BD5 - The choice of James Bond

Седой_55
Plohish:

просто высоты нет, есть высота+курс

ну да это у автопилотов как стандарт

Olegfpv

Нужно было попробовать. Петровичу легче было сзади Сергея подстроиться.

Седой_55
Olegfpv:

Нужно было попробовать. Петровичу легче было сзади Сергея подстроиться.

летать в паре не так просто как кажется, нужно постоянно практиковаться (чего я и не имею летая один), оценивать растояние через камеру тоже не просто (опять же нужен налёт), а так вообще здорово, правда наш полёт был сумбурный ( мы были физически далеко друг от друга, что плохо), но тем не менее немного полетали.

Plohish
Olegfpv:

Нужно было попробовать. Петровичу легче было сзади Сергея подстроиться.

как то трудно при удержании курса летать по кругу… 😃)))))
вернее невозможно…

Olegfpv

У меня наконец то появился напарник для парных полетов. Хотим осваивать это искусство на Бд5.

Olegfpv

Сегодня сделал 2 вылета после дождя вечером, вылеты короткие по причине просадки Лития, опять началось. Первый вылет мультистар 10с, должен по осд 30А дать и 14.7-15.0 в при таком токе, а сам с трудом 26 а в максимальном газе. Тоесть на 4-5 а меньше. Во втором полете Зиппи желтый 25С тоже просел но гараздо меньше. но ведь недавно летал и мультистар отлично давал разряд, а тут в полете даже сильно терял емкость. Правда все эти два АКБ были заряжены полностью и лежали с самолетом 3 дня в авто, подозреваю что в салоне по указателю температуры было под 42 гр и литий просто от жары перегрелся. Если причина в этом, то тогда подозреваю что 90% лития портится на почтовых службах, где хранится иногда под солнцем. Придется выкинуть((. Нафига я их в машине оставил?

cessna150
Olegfpv:

Сегодня сделал 2 вылета после дождя вечером, вылеты короткие по причине просадки Лития, опять началось. Первый вылет мультистар 10с, должен по осд 30А дать и 14.7-15.0 в при таком токе, а сам с трудом 26 а в максимальном газе. Тоесть на 4-5 а меньше. Во втором полете Зиппи желтый 25С тоже просел но гараздо меньше. но ведь недавно летал и мультистар отлично давал разряд, а тут в полете даже сильно терял емкость. Правда все эти два АКБ были заряжены полностью и лежали с самолетом 3 дня в авто, подозреваю что в салоне по указателю температуры было под 42 гр и литий просто от жары перегрелся. Если причина в этом, то тогда подозреваю что 90% лития портится на почтовых службах, где хранится иногда под солнцем. Придется выкинуть((. Нафига я их в машине оставил?

бедный Бобик 😁
не пострадал? 😁

Olegfpv

Я их только в самый последний момент увидел, хорошо что трава мощная, как в матрас въехал, но коснулся колесами асфальта очень мягко в притирку.

Plohish
Olegfpv:

Первый вылет мультистар 10с, должен по осд 30А дать и 14.7-15.0 в при таком токе, а сам с трудом 26 а в максимальном газе.

а не в том ли причина что ты вкатил этим батареям ток по 50 ампер на стенде, на который они не рассчитаны? вот они и подохли…

Olegfpv

Хм, как вариант может быть, я долго гонял что провода нагрелись не дотронуться. Но не помню этот ли мультистар был, хотя может и этот, я потом зарядил и убрал в машину.

Фото из вчера

vaim7

Олег все забываю спросить. Ты когда в дождь летаешь, наземное оборудование антенна, приемник, видео, ру куда прячешь? дождь же намочит

Olegfpv

От дождя не заливает, а если окунуть в воду то зальет.

Зарядил сегодня малым током 2,5А Мультистар 10С из прошлогодней партии, который бережно эксплуатировался . Поставил винт побольше шаг 9-7,5 вместо 9-6. что бы увеличить ток и посмотреть просадку. Но… все супер. Ток 39А по ОСД , и 44А по отдельному прибору. (фишка немного на больших токах занижает)
Отлетал отлично. Из предыдущего видео Мультистар у меня подпортился (( ну ничего , он старый и можно в этотм году ему на покой.
Второй полет я сделал на Свежем ЗИППИ компакт. Ток показал 38,6А на этом же самолет. Тоже хорошо. Нельзя говорить пока что Мультистар фигня. Хочу новый заказать на пробу, но боюсь вдруг фигня придет. Лето и где то точно перегреют . Полет в инверте на 6,40

Olegfpv

Ютуб отказывается закачивать мое видео((

Plohish

доигрался… сперва батарейки испортил а теперь и ютуб…
мне страшно подумать что будет завтра с интернетом…

Olegfpv

При загрузке пишет Опаньки и смайлик.
А по литию, я так полагаю нужны правила эксплуатации. Не давать высокие токи длительное время, не перегревать выше 30 гр, хранить от+4 до +18, не ронять, балансировать только качественными зарядниками и так далее. Итог такой, из проверенных Мультистаров и Зиппи по 1 шт уже просаживаются.

Olegfpv

Залил с другого ноута. видно что при токе 39А (реал 44а) меньше 15в не просел Мультистар 10С. Так же в перевернутом состоянии немного полетал)

youtu.be/zMLKCbbeS6k

А это вид с крыла. Посадку мобиус не записал, файл на 1.3 Ггб закончился.

Plohish:

как то трудно при удержании курса летать по кругу.

А что если точки одинаковые скопировать в оба самолета и пущай себе летают друг за другом, только высоту ведомого на 10-15метров больше сделать.

Седой_55
Olegfpv:

А что если точки одинаковые скопировать в оба самолета и пущай себе летают друг за другом, только высоту ведомого на 10-15метров больше сделать.

Я думаю даже и не стоит об этом думать:)

Olegfpv:

Так же в перевернутом состоянии немного полетал)

ну вот дошло дело до пилотажа, молодецц, спасибо, и подсветка просто хороша и жёлто-оранжевая и розово-малиновая, красота))), так держать))), блин забыл, а озвучка это отдельно мерси)))

Olegfpv

Сегодня летал и на высоте 2700м обледенение , тангаж задрат, но ток особо не рос, но с увеличением оборотов сильно кабина тряслась , так я не вышел через облака. При спуске тоже почему то тряска была.

youtu.be/Hj3-G26nTiY

Shrizt

Отсюда мораль, готовь литий зимой 😉

ССМ=
Shrizt:

готовь литий зимой

Переморозить может почта.

Olegfpv

Только с полетов, облетывал тушку бдхи, в которую вчера электроннику из побитой переложил. Полет пришлось в 22 часа с не большим по темноте делать,днем времени не было. Да еще дождь и ветер на высоте с разными курсами, то серверный, то западный. Руль высоты чуть приподнят у этого борта получился. Тримирую на 10 амперах, так как увеличение газа морду опускает…Сложный зараза этот самолет,что порой хочется забросить его. Хоть уже привык но ошибки старые допускаю. Самолет очень неустойчивый на малой скорости, свалится только в путь,если разогнать в небе то летит хорошо, но тримером постоянно работать приходится,прям как в настоящем самолете… Сейчас выложу облет, колбасило при снижении,ветер от дождя усилился и опять гроза передомной сверкала.