BD5 - The choice of James Bond

Седой_55

Сегодня включил режим покадровой съёмки на мёбиусе и слетал на закат, вот что вышло

Edward_tlt

На верхнем снимке прям как к гиперпрыжку во времени готовится…)

stud

Неплохо получилось!
Перед взлётом самолётика Александра, по местной трансляции было объявлено: Внимание, " Пуля". Местным воробьям взлёт запрещён!

Olegfpv

Аист сидит на башне. Я посмотрел полет с кабины этот Петровича (запись), на удалении 1500 метров высота доходила до 26 метров, четко по приборам шел пилот, полет на такой высоте весьма сложен, особенно летая из кабины. Четкий контроль высоты, самолет летит без ныряний и провалов все четко.

Седой_55
Olegfpv:

на удалении 1500 метров высота доходила до 26 метров,

Высота доходила до 14 метров и на удалении 2200 метров, ниже нельзя, итак ниже крыш двухэтажных домов, да и берёзы выше))) стоят.

Седой_55
Седой_55:

Высота доходила до 14 метров

Да до 13-14 метров

IL76MD
Седой_55:

Высота доходила до 14 метров и на удалении 2200

А вот теперь будем низко и далеко.
Кто на новенького?

yaten

у меня в мыслях для таких полетов была реализация ретранслятора.
самолет -1.2г-> ретранслятор -5,8г-> наземка.
Ретранслятор подвешивать на коптере или метеошаре.
Лучше шар. (надежней)

IL76MD
yaten:

Лучше шар.

Тоже, хотел над речкой полетать, но реализация пока не созрела. Шар то нужен однодневный, одноразовый.
Гелия не напасешься, нужен целый баллон.

stud
IL76MD:

хотел над речкой полетать, но реализация пока не созрела. Шар то нужен

Мож баллон не нужен? Пусть высота полёта 4м, высота приёмной антенны 1м. Подставляем в формулу. Теоретическая дальность 12км. Формула не учитывает затухание радиоволн. На практике получим дальность значительно меньше, но над речкой полетать хватит.
[IMG][/IMG]

yaten

я рассматриваю полеты не над речкой, т.е. не кривизну земли преодалеваем, а рельеф местности.
А вообще можно забраться на крышу 9ти этажки и дело с концом. Садиться на поле, где борт будет ждать помощник.

Седой_55
yaten:

А вообще можно забраться на крышу 9ти этажки и дело с концом

Это самое действенное средство, высота антены, рельеф местности иногда резко отрубает видео.

Olegfpv

Летая с Впп очень сильно колеса съедает, особенно при посадке, это так съело колеса, за несколько полетов с разных впп, примерно 10 вылетов. Слева изношенное,справа нет.

stud
Olegfpv:

очень сильно колеса съедает

Не ту резину ставишь на колёса. Надо использовать резину от хоккейной шайбы. Она и удары хорошо переносит… )

Plohish

Сергей, ты шайбу когда нибудь взвешивал? 😃

stud

Серёг, а ты думаешь я это серьёзно?
Если и менять резину на шасси самолётика, то на ту же губчатую, но немного большей плотности.

Взять можно тут. И расположены от меня не далеко. У них был. Очень интересно…

Olegfpv

Пока заменил, благо есть колеса от этих стоек. Но если постоянно летать,но на лето штук 10 комплектов потребуется. Либо из резины искать колеса, а не из пены. Заказал разных на пробу с Хоббей,посмотрим когда придут.

Седой_55
stud:

Не ту резину ставишь на колёса. Надо использовать резину от хоккейной шайбы. Она и удары хорошо переносит… )

а весит?)))))) ,упп уже ответили:)

IL76MD
stud:

но над речкой полетать хватит.

Да там деревьями 20м высотой все забито, да и поляна для посадки метров за 500 от берега.
Оченно даже видео потеряется. А 9ти этажек тоже нету.😦
Шар хотяб на 15м был бы ОК.
Правда, тоже не очень. Полиция засечет сразу, тут все под наблюдением.

siderat

А если видео 900мгц, и поднять антенну чуть повыше? У меня деревья неплохо пробивает, правда недалеко…