Ремонт ФПВ оборудования.

Samer

Очки skyzone 04x заменил THC63LVD827 на новую, тоже самое , заливает один экран красным цветом . Прорисовка меню четкая .

Blond055

Вот стабилизатор, проверьте напряжения

Sh1noda

Слева направо Нижние ноги 5 ; 0 ; 5 вольт Верхние 1.4 ; 0 вольт Получается ему поплохело, какой аналог можно подобрать в условном чипидипе? Что то типа такого ?www.chipdip.ru/product/adp150aujz-3.3-r7 А то по его маркировке не ищется ничего в Гугле, я смог разобрать что то типа 9psu0 или 9psud

Sh1noda

Докладываю, перепаял стабилизатор из чипидипа, модуль ожил, спасибо !

Blond055

Не успел ответить. Аналогов много, LDO стабилизатор 3.3В, обычно нужно смотреть по распиновке, по схеме и подбирать. Удачи!

4 months later
siderat

Случайно коротнул РУ приемник frsky tfr6 . При даче питания горит красный диод f/s. Визуально не вижу что могло погореть. Может есть у кого идеи, или в мусорку?

Гена_Большой

для начала глянуть питание процессора, должно быть 3,3В

siderat:

Случайно коротнул РУ приемник frsky tfr6

что именно коротнули, по выходу или … ? Информации мало

siderat

Уже не помню что, проводом внешнего бека задел какую то часть…

18 days later
Tanuki

Приветствую, подскажите пожалуйста в Москве, кто нибудь занимается ремонтом полетников? Между кондером и вистой проскочила искра когда был подключён к usb. Теперь не подключается к betaflight. От основного питания загорается красный светодиод. Полетник F7 iflight Blitz AIO 55A.

4 months later
v0rtex

Проблема со шлемом Cobra x v2.

Когда я включаю очки - экран остаётся черным. Нет никакой картинки. Единственное слышно шум вентилятора. Далее на кнопку выключения шлем не реагирует. Чтобы выключить помогает только вытащить батарею.

Что я пробовал:

  1. Вытаскивать батарею
  2. Подключать питание по USB
  3. Заливать новую прошивку

Ничего не помогает. Помогите плиз.

5 months later
airatik

Здрасьте. К Полетнику f4 был подключён GPS и Приемник elrs к юарту , вдруг перестали работать ,думал че за х ., в итоге они похоже сгорели. Такое возможно что полетник их спалил??

7 days later
lyoha

Возможно в полетнике выгорела цепь питания.

20 days later
sermur

Привет ребята,приобрел на авите мониторчик фпв,видимо настроен на какую-то фиксированную частоту,которую не удается найти.Можно ли приемник доработать,резисторами или переключателями,чтоб был выбор диапазона?С паяльником дружу.

15 days later
dimon_d3

Всем привет, ребята такая проблема. Ест видеопередатчик на 5,8 ГГц 1вт, по невнимательности с платы содрали один смд элемент, какой он и какой его номинал не могу найти, может у кого такой же есть, сможете подска зать