BD5 - The choice of James Bond

ehduarg

И от того с какой части крыла начинается срыв. Законцовка или корень. Если срыв на одном крыле и на законцовке то с интенсивным креном, если на обоих то без и куча комбинаций.

IL76MD
ehduarg:

Про антенну подробнее можно?

Вот пара картинок новой антенны, длина усов от места пайки по146 мм каждый.
В середине виден дроссель, может действительно для согласования с фидером. И работает намного лучше, дальше.
Только непонятно где у нее верх, а где нижняя половинка диполя. Похоже без разницы.

Седой_55
ehduarg:

И от того с какой части крыла начинается срыв. Законцовка или корень. Если срыв на одном крыле и на законцовке то с интенсивным креном, если на обоих то без и куча комбинаций.

Потому крыло с геометрической круткой и разными профилями.

Olegfpv

Сегодняшний полет . Высота макс 3000м , удаление макс 8000м. Время полета 25 мин. Ветер СВ 3м/с , на высоте немного сдувало в сторону, приходилось постоянно подруливать. Максимальная скорость сегодня была 136км/ч при снижении. В горизонте от 60-95км/ч . Полет на Бдхе которая 3 мес простояла , так как я летаю поочередно и на одной залетался. Достал всю пыльную , включил и полетел. Автопилот Fy41 .

vaim7

Это ты во сколько летал ? рано ночью?

Olegfpv
vaim7:

ты во сколько летал ?

Это вчера вечером около 20 часов, просто вчера сообщение написал но не сохранил ))

Седой_55
Olegfpv:

Сегодняшний полет . Высота макс 3000м

Всё говориш, что БДеха без мотора не летает, чудесно летает, если не завешивать, джунгли городские и новостройки:)

Olegfpv
Седой_55:

БДеха без мотора не летает, ч

Летает но со снижением, в горизонте не удержишь что бы термики поймать, вчера попробовал держать горизонт, так скорость до 18км/ч опустилась , но самолет не завалился, видимо воздушная больше была, но при такой скорости в горизонте начал проваливаться по баро видно было .

Я думаю что пора уже на новый KIT набор переходить

www.youtube.com/watch?v=wOiwn-ieDY8

Еще один самолет случайно нашел с толкающим винтом, очень похож на Бд5, только задний стабилизатор другой, который стоит неподвижно, только руль высоты двигается, а у Бд5 двигается весь стабилизатор и тример во всю длину заднего стаба.

Olegfpv

Полет в грозу. Сегодня громыхало и был сумасшедший ливень, что не видно дороги было. Потом все стихло и надвигался второй грозовой фронт. На земле ветер немного успокоился и я решил лететь. Поднявшись на 150 метров я повернул взгляд на крыло, жаль забыл DVR включить, крыло думал оторвет нафиг, крены делал плавные, на высоте уже 800 метров чувствуется ветер от надвигающего фронта. Самолет просто махал крыльями, я уверен что запросто не подготовленный и не усиленный самолет Бд5 ЕПО просто не выдержал бы такой тряски. По ветру скорость до 186км/ч достигала. В надвигающем фронте были вспышки молний.
После прилета через 3 мин пошел просто сумасшедший ливень, незнаю хорошо ли или плохо что в дождь не полетал, но учитывая ветродуй такой сильный может и к лучшему.

vaim7

Супер! Очень красивый полет !

Седой_55
Olegfpv:

Полет в грозу. Сегодня громыхало и был сумасшедший ливень

Во отжигает Олег, яй** нужны железные 😍, МОЛОТОК:)

Olegfpv

Нужно было на 5 мин по раньше вылетать,что бы попробовать на 3 км подняться и наблюдать молнии сверху, но я немного испугался, громыхало сильно, мобиус звук не записал грома,он от мотора забивался. Этот вылет между дождями).

vaim7

Олег у тебя геофак нормально работает? У меня уже давно выскакивает исламская атака.

Olegfpv

Да, отлично работает. ищи вирусы))
Вчера он 7 м/с ветер показывал,потом 3м/с, но в реале порывы были в небе. На видео сложно понять, но когда ты на земле и слышиш усиленение ветра от надвигающего фронта и грохочет вокруг тебя, то больше усиливает страх, но теперь вроде понятно что и как и можно уже выше лезть, главное время выбрать что бы успеть взлететь и набрать высоту.

Olegfpv

Вид с крыла моего Боинга, обязательно посмотрите вход и выход из плотного слоя кучевки. До 600-700 метров сегодня потряхивало,далее все четко ровно, вышел на курс и за облаками шел по радару. Надеюсь вам понравится. Мобиус зараза отключился при снижении в облаках, так что видео не полное((

vaim7

Супер. Адреналин !!! На параплане или дельтаплане такое не сделаеш

Седой_55
vaim7:

Супер. Адреналин !!! На параплане или дельтаплане такое не сделаеш

ага на дельтоплане и в грозовые облака((((( )))))))), здорово))))

IL76MD
Olegfpv:

Мобиус зараза отключился

Так холодно ж там.
Я приделал к нему снаружи доп акк (1 банк, параллельно), от маленького акка. Перестал замерзать.

fly29

Я зимой просто металлические бляшки скотчем заклеивал. Помогало.

Olegfpv

У меня тепло было, просто зараза мобиус оказывпется не от каждого USB шнура заряжается. В машине он не зарядился от адептера через прикуриватель, а вот если в магнитольный usb воткнуть то заряжает и горит крамный сзади индикатор.

Седой_55
IL76MD:

Я приделал к нему снаружи доп акк (1 банк, параллельно), от маленького акка. Перестал замерзать.

аналогично летаю с внешним акком