BD5 - The choice of James Bond

Olegfpv

Нужно было на 5 мин по раньше вылетать,что бы попробовать на 3 км подняться и наблюдать молнии сверху, но я немного испугался, громыхало сильно, мобиус звук не записал грома,он от мотора забивался. Этот вылет между дождями).

vaim7

Олег у тебя геофак нормально работает? У меня уже давно выскакивает исламская атака.

Olegfpv

Да, отлично работает. ищи вирусы))
Вчера он 7 м/с ветер показывал,потом 3м/с, но в реале порывы были в небе. На видео сложно понять, но когда ты на земле и слышиш усиленение ветра от надвигающего фронта и грохочет вокруг тебя, то больше усиливает страх, но теперь вроде понятно что и как и можно уже выше лезть, главное время выбрать что бы успеть взлететь и набрать высоту.

Olegfpv

Вид с крыла моего Боинга, обязательно посмотрите вход и выход из плотного слоя кучевки. До 600-700 метров сегодня потряхивало,далее все четко ровно, вышел на курс и за облаками шел по радару. Надеюсь вам понравится. Мобиус зараза отключился при снижении в облаках, так что видео не полное((

vaim7

Супер. Адреналин !!! На параплане или дельтаплане такое не сделаеш

Седой_55
vaim7:

Супер. Адреналин !!! На параплане или дельтаплане такое не сделаеш

ага на дельтоплане и в грозовые облака((((( )))))))), здорово))))

IL76MD
Olegfpv:

Мобиус зараза отключился

Так холодно ж там.
Я приделал к нему снаружи доп акк (1 банк, параллельно), от маленького акка. Перестал замерзать.

fly29

Я зимой просто металлические бляшки скотчем заклеивал. Помогало.

Olegfpv

У меня тепло было, просто зараза мобиус оказывпется не от каждого USB шнура заряжается. В машине он не зарядился от адептера через прикуриватель, а вот если в магнитольный usb воткнуть то заряжает и горит крамный сзади индикатор.

Седой_55
IL76MD:

Я приделал к нему снаружи доп акк (1 банк, параллельно), от маленького акка. Перестал замерзать.

аналогично летаю с внешним акком

Olegfpv

Александр Петрович, завтра низкая облачность и дожди, )) ну что летим)))?

IL76MD

Море восторга, прямо воздушные бои.

fly29

Ну до боев нам еще далековато,а вот до темы “Наши краши” один шаг))

pilot222
vaim7:

На параплане или дельтаплане такое не сделаеш

Почему это не сделаешь? Просто тема не та, а видео немного имеется, правда облака не грозовые, но похожие.

Olegfpv
fly29:

Парные полеты в прошедшие выходные

Красавцы, причем с руки БДха ушла)) У меня не уходит.

fly29

Мы на этих же полетах один раз перепутали ACM c ABM,и ничего,взлетели… Вообще взлетает с руки нормально. Просто человек на видео первый раз в жизни кидал.

Edyard1970

Всем день добрый! Хочу вступить в сообщество БДховодцев, но не могу найти в наличии данный аппарат. На RC4Y оплатил, но вернули деньги на другой день. На Али (HiModel) уже оплатил, они мне пишут нет в наличииBD-5, и предлагают взять новый скайуокер 1720, короче засада. Большая просьба ко всем имеющий данный аппарат поделиться инфой, где можно в данный момент приобрести BD-5, всем заранее спасибо!

Седой_55
pilot222:

Цитата Сообщение от vaim7 Посмотреть сообщение На параплане или дельтаплане такое не сделаеш Почему это не сделаешь? Просто тема не та, а видео немного имеется, правда облака не грозовые, но похожие.

Вот видете немного не такие,не грозовые, а здесь именно упор на ГРОЗОВЫЕ)))))

Olegfpv
Edyard1970:

где можно в данный момент приобрести BD-5,

Привет. На R4y подожди еще пару недель, он в отпуске)). Мне он говорил что пока месяц заказывать не нужно, сайт работает , но отгрузок не будет.
Можно тут, но ждать отправку после оплаты около 7-10 дней. Доставку обычную выбирай, всеровно ЕМС придет.
uuustore.com/skywalker-bd5-epo-1500span-epo-fpv-ai…

Edyard1970:

Хочу вступить в сообщество

Это хорошо, главное не расстроиться в первые полеты, заранее быть готовым к такому самолету. Постараюсь сделать в общем картинки/фото(что бы не листать все посты) местам которые требуют внимания для ровного полета, иначе расколбас обеспечен, при условии что самолет будет не легкий для его площади.

Седой_55:

упор на ГРОЗОВЫЕ)))))

Да, совершенно верно. На видео просто не сразу это понять можно, но реально громыхало сильно, Мобиус не может почему то записать звук раската грома, даже в начале видео я показываю облака и когда громыхнуло то мобиус просто заглушил звук на 1-2 сек((( , а как только я тронулся домой то меня настиг ливень где молнии пришли за 5 мин после приземления. Много случаев несчастных зафиксировано было в эту грозу от града 2см до удара молний, что уже думаешь как себя обезопасить на будущее.
svpressa.ru/accidents/news/123782/?mrn=1