуль, который будут отправлять взамен, проверить перед отправкой на отсутствие такого косяка.

Это как ? Я думаю их даже не включают после пайки!

cnyx

Как как, ручками. Включают или не включают этого я не знаю. Но у вас есть видео, на видео работа стабилизатора не очень адекватно. Иглы всегда шли навстречу, если с ними пообщаться. Вы им отправляете стаб, а уж что они там с ним делать будут - ремонтировать или новый взамен дадут - уже не так важно. Главное, чтобы проверили на работоспособность. Если, конечно, это баг, а не фича.