BD5 - The choice of James Bond

Olegfpv

Сделать удалось сегодня 4 вылета и 6 посадок (конвейер ) где после посадки руление на малую полосу и влет)). В первом полете летел в молоке до 7 км и развернулся, так как муторно лететь когда белая картинка, а так же на высоте боковой снос постоянный и самолет в плотных облаках просто иногда проваливался, тоесть я только по горизонту вижу тангаж , но самолет застыл на 362м затем сильнее руль тяну , вроде пошел и так до 400, потом самолет стал проваливаться до 380 м с небольшим тангажем на подъем, но из за того что в молоке я не мог понять от чего, толи баро так работал, толи реально в мокрых облаках возможны провалы.

Тут крайний вылет где просто уворачивался от надвигающейся тучи дождевой , да и ветер перед ней давал понимание , что идет фронт.

Olegfpv

Вот так и теснимся машина с самолетом)).Сохнем после полетов.

Olegfpv

Ветер красиво воду с крыла сдувает

Павeл

Это вроде туман, возникающий из-за резкого понижения давления сырого воздуха.

11 days later
Olegfpv

Подниму темку . Хорошо сегодня полетали 5 вылетов с рулением и взлетом с разных впп.

stud

Красивая фотография! Так и просится на первую страницу руководства по лётной эксплуатации самолётика БД-5 )

Olegfpv

Да это спасибо Кости Колотову, он весь вечер стриг газон , прометал и красил впп.
На самом деле реально интересно на модели по фпв осуществить взлет с рулением на исполнительный со стоянки по рулежной дорожке как в авиации. Темболее сегодня по схеме летали с переговором рп.

Olegfpv

Сегодня вновь в полном составе несколько вылетов. Полет на 10 км в паре.

IL76MD

Классное, захватывающее зрелище.
Ещё б Вам иметь на борту какоенить спас средство - крючок на леске или чё еще - спасти другой самолет при случае.😃

Olegfpv

Рад что есть единомышленники в данном типе полетов PFV.

Olegfpv

Продолжаем летать. Сегодня погода хороша для полетов но не для посадок. ветер у земли 6м/с порывы до 8-9м/с что сильно мешает на посадке , самолет на выдерживании при порыве приподнимает , а потом морда падает на стойку что может привезти к ее поломке, хотя сделано все крепко, но видимо вес и скорость около 50 дает такой результат. Рядом летал Скай ему проще, практически пешком в травку садился))
Посадка с уходом на второй круг, самолет просто провалился на стойки шасси и дальше сажать опасно , решение сразу уход на второй круг после касания. Сделали 4 вылета, вот один из них. Летали по схеме, с выходом на 3 ближний и заход с посадкой с дальней зоны на север.

pilot_strizhi

один вчерашний полет. Распустились над полем, тк у меня запищал пульт (батарейка села) Поэтому я заходил по короткой схеме.
Переговоров нет, тк Олег все сразу стер 😈

Olegfpv

Хорошо газ лупишь на посадке)))) эх ветер…

Olegfpv
pilot_strizhi:

а ты себя уходящего на второй круг видел?

Нет

pilot_strizhi:

а тут три полета в одном

Серег на всех полетах взлет с клюваением , не держишь руль

pilot_strizhi

что такое клювание?
руль я держу, проблема в том, что ты лупишь с таким тангажом и газом, что приходится сильно задирать нос и терять скорость

Olegfpv:

Нет

В первом ролике, после моей посадки я развернулся, а там ты на второй круг уходишь