BD5 - The choice of James Bond

Olegfpv

Есть бальзовая Бдха , но размер маловат. Интересно пишут в описании …www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
… Не думайте, что крыло модели, которое пропорционально больше, чем у настоящего самолета, как-то повлияет на скорость – оно достаточно тонкое, и с таким крылом этот самолет будет летать быстрее ветра! Это 4-х канальная модель с подвижным колесом передней опоры. Для удобства транспортировки крыло прикручивается двумя болтами. BD5 – весьма уникальный самолет, он очень хорошо справляется с полетами на любых скоростях, а также его сборка вас не разорит!

ehduarg

Олег, вы начали китайцев цитировать? Быстрее какого ветра? С подвижным колесом? Двумя болтами.

Olegfpv

)))))). Мне это как бальзам на душу,как фанату Бд5. Но смысл тонкого профиля понятен, поэтому из ЕПО тоже летает “быстрее ветра”

Evgeny_917

Олег подскажи пожалуйста какое видео стоит у тебя? Просто я заказал серво TGY-210DMH, а потом вычитал что эти серво с lawmate 1000 не дружат (дергаются сильно) это верно или нет? Серво уже в пути, передатчик у меня lawmate 1000

Olegfpv

От лавмейта у меня все сервы дрожали только каждый по своему. Видео 800 мвт Китай. Так же летал на Лавмейте и ничего не дрожало, только если рукой взяться за штатный штырь антенны лавмейт то каким то образом было влияние на сервы и на 210 в том числе , . только они шумели и визуально особо не видно что дергались ,а вообще 210 хорошо защищены в феритовый корпус, через провода наводка шла. Но опять же это только со штырем я замечал и то когда рукой хватался. Потом поставил V диполь и такого эффекта не было. Переживать не стоит так , все вполне предсказуемо и решаемо. У знакомого из Ростова на Скае от Лавмейта такая же фигня была на других сервах, и тоже от штатного штыря если до него дотронуться, как то через тело что ли наводка на провода шла.

Evgeny_917
Olegfpv:

От лавмейта у меня все сервы дрожали только каждый по своему. Видео 800 мвт Китай. Так же летал на Лавмейте и ничего не дрожало, только если рукой взяться за штатный штырь антенны лавмейт то каким то образом было влияние на сервы и на 210 в том числе , . только они шумели и визуально особо не видно что дергались ,а вообще 210 хорошо защищены в феритовый корпус, через провода наводка шла. Но опять же это только со штырем я замечал и то когда рукой хватался. Потом поставил V диполь и такого эффекта не было. Переживать не стоит так , все вполне предсказуемо и решаемо. У знакомого из Ростова на Скае от Лавмейта такая же фигня была на других сервах, и тоже от штатного штыря если до него дотронуться, как то через тело что ли наводка на провода шла.

Спасибо за раз’яснения буду ждать сервы самое гланое чтоб люфта на них не было, а то у меня много серв разных и у практически у всех есть люфт

Olegfpv

Сегодня хоть немного Скай за Бд5 полетал, встали по прямой, я на Бд5 снизил газ больше некуда 8 ампер и 68 км /ч смог идти, Скай лупил 20а что бы хоть как то лететь за бдхой, вообще удалось немнго. Правда первый Смальтим на борту Ская не радует, вообще не понятно как ориентир держать, курса нет, только шкала компаса грубая.
Ветра у земли почти не было, прибавка на 1.5 ампера давала увеличение скорости на 7 км/ч, я это заметил по трещетки газа на один щелчок, ток на 1.6 ампера вырос и скорость на 6-7 км выросла заметно, делаю щелчок назад и скорость опять вернулась, но это только на одном ровном участке было заметно.

Olegfpv

Вечером упала температура и достигла точки росы, все во влаге и даже очки доминатор HD, весь полет ничего не потело. Скай Сергея следовал за мной, но видно тяжеловато ему ровно держать высоту, так как его судя по видео подкидывало немного,видимо термический поток от леса, а вот Бдха летела очень стабильно
Вид со Ская

Вид с кабины Бд5

Седой_55

Сегодня сильный ветер, в одном из моментов полёта летел хвостом вперёд до 10 км\ч;), низкое вечернее солнце сильно слепит:)

youtu.be/x9MB0EvFoWw

Седой_55
Olegfpv:

и все ?

А что там ещё, пока собирался облака раздуло, стали не досягаемы😍

Olegfpv:

Мобиус кончился )))

не хорошо отработал)))))

Olegfpv

Я сегодня пол дня провел в гараже, все самолеты собирал с Сергеем . Собрали наземку хоть . Теперь все вращаться будет.

Olegfpv

Вечером штиль, в обе стороны на одинаковой скорости около 100км/ч , поэтому короткий полетик был, да и это по пути домой поэтому залетоваться не стал.

Olegfpv

Небольшое пополнение авиапарка для полетов “по быстренькому”. Самолет хорошо себя показал в полной версии Ренжера, а тут мини.
На борту будет ОСД-автопилот Смальтим, РУ 433. Вообщем будем с Сергеем собирать, облетывать и показывать его полеты.


Андрей99

Немного необычный вопрос,но все-таки.
Давно подумываю о самолетине,которую можно было бы взять на отдых,который можно было бы кинуть в чемодан.Крыло,как я понимаю, состоит из трех частей,думаю можно впихнуть,а фюзеляж разборный или насмерть собирается?
Может кто,что посоветует,думаю всем интересно;)

IL76MD
Olegfpv:

а тут мини.

Представляю как его мотылять будет, крыло меньше 1,5 м.
Нужно было мини талон, у него конфигурация как у БД - мотор сзади и к тому же верхнекрыл.

Olegfpv

Этот выбран по симпатии и конечно не для таких полетов как на Бдхе, больше для полета в парке, на даче и в перерыве между основными полетами, так же интерес зимой вокруг себя полетать.