BD5 - The choice of James Bond

Olegfpv

Да и верхнее расположение мотора заставляет постоянно триммиром работать, так как зависит от силы тяги, при ослаблении морда приподнимается, без тяги не летаю, только при сильном снижении,этот самолет не летит без тяги.

barmaley1980
Olegfpv:

при ослаблении морда приподнимается

Олег, а не пробовали немного выкос двигателя изменить? При таком поведении надо вектор тяги двигателя вверх приподнять. (то есть ось с винтом чуть чуть опустить).

Olegfpv

Выкосом тут не исправить ситуацию, это такой самолет, но мы пробовали ужасный даже выкос делать и ситуация такая же. Мотор слишком высоко от уровня крыла. Ничего страшного нет в этом, ведь у каждого самолета есть свои особенности, всеровно без тяги не летаем, а уж если максимальная тяга так это только на отрыве во взлетном, но тут и руль высоты тянешь на себя.

Olegfpv

Продолжаем традиции “Пилот Выходного дня”))
Сегодня погода так и хочет заставить не расслаблятся пилота во время полета. Облачность по оценки 70 м,видимость 500-600 метров, продолжаем ставить упор на воздушное ориентирование. В SAS рисуем карту с азимутом и пытаемся ее пройти по приборам без авто пилота.

Оценка видимости

Olegfpv

Полет в низкую облачность +туман приволокло когда я снижаться стал, видимости воообще никакой, все исключительно по приборам . Понравилась работа элеронов , ничего не дергает, люфтов нет. В облачности болтанка и на посадке тоже поболтало , но в целом все четко. Вышел практически к торцу полосы , немного довернуть пришлось, считаю это отличным результатом , полосу только при самом подходу увидел. Пришлось рассчитывать и сам заход со снижением. Тоесть я примерно зная глисаду стараюсь держать высоту на каждые метры удаления, что бы быть на подходе на нужной полосе . Вообщем, тут есть все даже стикающая вода по стойкам шасси.
Удаление 7500 метров, высота 1050 метров.

Olegfpv

Короткая техничка видео , только взлет, выход на заданную высоты и посадка с рулением. Выполняя такой порядок просто кайфуешь от полетов. Признаться с ума немного сходишь, так как только цифры телеметрии и никакой видимости, как будто самолет просто где то стоит. При взлете опять скорость около 90 км/ч.

Gugleb

Олег поделись пожалуйста как твои доклады попадают в радиоканал? Спасибо

Olegfpv
Gugleb:

попадают в радиоканал

Самым простым способом , приемник на наземке моей есть и он попадает на писалку . Но опять же так просто для большего интереса .

Olegfpv
Седой_55:

сегодня урвал часок

Так и скажи, что я по скайпу раздразнил Тебя своими полетами, вот и не удержался 😃
Красивое сегодня у Вас небо, не то что у нас -сплошное молоко. Полет верхногами хорош), ну и конечно красивый заход через облачность на торец. Люблю когда по самолетному все.

Седой_55
Olegfpv:

Так и скажи, что я по скайпу раздразнил Тебя своими полетами, вот и не удержался 😃
Красивое сегодня у Вас небо, не то что у нас -сплошное молоко. Полет верхногами хорош), ну и конечно красивый заход через облачность на торец. Люблю когда по самолетному все.

C заходом не всё гладко, заходил по планерному и зашёл на большей высоте чем надо ,пришлось делать полукруг.

Olegfpv:

Вообщем, тут есть все даже стикающая вода по стойкам шасси.

Да и даже грязь от калеса на посадке, очень красиво на взлёте, ну прям натуралишний над берёзками поплыл, посадка мягкая ,чёткая))))

Седой_55
Olegfpv:

Короткая техничка видео , только взлет, выход на заданную высоты и посадка с рулением.

здесь без коментариев, всё чётко по самолётному.

polarfox
Бомбастер:

А у нас снега по щиколотку.

А у нас ночь на 2 месяца 😁 Точнее полная темень на 2 месяца,а так солнце ещё месяц назад за горизонт ушло и вернётся через три месяца.

Olegfpv
polarfox:

А у нас ночь на 2 месяца

Ну ведь на Севере в это время везде так, солнце только по горизонту пробегает. Вот тут самое время заниматься ночными полетами. 😃

yaten

Седой 55 - на 2:30 когда делаешь бочку, чтоб не проседать при выходе, необходимо перед бочкой делать легкий задир вверх по тангожу.

По крайне мере мы так выполняли бочки на пилотажке 1:1 и после выполнения бочки, выходили в горизонт

6:33 - во время выполнения петли Нестерова когда достигаешь верхней точки необходимо приотпустить ручку, выровнять горизонт и закончить петлю.

nyc73

Авторитетный совет 😃 На модели задирать необязательно, а во время переворота просто отдавать ручку от себя