Hobbyking OSD System Combo

Sergey70
Alexm12:

Что на человечьем языке означает - "Этот порт зарезервирован для будущих разработок для получения в полете комманд через радиомодем от наземной станции. Синий/красный/чОрный контакты соединяются с TX/+5вольт/общим модуля радиомодема.

Все понятно, контора работает на перспективу, спасибо.

mayk1976

Получил сигнал OSD, через Tols он видит железяку, но я не могу сделать сужение по вертикали , т е OSD параметры у меня за гранью экрана есть ли какая хитрость чтобы сузить экран наложения OSD. Толс этого сделать движком вертикали не может.

LonelyDragon
mayk1976:

Получил сигнал OSD, через Tols он видит железяку, но я не могу сделать сужение по вертикали , т е OSD параметры у меня за гранью экрана есть ли какая хитрость чтобы сузить экран наложения OSD. Толс этого сделать движком вертикали не может.

Камеро видно у вас NTSC. Поддерживается только PAL. У меня при смене на PAL видеосигнала все рамочки стали нормальными.

strag1

Прочитал на иностранном форуме что на ДАННЫЙ момент система корректно работает только с камерами РАL!!!

mayk1976

У всех ОСД сигнал как бы подпригивает на 2-3мм и все таки он нечеткий.

targetorsk
crand:

А оно с ApacheOSD ( hobbyking.com/…/__17166__Hobbyking_OSD_System_Basi… )
работать будет? Она как вроде для EzOSD позицируется?

Sergey70:

-Accessory – аксессуар, туда я включил температурный датчик (temperature sensor), так понимаю к данному OSD можно подключать еще датчики. Если кто знает подскажите, что может идти к этому OSD.

Что написано на чипе температурного датчика - DS1821 ?

Sergey70:
  • Power этот шнурок пришел с двумя ферритовыми колечками, но картинка все равно прыгает. Видимо прибор очень боится помех. Не представляю когда заработает видео передатчик и мотор, он че нить покажет.

А если к колечкам, линии питания устройства усеить СМД (чип) керамическими конденсаторами ?
Или как тут написано - rcopen.com/forum/f90/topic214776/80 но думаю стоит сделать упор именно на керамику, она ВЧ очень хорошо подъедает.

Sergey70:

Вот что такое Co-pilot я не понял, подскажите для чего это?

Co Pilot - этот девайс
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
должен указывать на тепловой горизонт (только не понятно еще, только сегодня получил АпачОСД, еще не “игрался”, подключать его с комплектной электроникой или только голову с датчикам?)

kaveg

никто под вистой или семеркой прошивку не обновлял?..
на рцгрупс пишут что со стодвадцатой попытки может получиться, я поставил хп в виртуалку и там быстро и за раз обновил.

после кривого обновления не работает автосброс судя по всему. пришлось когда оно написало что ждет ресета выдернуть питание и воткнуть и за полсекунды обновилось. в висте минут 20 ждал пока оно на 50% сказало что беда))) как чувак с рцгрупс несколько раз перетерпел стока времени чтоб наконец обновилось не знаю))) видать выбора небыло.

Sergey70
targetorsk:

Co Pilot - этот девайс www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=12334 должен указывать на тепловой горизонт (только не понятно еще, только сегодня получил АпачОСД, еще не “игрался”, подключать его с комплектной электроникой или только голову с датчикам?)

Эта ссылка не работает http://www.hobbyking.com/hobbyking/store…members.

Попадаю на страницу вот с такой надписью

Attention
Sorry, item only available to VIP members.

Dacor

Блин, а кто такие эти VIP members? Есть у кто нибудь среди нас такой?

Alexm12
Dacor:

Блин, а кто такие эти VIP members? Есть у кто нибудь среди нас такой?

Я, например.

AviaDed
Dacor:

Блин, а кто такие эти VIP members? Есть у кто нибудь среди нас такой?

Я такой, да и еще немалая толпа наберется таких. У кого больше 10 покупок на НК тот и VIP. Когда входишь в Хобби Кинг пройди регистрацию и войди повторно и будет вам счастье и даже иногда скидки.

Dacor

Поделитесь, как таким стать? 😃

Блин, пока писал, ответили

AviaDed:

войди повторно

Немного недопонял это как?

Извените за оффтоп

Sergey70
targetorsk:

Что написано на чипе температурного датчика - DS1821 ?

А не видно что там написано, а вскрывать жалко.

targetorsk:

Co Pilot - этот девайс www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=12334 должен указывать на тепловой горизонт (только не понятно еще, только сегодня получил АпачОСД, еще не “игрался”, подключать его с комплектной электроникой или только голову с датчикам?)

FMA Co-Pilot Flight Stabilization System

И это только для того что бы он горизонт показывал или еще чего, я так понимаю он попутно занимается стабилизацией полета.
Блин как плохо когда не знаешь английский.
Скажите а может такой девай [FMA Co-Pilot Flight Stabilization System]на стабилизацию подвеса камеры подключить?

Alexm12
Sergey70:

Скажите а может

Что-то косяк какой-то с ссылками у вас.

Sergey70
Alexm12:

Что-то косяк какой-то с ссылками у вас.

Не знаю только что проверил все работает, сайт правда медленный.

Alexm12
Sergey70:

Не знаю только что проверил все работает, сайт правда медленный.

Дык картинка с сайта аэромикро, и две ссылки на эту картинку. Я думал там о разных девайсах речь…

Sergey70
Alexm12:

Дык картинка с сайта аэромикро, и две ссылки на эту картинку. Я думал там о разных девайсах речь…

Простите бывает, торопился. Все исправил.

kaveg

хехехе, поставил ферритовое колечко между камерой и этой штукой с передатчиком - картинку не узнать
линии ровные , ничё не шевелится, всё четко, ляпота, как много может сделать малюсенькая черненькая кругленькая фигнотюшка фигнотюшка)))

и главное сервы пантилта перестали беситься от 1.5Вт 900МГц )))

AviaDed

[QUOTE=Dacor;3111467]Поделитесь, как таким стать? 😃

Ну если не лень шарить по перечню товаров НК то сразу после входа в магазин можешь искать нужный тебе девайс, а если лень то вернись на прежнюю страницу с ссылкой и открой эту ссылку и все увидиш.
Успехов.

Немного недопонял это как?

Ну если не лень шарить по перечню товаров НК то сразу после входа в магазин можешь искать нужный тебе девайс, а если лень то вернись на прежнюю страницу с ссылкой и открой эту ссылку и все увидиш.
Успехов.