BD5 - The choice of James Bond

Olegfpv

Либо что такое

youtu.be/7bhwsgTzNak

На некоторых боингах есть откидной козырек где проекцируется осд пкп прибора и сквозь нее пилот видит. Все очень наглядно и удобно, где скороподъемность, направление и флай директора горизонтальный и вертикальный

cnyx
Olegfpv:

Задача не заметить их из далека, а при подходе видеть направлеие полосы, освещение так сказать.

Ну тогда это не PAPI =)

Olegfpv

Даа)) это точно, Papi это роскошь)) да и на модели сложно будет выдержать два красных, хотя…

Olegfpv

Сегодня решили слетать на место полета Бд5 на вертолете для ознакомление местности ну и так просто полетали в разных местах пару часиков с остановками в разных местах, на полях, у реки и прочее. Не далеко от места полета Ил76 отрабатывал конвейер , затем ушли на 50 км от туда.

Olegfpv

Сегодня на цессне отрабатывали конвейер, я 4 полных захода делал по схеме. На исполнительный, закрылки 10, газ, на 80 отрыв от впп и не больше 100 скорость держим до высоты 500 футов, закрылки 0, далее шаг убираем в зеленую зону и на выравнивании убираем газ по прибору до 18, далее доклад на каждой точки поворота и на прямой на посадку с косанием, убираем шаг и держим 90 а на косании 80. Вообщем болтало,качало и мне до сих пор страшно.

IL76MD
Olegfpv:

Вообщем болтало,качало и мне до сих пор страшно.

Уговори их приобрести БДшку, реальную, уже опыт есть, покажешь, им.😃

Olegfpv

Показывать пока нечего))).
На бдхе вывел от автопилота fy41 переходник для удобства подключения ноутбука, буду точки 2-4 шт как привода забивать с снижением к торцу впп.

Olegfpv

Помимо красоты облаков, очень красивый стиль полета самолета, пилотирование грамотное. Затяжной поворот над облаками радует глаз, когда самолет модель летит в копийном стиле, не всегда такое увидишь. Плавность, выдержка,расчёт главный атрибут полета.

Седой_55

Сегодня удалось ускользнуть на полёты 😃, сделал три вылета, два в режиме NAV ,полёт по точкам, и для души по облакам помотался, погода сухая на земле +10, ветер северный 6 м\с, но время от времени задувал до 10 м\с, холодный, одежда зимняя, только что как раз, в первом полёте при подходе на посадочную глиссаду забил точку 15 м над лесом, но это оказалось смелым решением😍, высота леска выше до 20 м и я чуть не нырнул в лес, правда я был готов к такой ситуации, и переключился на ручной режим, вообще над лесом ниже 50 метров не стоит забивать, съездил домой перезабил точки, зарядился и в полёт, второй полёт штатно и скучновато, 41 вывел самоль на 20 метров перед посадкой, после включения ACM ,то есть полёт по кругу на высоте 20 м последней точки, перехватил управление и посадил, так что ночью без проблем подлёт к полосе:)

youtu.be/XS-H0vB7_Wc

Olegfpv

Как я понял предпоследняя точка была 50? Потому что самолет на Fy41 выходит плавно на указанную высоту и приостанавливает спуск за 5-8 метров и затем доводит очень плавно до указанной высота и как только долетит до нее и немного резко ныряет на следующую высоту указанной точки.
Ну главное что Ты использовал точки как привода. Я все еще не попробовал ниже 200 метров летать но уже в программе набил разные варианты для полета. Большой круг , малой круг +заходы с разных сторона , так и привода по 3 точки с заходом на ВПП, перед полетом буду заливать точки , интернет уже не нужен для этого ноутбуку.

Седой_55
Olegfpv:

Как я понял предпоследняя точка была 50?

20 метров последняя, это он резко подпрыгнул.

Olegfpv

Примерно так нарисовал и забью точки

Седой_55
Olegfpv:

Примерно так нарисовал и забью точки

А вот так 41 отрабатывает этот рисунок:)😛

youtu.be/ByanBSyYNv0

рысканья по курсу ,сильный боковой ветер 6-8 м\с порывы до 10 м\с, в общем очень ветренно (((

Olegfpv

Отлично, теперь можно в туман летать. Хоть нет автопосадки но по приводам будет хорошая помощь от маленькой FY41. Спасибо

Olegfpv

Два полета сидя в кресле , уже холодно , пальцы при посадке плохо послушны стали от холода, пора в машину перебираться .
Заход на посадка в автомате в режиме NAV на Fy41 , перед торцом уже в режиме стабилизации сажал. Полоса ужасная прыгает самолет и стойку переднюю чуть загибает при этом. Переговорное устройство проверил, супер теперь можно общаться. В начале полета я по рации говорю. Кабина потеет при старте , очки тоже потели, кулер Шарковский выручает на 100%

Plohish

интересно, от чего потеет кабина?

дмитрий-74
Olegfpv:

в машину перебираться .

я уже перебрался, два раза уже из машины летал, олег ,скажите пожалуйста,что у вас за фонари стоят на самолете,