BD5 - The choice of James Bond

Максим_Сафронов
Olegfpv:

Засмотрелся на Дюка 60. Наверно буду брать

А разве с Nitroplanes можно купить что нибудь Пробовал как то , не видит Россию и все тут

Да кстати давно слежу за темой и собираю комплектующие для BD Скоро закажу и тушку самолета
Да и кстати L39, мне понравился Нашел его здесь (Не реклама) bukvorez.ru/index.php?option=com_content&view=arti…
Но цена хорошая

Olegfpv
IL76MD:

Т.е. при той же балансировке?
Или все ж имеет смысл ЦТ сдвинуть чуть назад, не пробовал?

Совершенно верно. При тако же центровки самолет с трудом отрывает свой зад с полосы, да же после отрыва он как Тюлень не может резко задрать нос, но как только в горизонте разгоню то все ОК. (винт 3-4мм от края руля высоты, что почиркал немного руль)))))
Сегодня полета на Бдхе (старая версия фото1) Там винт намного дальше до 2см. Так она с легкостью молниеносно подорвалась к верху. Супер. Видимо нельзя винт близко делать к рулю высоты. Ведь я же подрезал еще немного из за того что выкос сильный был в новой тушке.
Слетал на 10 км туда и обратно. за 14 мин. Термики от жары такие что самолет взмывал )))

Olegfpv

Слетал с новыми ретрактами на 9км, вставлял в старое крыло, немного не красиво но за то на пузо на поле идеально садится, вес самолета 2350 гр. Летит супер, на высоте 5 метров шел с с самым малым газом и он летит около 50 км и без намека сваливание, центровка вроде как мерею чуть передняя , но Бдха зараза в полете ее не чувствует, такое ощущение что ей всеровно, или я что то сам запутался какая должна быть центровка у него.
За последнее время много кто увидел этот самолет и самолет произвел хорошие впечатления. Теперь создается проект на изготовление Бальзового самолета такого же размера только чуть с измененным крылом, профиль чуть шире и толще будет в зоне с фюзом. Самолет идеально подходит для тренировочных парных полетов с небольшим пилотажем по FPV с видом из кабины.

IL76MD

Офигенное, однако, видео с убирающимися шасси и звуком в полете.
И не подумаешь, что это просто модель, а не реальный самик.
Пора предлагать фильмо-студиям (Мосфильм и др.) экономить на съемках.

Olegfpv

В этом то и цель летать FPV на копийных самолетах, особенно парно.

Olegfpv

Ретракт в разборе.

Новая технология прорезки по пене пояльником 60 Ватт с широким жалом, пена таит под жалом и я еще молотком сделал по шире) теперь как ножом только он плавит пену и она в этом месте жесткая после разреза и красивее получилось на новом крыле)

Максим_Сафронов

Может выше где то и есть информация Но на сколько килограмм Ретракты
А или ссылочку?

Olegfpv

Таких ретрактов целая куча с разными штоками 3-4-5 мм и под разный вес. Турниджи mcr. Данные ретракты самые маленькие под самолет 2,7кг. шток 3мм. Штоки все съемные , поэтому из задних колес я снимаю штоки и ставлю короткие что бы стойка шасси вплотную к ретракту была.

Olegfpv

Вчера решил от облаков которых толщина слоя 500-600м спустится с приличным тангажем и развить скорость и составило 160-170км/ч , крыло цельное и укрепленное выдержало такие перегрузки , это видно с 4,1мин, если крыло было разборное то точно бы разложилось . Вообщем красота полета впечатляет копийностью.

cnyx

Правы были в соседней теме, что заразительный (или заразный, смотря как посмотреть) вы человек =) Тоже БДшку захотелось. А чего левый ретракт колесико не затягивает до конца?

А есть здесь на форуме тема группы ФПВшников, что на L39 летают? Ткните, пожалуйста, интересно про их сетапы почитать.

Угреша
Olegfpv:

Вообщем красота полета впечатляет копийностью.

Наблюдал за Вашим полетом в режими он-лайн,когда настраивал eagle. полетд ействительно впечатлил

Olegfpv

с 12 этажа? ) Я расписание вылетов повешу что бы вещание с полей вещать.)😁

cezarepicentr

Даешь стримы на ютюб!!!
Кстати классная идея стримить в реальном времени с высоты птичьего полета!!!Надо будет продумать как это сделать…

Papercut
cezarepicentr:

Даешь стримы на ютюб!!!
Кстати классная идея стримить в реальном времени с высоты птичьего полета!!!Надо будет продумать как это сделать…

Ноут с видео захватом и подключением к инету жирным - и вперед. Только в чем смысл? Гимору вагон, зрителей - пара человек.

Olegfpv

Было бы интересно смотреть полеты коллег и свои показывать , а потом тема для обсуждения появится. Идея клевая кстати )

cezarepicentr

Да как это осуществить то понятно,если модеры сайта захотят можно на сайте сделать стрим канал,я думаю каждый кто заходи на rcdesign.ru всегда глянет на полеты в реале…

Olegfpv:

Было бы интересно смотреть полеты коллег и свои показывать , а потом тема для обсуждения появится. Идея клевая кстати )

Вот я о том же…

Угреша
Olegfpv:

с 12 этажа? ) Я расписание вылетов повешу что бы вещание с полей вещать.)😁

Забавно просто.Сдишь дома ковыряешься…каналы переключаешь а тут бац, и так приятно становится что ты не один такой “больной” ))

Olegfpv

Да вирус это такой,))))
Вернусь к Бд5. Самолетом заинтересовался организатор пилотажной группы Русь на радио моделях L39. Самолет хорош для полетов из кабины и отработки пилотажа на больших дистанциях. Появилась идея производить такие самолеты с улучшенными хар-ми из бальзы .(вся по кругу) .
Пилотажные группы как Русь по миру воообще еденицы которые по FPV пилотаж летают. Обычно везде что на турбированных ,что импелерных все по визкалке, причем делают красиво.
Но мне как и меньшенству тут нравится толко из кабины летать и если все будет хорошо то появятся Bd5 Fan версия и L39 Jet версия для полетов по FPV из кабины. А это реально интересней чем лететь тупо на 40 км на Планере FPV с камерой на носу.

IL76MD
Olegfpv:

Самолетом заинтересовался организатор пилотажной группы

Предложи им, как вариант тренера, БД5 с крылом от Ская 1880. Для начинающих у них самое то.