maxi swift fpv

Shuricus

Спасибо, как раз хотел спросить про обратное В.

Как бы теперь еще определить как этот профиль называется, чтобы отчертить его в программке.

Duschman

Где то в теме о летающих крыльях кажется мелькало название подобного профиля.

Дока

Где-то видел, что крутка -3градуса, а обратное V получится само, если положить вверх ногами и прижать к столу консоли в районе моторамы.

Shuricus

Три градуса концевой хордой вниз или вверх?

Про стол, идея отличная, но тогда корневые все равно должны быть подрезаны под этот угол.

Дока

Три градуса вниз (-3). Корневые под нужным углом V состыкуются сами (по месту подрежете). По другому там и не получится. Вот описание сборки Файтера (он же Свифт).

fighter_manual.zip

10 days later
Duschman

В интернете много роликов с FPV Swift 2. Гугл вам в помощь.

Shuricus
Duschman:

Вот сегодня снял размеры

Андрей, построил ваш чертеж в программе, длинна элерона не сходится, и размах получился интересный, не могли бы вы глянуть в чем может быть дело?

Duschman

Ещё раз перемерял, да внешний размер элевона 524 мм. Размах по зелёной линии 684мм. Скорее всего погрешность транспортира внесла свою лепту. Я думаю небольшие отклонения внешней геометрии не вносят ощутимых изменений. Гораздо важнее здесь профиль.

Shuricus

А, значит ширина элевона не одинаковая с разных краев?

А как называется профиль, мы так и не выяснили…
Попробую подобрать в Profili.

1 month later
Nda

Добрый день. С интересом прочел тему. Жаль уже давно никто не пишет о своих достижениях в постройке свифта. Я тоже собираюсь построить нечто подобное. На мой взгляд в profili2 подходит Sipkil. Александр, как Ваши успехи?

Shuricus

Заказал резку, жду. Все у них не быстро… (У резчиков)
Профиль на Сипкилл не похож, но Сипкилл думаю вполне можно использовать.

mihxser

Сегодня пришёл Свифт.Не макси правда:).
Размах 95см.Вес 108гр.
[IMG][/IMG]

bumer520

Прошу помощи по вырезанию крыла:как расположить шаблоны что бы вырезать крыло струной.Вариант 1 расположить шаблоны паралельно друг друга(красным рисунок),потом срезать по косой(синим) и совместить крылья или вариант 2 сразу вырезать контур крыла и по концам расположить шаблоны,вырезать профиль.

rcig

Я резал по первому варианту.
Крыло решил глобально переделать. Крыло изготовлено для ФПВ. Вот что получилось. Немного тяжеловато, но нагрузка на крыло не велика. Летает прекрасно. Пускать вот только с помошником приходится…

bumer520
rcig:

Я резал по первому варианту

А расположение профиля сильно меняется в этих двух вариантах,если логически рассуждать в первом варианте профиль становится разно направленным,тоесть смотрит в зазные стороны к заканцовкам,а во втором варианте профиль как бы смотрит прямо.
На лётные качества как нибудь это отразится?

rcig

Я не великий специалист, профиль примерно начертил по фотографиям и пропорционально смасштабировал для прямоугольного реза. А когда срезал под углом, получил свой расчетный профиль. Как-то так.
Крыло летит ровно, немного рыскает у земли в териках. А на высоте идет как по рельсам. Мне важна стабильность изображения с камеры и широкий диапазон скоростей. А это у него есть. Пилотажем не занимаюсь.

rcig
bumer520:

Подскажите какой вес получился

полный компект с камерой 2470 гр